Папки-передвижки

Развитие мелкой моторики (10 фото)

Татьяна Целовальникова
Развитие мелкой моторики

Развиваем мелкую моторику с помощью сенсорных и дидактических игр.

Развитие речи и мышления напрямую зависит от развития мелкой моторики детей. Работая в средней группе детского сада, где возраст детей 4-5 лет, мы используем на ряду с другими методами, сенсорные и дидактические игры. В нашей группе много покупных игр. Это и мозаика нескольких видов согласно возрасту, "Собери бусы", "Весёлые шнурочки", "Игры в кармашке", "Одень Сашу" и так далее. Дети с удовольствием занимаются в свободное время, используя как образцы к каждой игре, так и придумывая свои сюжеты и изображения.

Публикация «Развитие мелкой моторики» размещена в разделах

Развитие мелкой моторики
Фото №1 Развитие ребенка

Но больше всего деткам нравятся не покупные, фабричные игры, а игры сделанные своими руками. Развивающие игры придумывают и изготавливают как воспитатели, так и родители. В каждой такой поделки вложена душа и тепло человеческих рук. Вот некоторые из них: "Божьи коровки" и "Волшебный домик".

Фото №2 Материалы для педагогов Развиваем мелкую моторику с помощью сенсорных и дидактических игр

"Цветочная полянка"

Фото №3 Развитие речи и мышления напрямую зависит от развития мелкой моторики детей

"Весёлый клоун"

Фото №4 Работая в средней группе детского сада где возраст детей лет мы используем на ряду с другими методами сенсорные и дидактические игры

И самое новое наше изобретение "Развивающая юбочка", которая развивает навыки застёгивания и расстёгивания пуговиц и молний, навыки шнуровки и заплетания косичек, учит малышей различать цвета, размеры и формы.

Фото №5 В нашей группе много покупных игр Фото №6 Это и мозаика нескольких видов согласно возрасту Собери бусы Весёлые шнурочки Игры в кармашке Одень Сашу и так далее Фото №7 Дети с удовольствием занимаются в свободное время используя как образцы к каждой игре так и придумывая свои сюжеты и изображения

Детки нашей группы очень любят развивающие игры и каждый день выбирают для себя что-то новенькое.

Фото №8 Публикация Развитие мелкой моторики размещена в разделах Мелкая моторика Развитие ребенка Фото №9 Материалы для педагогов Темочки
Публикации по теме:

Развитие мелкой моторики у детей с ОНР «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От них, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник.

Игры на развитие мелкой моторики Слайд 1 Учитывая важность проблемы по развитию мелкой моторики, решила провести с детьми углубленную работу в этом направлении, работая.

Развитие мелкой моторики для детей с ДЦП Детский церебральный паралич - заболевание центральной нервной системы при ведущем поражении двигательных зон и двигательных проводящих.

Развитие мелкой моторикиРазвитие мелкой моторики Методическая работа по теме: «Развитие мелкой моторики рук». Выполнила: Махорина Марина Леонидовна.

Фотоотчет «Развитие мелкой моторики»Фотоотчет «Развитие мелкой моторики» Большое внимание стараюсь уделять развитию мелкой моторики и подготовке руки к письму. Начинать такую подготовку желательно с самого раннего.

Развитие мелкой моторики Из опыта работы. Тема: «Развитие мелкой моторики». Учитель-логопед Подставкина Н. Н. ГБДОУ д. с. №12 с. Белая Глина. Пальчиковые игры и упражнения.

Развитие мелкой моторики рук 1 Слайд. Представлю обобщение опыта «Сенсорное развитие детей младшего возраста через игровую деятельность» 2 Слайд. Каждый год в группу.

Развитие мелкой моторики у дошкольников Развитие мелкой моторики у дошкольников. Как обеспечить полноценное развитие ребёнка? Этот вопрос волнует в равной мере и родителей, и педагогов.

Развитие навыков мелкой моторики рукРазвитие навыков мелкой моторики рук Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами, опытом моей работы по развитию мелкой моторики рук, с детьми младшего возраста. Рука ребенка.

Развитие мелкой моторики у детей 2–3 летРазвитие мелкой моторики у детей 2–3 лет для развития мелкой моторики у детей я провожу со своими воспитанниками следующие игры-занятия: бутылочки - копилочки; очень интересно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие мелкой моторики
Опубликовано: 29 февраля 2016 в 22:43
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД