Папки-передвижки

Развивающие пособия своими руками (3 фото)

Светлана Гращенкова
Развивающие пособия своими руками

На своей страничке я предлагаю Вашему вниманию простейшие пособия, сделанные своими руками из подручных материалов для развития наших деток!

Для их изготовления не требуется больших затрат: распечатка на цветном принтере, картон, клей и скотч (или пленка для ламинирования).

Игры с прищепками.

Публикация «Развивающие пособия своими руками» размещена в разделах

Пособие помогает ребёнку научиться владеть своими пальчиками с помощью прищепок. Да, да, самых обыкновенных прищепок. Совет – выбирайте пластиковые прищепки не слишком тугие, чтобы малышу было удобно ими пользоваться. Слишком тугие прищепки могут отбить желание в них играть. Для того, чтобы играть с ними было веселее -несложные цветные шаблоны из картона. К таким заготовкам прищепки можно подбирать по цвету, а из готовых фигурок разыгрывать сказку.

Развивающие пособия своими руками

Пазлы.

Обычные разрезные картинки на самую разнообразную тематику. В данном случае использовала тему космоса.

Фото №1 Игры для детей Игры с прищепками

Игры в сказку.

Один из вариантов игры в сказку. Использование очень разнообразных предметов для создания сказки. В данном случае использовала картинки для сказки "Три поросенка". Таким образом, можно подобрать картинки для любой понравившейся сказки и создать ее самим.

Фото №2 Публикация Развивающие пособия своими руками размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Поделки

Надеюсь, что Вы интересно и с пользой проведете время, продуктивно используете представленные материалы.

Желаю каждому из Вас творческих успехов!

Публикации по теме:

Дидактические развивающие игры своими руками для дошкольниковДидактические развивающие игры своими руками для дошкольников Цели и задачи: Развивать сенсорное восприятие, мышление, логику, внимание, память, мелкую моторику руки, разговорную речь, расширять кругозор.

Дидактические пособия, сделанные своими рукамиДидактические пособия, сделанные своими руками ДИДАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ, СДЕЛАННЫЕ СВОИМИ РУКАМИ Дидактические игры учат детей различать основные цвета, величину и форму предметов. У детей.

Игры и пособия своими руками с использованием принтера, ламинатора и немного фантазииИгры и пособия своими руками с использованием принтера, ламинатора и немного фантазии Серия наглядно-дидактических пособий "Грамматика в картинках" предназначена для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3-7 л. в детском.

Изготовление дидактического пособия «Времена года» своими рукамиИзготовление дидактического пособия «Времена года» своими руками Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие в уголок природы «Времена года», которое очень легко можно сделать своими.

Лэпбук «Семья». Дидактические пособия своими рукамиЛэпбук «Семья». Дидактические пособия своими руками Лэпбук - это сделанная своими руками папка с различным набором материалов на определённую тему. Все материалы лэпбука находятся в кармашках,.

Развивающие игрушки, сделанные своими руками РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, СДЕЛАННЫЕ СВОИМИ РУКАМИ. Не спешите выбрасывать пустые банки, коробки, пакеты из-под соков, флаконы. Они отлично подойдут.

Развивающие игры своими руками «Аптечка из фетра»Развивающие игры своими руками «Аптечка из фетра» Аптечка из фетра для сюжетно-ролевой игры своими руками. Кукла заболела? Доктор с таким набором инструментов ее быстро вылечит! Сюжетно-ролевая.

Развивающие книги для малышей своими рукамиРазвивающие книги для малышей своими руками Развивающие книги для малышей Начиная создавать книжку, я задумалась, какая часть изображения самая важная и стала работать над созданием.

Развивающие пособия своими руками из цветного фетраРазвивающие пособия своими руками из цветного фетра Здравствуйте, уважаемые коллеги. очень рада нашей новой встречи. Сегодня вновь поговорим о сенсорном развитии и развитии мелкой моторики.

Развивающие пособия своими руками из цветного фетраРазвивающие пособия своими руками из цветного фетра Здравствуйте уважаемые коллеги, очень рада нашей новой встречи. Извините за долгое отсутствие, на то была уважительная причина. Хочу поделиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие пособия своими руками
Опубликовано: 22 июля 2018 в 12:12
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД