Получи документы

Развлечение на улице «Зимние забавы» (16 фото)

Гулсиря Уразаева
Развлечение на улице «Зимние забавы»

Развлечение на улице" Зимние забавы"

Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств, создать у детей бодрое, радостное настроение.

Задачи:

Образовательные: закрепить представления детей о признаках зимы;совершенствовать двигательные умения и навыки при выполнении детьми различных упражнений и заданий, а также в процессе подвижных игр.

Публикация «Развлечение на улице „Зимние забавы“» размещена в разделах

Развивающие : развивать ловкость, координацию движений, внимание; способствовать оздаровлению организма детей посредством выполнения различных видов физических упражнений на свежем воздухе.

Воспитательные: воспитывать командный дух, продолжать прививать детям интерес к физической культуре, играм, забавам.

Место проведения: игровая площадка на улице.

Предварительная работа: подготовка участка, беседа с детьми о признаках зимы, подготовка оборудования.

Ход развлечения:

Зимушка-зима

Развлечение на улице «Зимние забавы»

Игра " Метелица"

Фото «Зимние забавы»

Снеговик

Развлечение на улице - фото

Эстафеты

Фото №1 Развлечение на улице Фото №2 Зимние забавы и игры Зимние забавы Цель укрепление здоровья детей совершенствование физических качеств создать у детей бодрое радостное настроение

Леший и Баба-Яга

Публикация Развлечение на улице Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников Воспитательные воспитывать командный дух продолжать прививать детям интерес к физической культуре играм забавам Место проведения игровая площадка на улице Предварительная работа подготовка участка беседа с детьми о признаках зимы подготовка оборудования Ход развлечения Зимушка зима Леший и Баба Яга Развлечение на улице Зимние забавы и игры Зимние забавы Цель укрепление здоровья детей совершенствование физических качеств создать у детей бодрое радостное настроение Публикация Развлечение на улице Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Сценарии зимних календарных праздников Сценарии зимних развлечений Сценарии праздников Воспитательные воспитывать командный дух продолжать прививать детям интерес к физической культуре играм забавам Место проведения игровая площадка на улице
Публикации по теме:

«Зимние забавы» — музыкально — спортивное развлечение Физрук Колпакова А. И., музрук Егорова А. И Зимние забавы. Цели и задачи:1. Закреплять навыки спортивных упражнений. 2. Закаливать детей.

«Зимние забавы». Спортивное развлечение на улице с использованием НРК для детей старшего дошкольного возраста Цель: Развивать двигательную активность детей как один из основных факторов, стимулирующих их физическое, эмоциональное и интеллектуальное.

Физкультурный праздник на улице «Зимние забавы» Физкультурный праздник на улице «Зимние забавы». Цель: укреплять и сохранять здоровье детей, создавать условия для формирования и совершенствования.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Пришла долгожданная зима. Выпал беленький снежок. Мы с большим энтузиазмом начали строить горку. Но погода в нашем регионе в этом году не.

Музыкально-спортивное развлечение для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы со Снеговиком» Сценарий музыкально-спортивного развлечения Тема: «Зимние забавы со Снеговиком» (средняя группа) Составители: музыкальный руководитель.

Прогулка-развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт)Прогулка-развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт) В один зимний денёк мы решили провести с детьми интересную прогулку- развлечение " Зимние забавы". Я переоделась веселым Петрушкой и встречала.

Спортивное развлечение для детей подготовительной группы с родителями «Зимние забавы»Спортивное развлечение для детей подготовительной группы с родителями «Зимние забавы» Цель:Привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада; Развивать интерес к спортивным мероприятиям; Пропагандировать.

Спортивное развлечение в младшей группе «Зимние забавы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД С. АЛЕКСЕЕВКА БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ.

Спортивное развлечение «Зимние забавы»  (подготовительная группа) «Зимние забавы» - подготовительная группа Цель: развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Задачи: • закрепить.

Зимние игры на улице Вот и пришла к нам зима! Правда она не такая как бы нам хотелось: без снега, сосулек, метелей и снегопада. но я верю что мы еще сможем поиграть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение на улице «Зимние забавы»
Опубликовано: 18 января 2016 в 20:11
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД