Получи документы

Развлечение «День знаний» (5 фото)

Светлана Лихобабенко
Развлечение «День знаний»

Вот и лето прошло…. Наступил долгожданный праздник для всех детей, которые пошли в школу. В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник красивых цветов, улыбок, света! Это долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Когда – то Юлий Цезарь сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!Вот и у нас 1 сентября стало традицией проводить развлечение, посвященное Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. Повеселить и поздравить наших воспитанников пришли Пугало огородное и Солнышко.

Публикация «Развлечение „День знаний“» размещена в разделах

Развлечение «День знаний»

Вместе с детьми они играли в различные игры, отгадывали загадки. Девочки подготовительной группы исполнили танец «Капель». Не смотря на то, что день выдался хмурым и ненастным, у детей было отличное настроение от полученного праздника.

Фото «День знаний»
Развлечение - фото
Фото №1 Вот и лето прошло Фото №2 Наступил долгожданный праздник для всех детей которые пошли в школу
Публикации по теме:

«День знаний». Развлечение для детей 5–7 лет -1- Спортивная площадка празднично украшена флажками, шарами. Под весёлые детские песни на школьную тематику и песни о детском саде ребята.

Тематическое развлечение «День знаний» «1 сентября-День знаний» (тематическое развлечение для старших групп). Цель: формирование у детей представлений доброте, радости, дружеских.

Спортивное развлечение 1 сентября «День знаний»Спортивное развлечение 1 сентября «День знаний» Спортивное развлечение 1 сентября «День Знаний» Цели: создание доброжелательной атмосферы, создание у детей радостного настроения. Задачи:.

День знаний. Развлечение для старших дошкольников День знаний. 2017г. развлечение для старших дошкольников. Цель: создать у детей праздничное настроение, вызвать эмоциональный отклик на.

«День знаний». Развлечение для подготовительной и старшей группы (в зале) 2017 год Зал празднично украшен, около центральной стены стоит большая книга, на ней написано «СКАЗКИ» 1. Дети заходят в зал под.

Развлечение «День Знаний» День знаний Дети подготовительной к школе группе под музыку входят в зал и становятся полукругом. Ведущий Ребята, сегодня мы отмечаем Первое.

Развлечение «День Знаний» День знаний Цель: обогащение знаний детей о школе, воспитание интереса к ней. Создание условий для позитивных эмоциональных переживаний.

Развлечение для детей 4–5 лет «День знаний» Дети под музыку заезжают на площадку. (Имитируя движения паровоза.) Ведущий: Если видишь по дороге, Много школьников идет, Значит, наступил.

Развлечение на «День знаний» Цель. Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем, сплотить участников коллектива. Задачи: 1. Обобщить знания детей.

Развлечение в детском саду «День знаний с Буратино» Зал празднично украшен. Звучит музыка. Дети сидят на стульчиках. В о с п и т а т е л ь: Сегодня у всех детей особый праздник – День Знаний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «День знаний»
Опубликовано: 21 сентября 2017 в 21:52
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД