Получи документы

Резюме педагога-психолога

Чойгана Монгуш
Резюме педагога-психолога

Основной целью моей работы как школьного психолога является психологическое сопровождение образовательного процесса: деятельность, направленная на сохранение психологического здоровья учащихся, создание условий для их личностного развития и жизненного самоопределения.

Традиционно работа ведё тся по основным направлениям:

Психологическая диагностика;

Психологическое консультирование;

Развивающая и коррекционная работа;

Просветительская работа;

Организационно-методическая работа.

Публикация «Резюме педагога-психолога» размещена в разделах

Диагностическую работу провожу в индивидуальной и групповой форме по плану работы, запросам администрации, классных руководителей, родителей учащихся.

Особое внимание уделяю диагностике учащихся 9-х, 11-х классов, выявляю их профессиональные наклонности. От этого выбора в немалой степени зависит и успешность обучения учащихся в старших классах, и подготовка к следующей ступени образования, к будущей профессиональной деятельности.

Психологическое консультирование проводится для педагогов, учащихся и их родителей.

В течение всего учебного года мною проводится индивидуальная и групповая коррекционно-развивающая работа с учащимися разных классов, направленная на развитие у них необходимых качеств и преодоления трудностей в когнитивной, эмоционально-поведенческой и коммуникативной сферах.

Просветительская работа реализуется в следующих формах: выступления на классных и общешкольных родительских собраниях, на психолого-педагогических консилиумах по адаптации 1-х, 5-х и 10-х классов.

Организационную и методическую работу осуществляю в течение всего учебного года.

Главное в моей работе как педагога-психолога – оказание реальной, действенной помощи всем участникам образовательного процесса.

Публикации по теме:

Психолого-педагогическое сопровождение коррекционно-развивающей работы с детьми в условиях интегративного образования Одним из центральных вопросов, который сегодня обсуждается специалистами образования, является внедрение в практику принятого Федерального.

Сохранение и укрепление психологического здоровья детей. Презентация В своей презентации "Сохранение и укрепление психологического здоровья детей, способствование гармоничному развитию личности" я старалась.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Резюме педагога-психолога
Опубликовано: 2 марта 2015 в 15:51
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД