МААМ-картинки

Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля (5 фото)

Елена Рябчикова
Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля

Цель:

1. Познакомить детей с историей праздника.

2. Научить детей сплоченности в коллективе.

3. Выявить творческие способности.

4. Воспитание патриотизма и любовь к своей Родине.

Задачи:

• Прививать навыки поведения и умения выполнять игровые действия в составе команды с максимальной точностью и быстротой.

• Содействовать формированию жизненно ценных черт личности (радоваться успехам победителей, оказание взаимопомощи, критически относится к своему поражению).

Публикация «Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля» размещена в разделах

Воспитатель: Добрый день, дорогие ребята! Мы собрались в нашем зале, чтобы всем вместе отметить замечательный праздник День защитников Отечества. И пожелать Всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, удачи, успехов во всех делах! У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

23 февраля отмечается как День Защитника отечества в России. В этот день мы поздравляем тех, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу, а так же и наших мальчиков, ведь они будущие защитники нашей Родины.

1 реб.

В феврале, завьюженном зимнем

День особый, важный есть –

Всем защитникам России

Воздаем хвалу и честь!

2 реб.

Здравствуй, праздник!

Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

3 реб.

Слава армии любимой!

Слава армии родной!

Наш солдат отважный, сильный!

Охраняет наш покой!

4 реб.

Пусть сияет ярче солнце,

И пусть пушки их гремят,

Мир, людей, страну родную

Защитит всегда солдат!

Песня «Идет солдат по городу»

Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля

Воспитатель: Я вижу, ребята, что вы все смелые, а вот интересно узнать, так ли всё легко на службе в армии.

Я предлагаю прямо сейчас в этом убедиться.

-Внимание! Внимание! Начинаем соревнования!

Мы переходим к самой волнительной и в то же время веселой части нашего праздника – к соревнованиям. Активными участниками наших соревнований будете вы. Итак, начинаем состязания, военные соревнования.

Воспитатель дает команду на построение.

-Отряд- стройся!

-Равняйсь.

-Смирно.

-На первый – второй рассчитайсь!

-Первые номера: Направо! раз, два. На свою позицию становись!

-Вторые номера: Направо! раз, два. На свою позицию становись!

«Доставь пакет в штаб»

Инвентарь: по 4 обруча для каждой команды, 3 кубика, 3 фишки разметочные.

Подготовка:

1. Команды выстраиваются в колонну по одному на линии старта.

2. От линии старта на расстоянии 1-го метра раскладываются 4 обруча.

3. Через 3 м после последнего обруча устанавливается разметочная фишка.

4. В руках у первого игрока кубик.

Проведение:

По сигналу первый игрок команды стартует с кубиком. Добегает до обруча, прыгает в него на двух ногах, затем в следующие три. Потом добегает до разметочной фишки и возвращаясь бегом на место старта, передает инвентарь следующему участнику. Выигрывает команда, первой закончившая эстафету.

«Меткий стрелок».

Инвентарь: 3 пустых ведра (по одному для каждой команды, набивные мячи по количеству участников.

Подготовка:

1. Команды выстраиваются в колонну по одному на линии старта.

2. Ведро-мишень установлено на расстоянии 5 метров от стартовой черты.

3. В руках у каждого игрока набивной мяч.

Проведение:

Участнику каждой команды вручается по мячу. По сигналу первый игрок подходит к стартовой черте и бросает мячи, стремясь попасть в ведро. За ним подходит следующий игрок, и так по очереди. Побеждает команда, которая больше забросит мячей.

«Преодоление полосы препятствий».

Инвентарь: 3 спортивные скамейки, 3 обруча, 3 скакалки.

Подготовка:

1. Команды выстраиваются в колонну по одному на линии старта.

2. На расстоянии 5 – 6 метров от стартовой черты перед каждой командой устанавливается спортивная скамья.

3. Через 3 метра от скамьи вертикально устанавливается обруч (держат девочки).

4. Через 3 метра от обруча две девочки из каждой команды натягивают скакалку на высоте 50 см от пола.

Проведение:

По сигналу судьи первый игрок добегает до скамьи, ложится на живот и передвигается вперёд, подтягиваясь на руках, до конца скамейки. Затем игрок добегает до обруча и пролезает в него, избегая касания о края обруча. После этого ребёнок подбегает к натянутой скакалке и перепрыгивает её, после чего возвращается к своей команде и передаёт эстафету следующему участнику. Выигрывает команда, первой закончившая эстафету.

"Снаряд"

Инвентарь: 3 обруча, по 6 волейбольных мячей для каждой команды.

Подготовка:

1. Команды выстраиваются цепочкой по одному на линии старта.

2. Рядом с первым игроком обруч с помещёнными в него волейбольными мячами.

3. Рядом с последним игроком пустой обруч.

Проведение:

Дети встают цепочкой от места склада (обруч с мячами, до места огневого рубежа (пустой обруч). По команде начинают по одному мячу (снаряду) передавать из рук в руки и складывать их в (пустой обруч). Побеждает команда, которая быстрее выполнит задание и не уронит снаряд. За каждый снаряд, упавший на пол, назначается 1 штрафное очко.

«Переправа через болото».

Инвентарь: 3 фишки разметочные, 6 листов бумаги (А 4).

Подготовка:

1. На расстоянии 6 – 7 метров от стартовой черты устанавливаются разметочные фишки.

2. Команды выстраиваются в колонну по одному на линии старта.

3. Первые участники каждой команды получают по 2 листа бумаги.

Проведение:

Встав в колонну по одному у черты старта, первые участники по команде судьи «Марш!» кладут перед собой на пол один лист бумаги, встают на нее одной ногой и, стоя на ней, кладут второй лист бумаги по направлению к финишу. Встав на нее другой ногой, первый лист поднимают, перекладывают вперед, делают следующий шаг и т. д. Задача у всех одна – как можно скорее достичь разметочной фишки. Дойдя до нее, участники берут в руки листы бумаги и бегом возвращаются к своей команде, передают листы следующему игроку. Выигрывает команда, первой закончившая эстафету.

Фото №1 Познакомить детей с историей праздника

Воспитатель: победила в наших соревнованиях дружба! Давайте еще раз поздравим всех Защитников Отечества с их праздником, а нашим мальчикам подарим небольшие сюрпризы!

Фото №2 Научить детей сплоченности в коллективе Фото №3 Выявить творческие способности

И, конечно, наши ребята приготовили подарки для пап и дедушек. Вот такие галстуки:

Фото №4 Воспитание патриотизма и любовь к своей Родине
Публикации по теме:

«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля«Будем в армии служить». Развлечение к 23 февраля Хочу предложить вашему вниманию ещё одно развлечение, посвященное дню Защитника Отечества, при участии родителей - пап и дедушек! «Будем.

«КВН для пап». Развлечение на 23 февраля для подготовительной группы«КВН для пап». Развлечение на 23 февраля для подготовительной группы КВН для пап З а д а ч и: 1. Обучить отцов общению с детьми. Помочь отцам научиться уважать ребёнка как личность, развивать его творческие.

Фотоотчет «Праздник к 23 февраля в подготовительной группе»Фотоотчет «Праздник к 23 февраля в подготовительной группе» «Праздник 23 февраля в подготовительной группе». Фотоотчет. 23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших.

Фотоотчет «Развлечение в старшей группе «Каша из топора» к 23 февраля»Фотоотчет «Развлечение в старшей группе «Каша из топора» к 23 февраля» Приближается праздник 23 февраля - День Защитника отечества, который празднует вся наша Россия. В этот день все будут поздравлять мужчин.

Математическое развлечение в подготовительной группе Цель: закрепить знания детей по познавательному развитию, развитие смекалки и ловкости. Задачи: образовательные: • Развивать математические.

Фотоотчет 23 февраля в подготовительной группеФотоотчет 23 февраля в подготовительной группе В нашей группе мы с ребятами тоже готовились к празднику 23 ФЕВРАЛЯ! Я предложила родителям с детьми подготовить небольшие доклады-рассказы.

Развлечение в подготовительной группе «Масленица»Развлечение в подготовительной группе «Масленица» Цель проведения праздника - приобщение детей к истокам русской народной культуры посредством народных игр, активизация речевого развития.

Развлечение в старшей логопедической группе к празднику 23 февраля «Как Баба Яга внука в армию провожала»Развлечение в старшей логопедической группе к празднику 23 февраля «Как Баба Яга внука в армию провожала» Развлечение в старшей логопедической группе к празднику 23 февраля «Как Баба Яга внука в армию провожала» Ведущий: Дорогие ребята! Вот опять.

Стенгазеты к 23 февраля в подготовительной группеСтенгазеты к 23 февраля в подготовительной группе Февраль 2019года. Подготовительная группа"Росток" День защитника Отечества - прекрасный повод заняться вместе с детьми таким творческим и.

Тематическое развлечение к 23 февраля «Мальчишки всей страны быть отважными должны» во второй младшей группеТематическое развлечение к 23 февраля «Мальчишки всей страны быть отважными должны» во второй младшей группе Здравствуйте дорогие коллеги и друзья – МААМовцы. Сегодня я решила вам представить конспект тематического развлечения во 2-й младшей гр. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в подготовительной группе к 23 февраля
Опубликовано: 21 февраля 2021 в 16:29
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД