Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Развивающие игры с прищепками» (6 фото)

Мазурова - Маркова Виктория Эдуардовна
Дидактическое пособие «Развивающие игры с прищепками»

Игры с прищепками

В своей работе, я часто использую разнообразные развивающие игры с прищепками. Такие игры помогают развивать мелкую моторику пальцев рук ребенка, а как известно от степени развития движений пальцев рук зависит уровень развития речи детей. Каждодневные игры с манипуляцией кислей рук улучшают качество произношения звуков и речь в целом.

Также представленные ниже игры с прищепками помогают формировать представления о цвете, о форме, закреплять знания об окружающем мире.

Публикация «Дидактическое пособие „Развивающие игры с прищепками“» размещена в разделах

1. Игры с прищепками «Подбери по цвету».

Цель: развитие мелкой моторики, обучение правильному пользованию прищепкой, формирование представлений о цвете, развитие зрительного восприятия, развитие умений сопоставлять по цвету.

Ход игры: Ребенку предлагают подобрать к каждой картинке свои прищепки по цвету.

Дидактическое пособие «Развивающие игры с прищепками»
Фото «Развивающие игры с прищепками»

2. Игры с прищепками «Накорми животного»

Цель: развитие мелкой моторики, развитие зрительного восприятия, развитие логического мышления, закрепление знаний о том, чем питаются животные.

Ход игры: Перед ребенком кладется круг, на котором изображена пища, рядом лежат прищепки с изображением мордочек различных животных, ребенку предлагают накормить всех животных.

Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Игры с прищепками В своей работе я часто использую разнообразные развивающие игры с прищепками

3. Игры с прищепками «Подбери по форме»

Цель: развитие мелкой моторики, развитие зрительного восприятия, развитие логического мышления, закрепление представлений о геометрических фигурах.

Ход игры: Перед ребенком кладется круг, на котором изображены геометрические фигуры, рядом лежат прищепки с различными предметами из окружающего мира, похожие по форме на геометрические фигуры, ребенку предлагают подобрать к каждой фигуре свой предмет.

Фото №2 Такие игры помогают развивать мелкую моторику пальцев рук ребенка а как известно от степени развития движений пальцев рук зависит уровень развития речи детей Фото №3 Каждодневные игры с манипуляцией кислей рук улучшают качество произношения звуков и речь в целом
Публикации по теме:

Презентация «Цветной круг» или игры с прищепками» Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители знают, зачем вообще развивать.

Дидактические игры с прищепками в развитии речиДидактические игры с прищепками в развитии речи Дидактические игры с прищепками в развитии речи. Иванова Ирина Сергеевна Картотека дидактических игр с прищепками. Муниципальное комбинированное.

Дидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленностиДидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленности Возраст детей: от 3 до 5 лет Количество человек: от 1 до 7 Цель: расширить знания детей о русской народной игрушке – матрёшке; обобщать.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» Уважаемые взрослые, хотите чтобы ваш ребёнок провёл время с удовольствием и пользой? Тогда срочно предложите ему игры с прищепками! Изготовить.

Дидактическое пособие «Игры с прищепками»Дидактическое пособие «Игры с прищепками» Как играть: Дети сначала учатся только снимать прищепки, и лишь потом одевать. Для поддержания интереса можно использовать стишки, потешки.

Игры с прищепками в детском садуИгры с прищепками в детском саду ИГРЫ С ПРИЩЕПКАМИ Главная цель использования прищепок в игре - это развитие тонких движений пальчиков, что благотворно влияет на речевую.

Консультация для родителей «Развивающие игры с прищепками»Консультация для родителей «Развивающие игры с прищепками» Очень важно детям дошкольного возраста развивать мелкую моторику рук. Это необходимо для подготовки руки к письму, для развития речи, так.

Дидактическое пособие «Математические игры с матрешками» для старших дошкольниковДидактическое пособие «Математические игры с матрешками» для старших дошкольников Сделала серию игр с матрешками. Представляю сегодня некоторые из них. Дидактическая игра «Найди пару» Цель: учить детей находить расположение.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Методическая разработка " Игры с прищепками" не новая, но каждый придумывает ее по - своему. Я долго думала, в какой форме ее сделать, и.

Дидактическое пособие «Вязаные игры по сенсорике»Дидактическое пособие «Вязаные игры по сенсорике» Рукоделие это мое хобби. Я очень люблю творить и создавать изделия ручной работы. Свое увлечение я широко применяю в своей профессиональной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Развивающие игры с прищепками»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 23:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД