Лучший педагог года

Рецепт блинов к Масленице (3 фото)

Наталья Важенина
Рецепт блинов к Масленице

Ох, люблю же я блины!

До чего они вкусны!

Мне их бабушка пекла.

Есть горячими звала.

Я пеку румяные

Русские блины

По рецепту древнему

Предков старины

Знала его тайну

Бабушка моя,

По наследству – мама,

И, конечно, я

Сладкие, медовые,

С мёдом, с молоком

Ароматы сладкие

Заполняют дом

Три огромных блюда

Напеку блинов, –

Приходите в гости –

Чай уже готов!

Как и обещала делюсь рецептом своих блинов.

Публикация «Рецепт блинов к Масленице» размещена в разделах

Рецепт блинов к Масленице

4 яйца,

1чл соли,

3стл сахара,

вилочкой немного взбить,

0,5л кефира,

0,5л сметаны,

1чл соды,

муки на глазок, миксером размешать, если густовато - разбавить кипятком, растительное масло гр. 50, может больше - лью на глаз, я обычно развожу кипятком, всегда густовато получается.

Пеку я их не на сковороде, так как после замены обычной печки на современную не могу найти хорошую сковороду. Поэтому прикупила "гаджет" блиницу. Там сразу вепекаю по шесть маленьких блинков. Как говорится - один блинок на зубок.

Фото №1 Ох люблю же я блины До чего они вкусны Мне их бабушка пекла

Получаются вот такие маленькие, но в "дырдочку"

Фото №2 Есть горячими звала
Публикации по теме:

Рецепт праздничного лавашаРецепт праздничного лаваша Ну какой же праздничный стол обходится без острой закуски? Именно такой является лаваш, рецепт которого мне достался от любимой свекрови.

Конспект занятия в подготовительной группе «Расписываем блюдо для блинов на масленицу» Цели: -познакомить детей с хохломской росписью, ее историей, дать понятие, для чего служит роспись, показать предметы, расписанные этой.

Рецепт «Брауни»Рецепт «Брауни» Наш кулинар! Моя дочь Вика, учится в 11 классе, и они по субботам не учатся, а ездят в училище и осваивают профессию кулинара. В независимости.

Рецепт «Борщ за час!»Рецепт «Борщ за час!» Делюсь с вами,мои дорогие МААМовцы,обычным рецептом приготовления борща,но какого? Берем мясо,желательно на кости и 5-10 мин варим в отдельной.

Рецепт варенья из мандариновРецепт варенья из мандаринов Ароматы Нового года Итак, на носу самый-самый долгожданный праздник! Сколько сказано и ещё будет сказано! Сколько показано и ещё будет.

Рецепт «Перекус в походе»Рецепт «Перекус в походе» Мы с семьёй очень любим природу и стараемся не упускать возможность посетить лес. Вот и в эти выходные мы собрались поехать в заповедник.

Рецепт пирога «Удачный»Рецепт пирога «Удачный» Предлагаю вашему вниманию рецепт пирога, который подойдет и для семейного ужина, и для встречи гостей, и для перекуса на пикнике. Его приготовление.

Рецепт салата с авокадоРецепт салата с авокадо В последнее время в кулинарии очень популярными стали разнообразные салаты с добавлением экзотического фрукта - авокадо. Авокадо имеет.

Рецепт «Шаролотка для педагогов»Рецепт «Шаролотка для педагогов» Доброго всем! Вот и пролетела неделя. Неизбежно пришла суббота в конце трудного рабочего периода. У меня тоже была тяжелая неделя. Я была.

Рецепт торта «Черепаха»Рецепт торта «Черепаха» Мои домашние очень любят субботу и воскресенье. Не только потому, что это выходные дни, а главное кулинарные вкусняшки. В нашей семье уже.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рецепт блинов к Масленице
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 15:01
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД