Лучший педагог года

Развлечение на участке «День Нептуна» (3 фото)

Елена Шишкова
Развлечение на участке «День Нептуна»

Развлечение «День Нептуна»

Вед: - Здравствуйте, ребята. Летняя пришла жара, громко крикнем ей УРА!

Будем вместе отдыхать, и купаться, и играть.

Сегодня у нас необычный водный праздник – праздник царя морей и океанов Нептуна. Всех с праздником поздравляю! Попутного ветра желаю! Пусть праздник наш сейчас начнется – Вокруг себя пусть каждый повернется, глаза закроем, до пяти считаем – на остров Нептуна мы попадаем.

Публикация «Развлечение на участке „День Нептуна“» размещена в разделах

(Вед. Считает до 5, дети поворачиваются вокруг себя с закрытыми глазами)

Звучит музыка «Чунга - Чанга»

Вед: - На остров мы попали, только где же Царь? Ребята, посмотрите, сколько в море мусора! Давайте все уберем, тогда Нептуна и позовем!

• Эстафета «Волшебный черпачок» (игра для старш. дошк.)

Дети делятся на команды, в руках у капитанов черпак, дети должны добежать до бассейна, зачерпнуть бумагу и быстро вернуться назад к команде, бумагу положить в ведро, передать черпак другому ребенку, побеждает команда, которая быстрее всех выполнит задание и капитан займет свое место впереди команды.

• Игра «Бабочки»(для мл. и ср. дошк.)

Дети – бабочки летаю под музыку, по сигналу, их начинает ловить обручем ведущий. Кого поймает, тот садится. Игра повторяется 2-3 раза.

Вед: - Ну а теперь, ребята, давайте позовем Нептуна.

Приходи, Нептун, скорей!

Много ждет тебя детей!

Под музыку появляется Нептун.

Нептун : - Здравствуйте детишки, девчонки мальчишки. Я владыка всех морей и океанов, рек больших и малых. Я непоседа, хлопотун, живу в стране подводной. Моя фамилия Нептун, известна всенародно. Спасибо вам, вы очистили мой океан от мусора!

И в награду, предлагаю поиграть в мою любимую игру «Пальма и краб». Становитесь в круг большой и повторяйте все за мной. (звучит песня и под нее дети выполняют движения по показу Нептуна).

Нептун : - Ой, да, молодцы! А теперь я испытаю вас и проверю вашу силушку.

• Игра «Кто быстрее осушит водоем»(старш. дошкол.)

Дети делятся на команды, напротив каждой команды стол, на столе тарелка с водой, нужно подбежать, дунуть в тарелку с силой, что бы вода вылилась, и быстро вернуться к своей команде, передать эстафету. Побеждает команда, чья тарелка первой окажется пустой – без воды.

• Игра «Перелей воду из тазика в ведерко»(млад. и сред. дошк.)

Дети делятся на группы-команды, напротив групп стоят тазики с водой. У воспитателя ведерко, у детей стаканчики, дети бегут к тазику, зачерпывают воду и бегут к воспитателю, переливают воду из стаканчика в ведерко и снова бегут к тазику. Выигрывает команда, у которой быстрее закончится вода в тазике.

• Словесная игра «Растет – не растет»

Играет с детьми Нептун : - Я буду называть разные предметы, растения, животных, вы должны внимательно слушать. Если то, что я назвал растет – нужно поднять руки вверх и встать на носочки, а если не растет – присесть. Например: камень – не растет, рыбка – растет и т. д. (Играют)

Нептун : - Объявляю следующий конкурс

«Собиратели дождя»(старш. дошк.).

У детей стаканчики, ведущий и Нептун на кубиках с лейками в руках, они льют воду из леек, а дети должны собрать в стаканчики воду, затем вылить ее в ведро, которое у воспитателя и снова бежать собирать воду. Побеждает команда, у которой в ведре окажется больше воды.

• Игра «Солнышко и дождик» (младш. и сред дошк.)

Ведущий и Нептун, с лейками, стоят на кубиках, дети под музыку бегают вокруг них, как только ведущий и Нептун, начинают поливать детей из леек, дети бегут к воспитателя под зонтик. (игра повторяется 3-4 р.)

Нептун : - Давно я так не веселился! Так давайте, детвора, скажем все воде : Ура! Ну, а я хочу зачитать вам мой царский указ и все вы его должны выполнять:

Разрешаю тем купаться,

Кто с подъемом может встать,

Застелить свою кровать

И к завтраку не опоздать!

Вам полезно загорать, но конечно меру знать!

Когда будете купаться, при купании не драться!

Загорайте все, купайтесь,

Сил вы новых набирайтесь!

- А чтобы все желания начали сбываться, надо в море синем искупаться! Я детей всех оболью, чтоб никто здесь не болел, с каждым днем все здоровел!

А сейчас берите свои брызгалки – объявляю «морской бой» УРА! (дети и взрослые обливаются водой) звучит музыка.

Нептун : - Здорово! Объявляю «морской бой» законченным. Нашутились, наиграли. Ну а мне пора домой, в свое Морское царство. До свидания, ребята. Жду вас в следующем году. (Нептун уходит, дети с ним прощаются)

Вед: - а теперь, ребята, нам пора возвращаться в детский сад. Глаза закрывает, до 5 считает, вокруг себя поворачиваемся – раз, 2, 3.

Вот мы и вернулись в свой любимый детский сад. Праздник наш закончился. Вам понравилось, ребята? Дети – ДА!

Развлечение на участке «День Нептуна»
Фото «День Нептуна»
Развлечение на участке - фото
Публикации по теме:

День Нептуна Задачи: Активизировать двигательную активность и внимание через игровую ситуацию. Совершенствовать двигательные умения и навыки. Закреплять.

Фотоотчет «День Нептуна»Фотоотчет «День Нептуна» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Самое замечательное время года- лето. Вот было бы здорово сейчас оказаться у моря: купаться, радоваться солнцу.

День НептунаДень Нептуна День Нептуна Звучит песенка Водяного («Я — Водяной, я — Водяной») из мультфильма «Летучий корабль». Водяной: Здравствуйте, уважаемые надводные.

Развлечение в бассейне «День Нептуна Развлечение в бассейне»Развлечение в бассейне «День Нептуна Развлечение в бассейне» Развлечение в бассейне День Нептуна (для детей среднего возраста) Цели: Формирование у детей и родителей потребности в здоровом образе.

Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна»Фотоотчет о летнем развлечении для детей «День воды, веселья и смеха — день Нептуна» Фотоотчет: Летнее развлечение для детей "День воды, веселья и смеха - день "Нептуна" подготовила воспитатель Швецова О. А. Что такое ЛЕТО.

Квест «День Нептуна» Ведущая: — Здравствуйте, дорогие ребята! У нас сегодня необычный праздник. Сегодня мы празднуем День Нептуна. А вы знаете, кто такой Нептун?.

Развлечение на воде для детей старшей и подготовительной группы «День рождения Нептуна» Видео азвлечение на воде для детей старшей и подготовительной группы «День рождения Нептуна» Орг. момент: Дети подготовительной группы, накануне.

Развлечение «В гостях у Нептуна»Развлечение «В гостях у Нептуна» Действующие лица: Ведущий, Нептун, Пират, Лягушка, Русалочка. Дети выходят на прогулочную площадку, строятся в большой круг. Ведущий:.

Сценарий летнего развлечения «День воды и всех её друзей! День Нептуна»Сценарий летнего развлечения «День воды и всех её друзей! День Нептуна» Ведущая: Здравствуйте, ребята! Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй, небо голубое! Вот стишок вам предлагаю С хитрою загадкой: Что и.

Спортивное развлечение «В гости в подводное царство Нептуна» Спортивное развлечение «В гости в подводное царство Нептуна» Возрастные особенности: подготовительные группы. Дата проведения: летний период.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение на участке «День Нептуна»
Опубликовано: 7 ноября 2017 в 21:44
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД