Получи документы

Развивающая книжка (16 фото)

Людмила Сергиенко
Развивающая книжка

Всем известно, что ребенок познает окружающее через прикосновение к чему-либо. Еще в младенчестве, прикасаясь щекой или ладошкой, он учится узнавать маму и близких ему людей. Подрастая и ощупывая все вокруг, малыш учится отличать холодное от теплого, гладкое от шероховатого, круглое от угловатого, пушистое от колючего, мягкое от твердого и т. д. Наверное, и вы сами замечали, что малыши очень любят играть подолгу с мягкими игрушками, которые приносят ему не только пользу, но и массу удовольствий. Очень много сейчас предлагается мягких развивающих игрушек. Однако, по моему мнению, удобнее было бы иметь несколько, но универсальных. А когда игрушка сделана своими руками, то то и пользы, и тепла от нее исходит больше. Когда я нашла идеи создания мягких развивающих книжек, то с большим удовольствием взялась за ее изготовление. Мне хотелось использовать разные виды деятельности: застегивание, расстегивание; закрепление понятий: форма,цвет, величина; развивать пространственные представления: вперед, назад, вверх, вниз; присчитывание и отсчитывание по одному, по два и т. д. Вот, что у меня получилось.

Публикация «Развивающая книжка» размещена в разделах

Развивающая книжка
Всем известно что ребенок познает окружающее через прикосновение к чему либо Еще в младенчестве прикасаясь щекой или ладошкой он учится узнавать маму и близких ему людей Подрастая и ощупывая все вокруг малыш учится отличать холодное от теплого гладкое от шероховатого круглое от угловатого пушистое от колючего мягкое от твердого и т Наверное и вы сами замечали что малыши очень любят играть подолгу с мягкими игрушками которые приносят ему не только пользу но и массу удовольствий Очень много сейчас предлагается мягких развивающих игрушек Однако по моему мнению удобнее было бы иметь несколько но универсальных А когда игрушка сделана своими руками то то и пользы и тепла от нее исходит больше Когда я нашла идеи создания мягких развивающих книжек то с большим удовольствием взялась за ее изготовление Вот что у меня получилось Публикация Развивающая книжка размещена в разделах Дидактические игры Книга Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Темочки Надеюсь на этом не остановлюсь Всем известно что ребенок познает окружающее через прикосновение к чему либо Еще в младенчестве прикасаясь щекой или ладошкой он учится узнавать маму и близких ему людей Подрастая и ощупывая все вокруг малыш учится отличать холодное от теплого гладкое от шероховатого круглое от угловатого пушистое от колючего мягкое от твердого и т

Надеюсь, на этом не остановлюсь.

Публикации по теме:

Индивидуальная коррекционно-развивающая работа. Развивающая речевое дыхание игра для ребёнка 4–5 лет с ОНР Цель: выработка длительного целенаправленного выдоха. Оборудование: кусочек ваты, картинка с изображением снегиря, мнемотаблица для заучивания.

Книжка-малышкаКнижка-малышка книжка-малышка "Варенька" - появилась благодаря "заказу"воспитателя младшей группы, которую посещает моя младшая дочь. Подбираем стихи,.

Многофункциональная развивающая книжкаМногофункциональная развивающая книжка Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию " Развивающую книгу для малышей" Изготовила я её из разных материалов: ткани, маленьких мягких.

Развивающая книжка «Разноцветный мир»Развивающая книжка «Разноцветный мир» Еще когда была в положении,пришла мысль,сделать развивающую книгу своими руками. Начала искать разные идеи, и даже не подозревала, что их.

Развивающая книжка для малышейРазвивающая книжка для малышей Очень много игр были приобретены для сенсорного развития детей. Но у меня были мысли сделать развивающую книгу своими руками для малышей.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра Мягкие текстильные книжки, изготовленные своими руками, предназначены прежде всего для развития мелкой моторики ребенка. Их преимущество.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра Задачи: развивать мелкую моторику, развивать тактильные ощущения, закреплять основные цвета. Малыши очень любят мягкие развивающие книжки.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра Задачи: развивать мелкую моторику, развивать тактильные ощущения, закреплять основные цвета. Малыши очень любят мягкие развивающие книжки.

Развивающая книжка «Мои первые сказки»Развивающая книжка «Мои первые сказки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию книжку, которую я сшила специально для своей маленькой дочери. Я давно хотела.

Развивающая предметно-развивающая среда группы Образовательное пространство в группе оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка
Опубликовано: 5 апреля 2017 в 18:16
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД