МААМ-картинки

Работа логопеда с родителями. Мастер-класс по развитию тонкой моторики (1 фото)

Смолякова Нина Михайловна
Работа логопеда с родителями. Мастер-класс по развитию тонкой моторики

В рамках родительского клуба мной был проведен мастер-класс по развитию тонкой моторики (речь с движением). Участники: дети, родители, логопед.

Материал взят из книги Т. С. Овчинниковой "Артикуляционная и пальчиковая гимнастика в детском саду" Изд. ."КАРО", 2009.

ПЯТЬ МАЛЕНЬКИХ МЫШЕК

Пять маленьких мышек

Забрались в кладовку

В бочонках и банках орудуют ловко.

(пальцы бегают по плоскости)

На сыр забирается первая мышка.

(стучат большие пальцы)

В сметану ныряет вторая малышка.

(указательные)

Публикация «Работа логопеда с родителями, Мастер-класс по развитию тонкой моторики» размещена в разделах

А третья с тарелки все масло слизала. (средние)

Четвертая в миску с крупою попала.

(безымянные)

А пятая мышка медком угощается.

(мизинцы)

Все сыты, довольны.

(ладони гладят плоскость)

Вдруг.

Кот просыпается!

(Кулачки и показ коготков)

-Бежим!-

Пропищала подружкам малышка.

(пальцы бегут по плоскости)

И спрятались в норку проказницы мышки. (замок пальцами)

Дети совместно с родителями обвели кисти рук и вырезали из картона перчатки. Также по пять картонных кругов из предложенных квадратов. На них приклеивали продукты из стихотворения. Совместно выбирали подходящую текстуру. Например, сметану делали из пластилина, миску с крупой из пластилина и гороха.

Вторую перчатку решено было сделать дома.

Данный вид деятельности понравился всем участникам процесса.

Успехов!

Работа логопеда с родителями. Мастер-класс по развитию тонкой моторики
Публикации по теме:

Мастер-класс логопеда для педагогов «Технологии по развитию речевого дыхания у детей 6–7 лет с нарушениями речи» МБДОО ЦРР д/с № 17 «Василек» МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ Здоровье сберегающая технология формирования правильного речевого дыхания у.

Мастер-класс по развитию мелкой моторики. Аппликация из круп «Грибочек в кузовочек»Мастер-класс по развитию мелкой моторики. Аппликация из круп «Грибочек в кузовочек» Создание поделок из необычных предметов и материалов, не только очень полезно для детей 3-5 лет, но также крайне увлекательно. Это развивает.

Мастер-класс по развитию мелкой моторики и работе с природными материалами «Осенние забавы»Мастер-класс по развитию мелкой моторики и работе с природными материалами «Осенние забавы» абота расчитана на детей старшего дошкольного возраста, а также детей 1-2 классов. Осень такая прекрасная пора! А сколько природных.

Мастер-класс с родителями и детьми «Развитие мелкой моторики детей в различных видах продуктивной деятельности»Мастер-класс с родителями и детьми «Развитие мелкой моторики детей в различных видах продуктивной деятельности» Работая с детьми дошкольного возраста мы выявили, что у половины детей группы не достаточно развита мелкая моторика пальцев рук. Целенаправленная.

Мастер-класс с родителями в технике оригами как средство развития мелкой моторики у детейМастер-класс с родителями в технике оригами как средство развития мелкой моторики у детей .

Работа с родителями. Мастер-класс «Мама-рукодельница»Работа с родителями. Мастер-класс «Мама-рукодельница» Мастер-класс «Мама-рукодельница» (Воспитатели: Янченко П. П., Маркина М. В., дети старшей группы «В», Рычкова Галина Анатольевна, мама-рукодельница).

Работа с родителями «Развитие мелкой моторики детей» Работа с родителямина тему: «Развитие мелкой моторики детей» Речь ребенка – на кончиках пальчиков. Многие дети поступая в детский сад,.

Развитие тонкой моторики рук у детей с нарушением речи Со становлением речи тесно связано развитие тонких движений пальцев рук. Почему человек, не находящий нужного слова для объяснения, часто.

Развитие тонкой моторики в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога Развитие тонкой моторики в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога (1сл. титул) Специалисты в области детской психологии, логопедии.

Этапы развития тонкой моторики и возрастные особенности. От 1 до 2 лет Ребёнок учится хватать предмет, после появляются навыки перекладывания из руки в руку, так называемый «пинцетный захват» и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работа логопеда с родителями. Мастер-класс по развитию тонкой моторики
Опубликовано: 21 марта 2018 в 15:19
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД