Папки-передвижки

Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества (5 фото)

Галина Сильнова
Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества

Образовательные задачи: формирование представлений о защитниках малой и большой Родины.

Развивающие задачи : развивать активность и инициативность.

Воспитательные задачи: воспитание уважения к защитникам Родины, интереса к их деятельности. Формирование желания стать в будущем в ряды защитников Отечества.

Публикация «Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Ход развлечения:

Воспитатель: Дети, как называется страна, в которой мы с вами живем? (Россия).

А как называют ее только у нас, только те, кто родился здесь? (Родина).

Как называются люди, которые защищают нашу страну? (Защитники).

Что они для этого делают? (Ответы детей).

- В исполнении детей звучат военные песни:

«Три танкиста»,

«У меня есть конь»,

«Мы будущие защитники страны» и др.

- Дети танцуют военный танец и играют в игры:

Первая игра на внимание «Красный, желтый, зеленый»

Дети двигаются по залу, по команде «Стоп», например, поднимается красный флажек-нужно хлопать, если желтый –топать, зеленый –кричать ура!

Вторая игра «Собири пазлы»

Нарисованы самолет и танк, они разрезаны на детали, по команде «Начни», быстро собираются и танк и самолет, кто первый правильно собрал пазл, тот и выигрывает.

На развлечение многие дети пришли в военной форме, что создало атмосферу военной, серьезной обстановки и послужило поводом почувствовать гордость за свое Отечество!

Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества
Образовательные задачи формирование представлений о защитниках малой и большой Родины Развивающие задачи развивать активность и инициативность Воспитательные задачи воспитание уважения к День защитника Отечества
Публикации по теме:

«Великие полководцы Земли русской» Развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества Цель – воспитание патриотизма на примере великих полководцев России. Задачи : • Познакомить детей с былинными героями Ильей Муромцем,.

Физкультурно-игровое развлечение, посвященное Дню защитника Отечества, в младшей и средней группе Подготовила: инструктор по ФК Плахина Т. В. Цели и задачи: -знакомить с историей Российской Армии, и ее ролью в современном обществе; - воспитание.

«Карлсон в армию собрался». Мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества (фотоотчёт)«Карлсон в армию собрался». Мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества (фотоотчёт) В детском садике "Колосок" в средней группе "Капелька". Было проведено мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества для пап и дедушек.

Музыкально-спортивное развлечение, посвященное «Дню Защитника Отечества» Цель: создание благоприятной атмосферы праздника в детском саду. Задачи: 1) воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине;.

Развлечение, посвященное Дню защитника Отечества, для детей старшей и подготовительной группы РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ Дети заходят в зал, выполняют 1. перестроение.

Развлечение в средней группе «День защитника Отечества» Музыкальное тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества. Средняя группа «Котята» Дети под музыку входят, и выстраиваются на.

Спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, в старшей группе.Спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, в старшей группе. СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНО-МУЗЫКАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «СЕМИЦВЕТИК» Спортивно-музыкальный праздник,.

Спортивное развлечение в подготовительной группе посвященное Дню защитника Отечества День Защитника Отечества Составитель: Кравченко Наталья Александровна Материалы и оборудование: Воспитатели: названия команд, девиз, медали.

Спортивное развлечение в старшей группе, посвященное Дню защитника Отечества Дети входят в зал и становятся полукругом к зрителям. Все одеты по- спортивному. Вед: Здравствуйте ребята и приглашенные гости! Сегодня.

Тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества в подготовительных группах МДОУ «Детский сад №2 «Солнышко» ГП Терек» Тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества в подготовительных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в средней группе, посвященное Дню защитника Отечества
Опубликовано: 18 февраля 2017 в 20:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД