Лучший педагог года

Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo) (17 фото)

Ирина Журавлёва
Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo)

В 2016г. мы с детьми начали работу по осваиванию нового образовательного оборудования - это конструктор LEGO Education Wedo.Постепенно освоив конструктор Перворобот LEGO «WeDo» Education, дети с большим энтузиазмом принялись выполнять одно задание за другим. Обучение с LEGO Education ВСЕГДА состоит из 4 этапов: Установление взаимосвязей, Конструирование, Рефлексия и Развитие.

Публикация «Робототехника, Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo)» размещена в разделах

Комплект заданий Wedo позволяет дошкольникам работать в качестве юных исследователей, инженеров, математиков и даже писателей, предоставляя им инструкции, инструментарий и задания для межпредметных проектов.

Дети собирают и программируют действующие модели, а затем используют их для выполнения задач, по сути являющихся упражнениями из курса естественных наук, технологии, математики, развития речи.

Комплект заданий Wedo предоставляет воспитателям средства для достижения целого комплекса образовательных целей:

-Творческое мышление при создании действующих моделей;

-Развитие словарного запаса и навыков общения при объяснении работы модели;

-Установление причинно - следственных связей;

-Анализ результатов и поиск новых решений;

-Коллективная выработка идей, упорство при реализации некоторых из них;

-Экспериментальное исследование, оценка (измерение) влияния других факторов;

-Проведение систематических наблюдений и измерений;

-Использование таблиц для отображения и анализа данных;

-Построение трёхмерных моделей по двух мерным чертежам;

-Логическое мышление и программирование заданного поведения модели;

-Придумывание и воспроизведение сценария с использованием модели для наглядности и драматургического эффекта.

Благодаря этим занятиям с конструктором Wedo дети научились работать на ноутбуке, освоили схемы сборки моделей и запуска механизмов, проводить

расчёты, измерения, оценивать возможности модели, создавать отчёты, придумывать сюжеты и разыгрывать спектакли, задействуя в них свои модели.

Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo)
мы с детьми начали работу по осваиванию нового образовательного оборудования это конструктор Постепенно освоив конструктор Перворобот дети с большим энтузиазмом принялись выполнять одно задание за другим Обучение с ВСЕГДА состоит из этапов Установление взаимосвязей Конструирование Рефлексия и Развитие Публикация Робототехника Работа с конструктором Перворобот размещена в разделах Лего Конструктор Программирование с набором Роботы и робототехника Дети собирают и Программирование с набором программируют действующие модели а затем используют их для выполнения задач по сути являющихся упражнениями из курса естественных наук технологии математики развития речи мы с детьми начали работу по осваиванию нового образовательного оборудования это конструктор Постепенно освоив конструктор Перворобот дети с большим энтузиазмом принялись выполнять одно задание за другим Обучение с ВСЕГДА состоит из этапов Установление взаимосвязей Конструирование Рефлексия и Развитие Публикация Робототехника Работа с конструктором Перворобот размещена в разделах Лего Конструктор Программирование с набором Роботы и робототехника Дети собирают и Программирование с набором программируют действующие модели а затем используют их для выполнения задач по сути являющихся упражнениями из курса естественных наук технологии математики развития речи мы с детьми начали работу по осваиванию нового образовательного оборудования это конструктор Постепенно освоив конструктор Перворобот дети с большим энтузиазмом принялись выполнять одно задание за другим
Публикации по теме:

Конспект занятия по Lego-конструированию в старшей группе «Путешествие на космодром «LEGO» «Путешествие на космодром «LEGO». ЦЕЛЬ: Закреплять конструктивные навыки детей. ЗАДАЧИ: Обучающие: -Учить обдумывать замысел будущей постройки,.

Конспект занятия по музыке в начальных классах с использованием конструктора Lego WeDo «Ритм» ЦЕЛЬ УРОККА: познакомить детей с понятием «ритм». ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: «Школа России» ЗАДАЧИ УРОКА: • Познакомить с элементами ритмического.

Lego-проектирование и основы робототехники в дошкольном возрастеLego-проектирование и основы робототехники в дошкольном возрасте ФГОС дошкольного образования предусматривает формирование у дошкольников первичных представлений о малой родине, социокультурных ценностях.

LEGO-технология в образовательном процессе ДОУ LEGO-технология в образовательном процессе ДОУ (слайд №1) Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения,.

Образовательная деятельность с применением конструктора LEGO Образовательная деятельность старших дошкольников с применением конструктора LEGO Education WeDo 2.0 Актуальность этого направления подчеркнул.

Рабочая программа по робототехнике «Техно» с наборами «Перворобот LEGO WeDo»Рабочая программа по робототехнике «Техно» с наборами «Перворобот LEGO WeDo» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Центр развития ребенка – детский сад №137» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА.

Решение задач образовательной области «Речевое развитие» в старшей группе в процессе работы с конструктором «LEGO DUPLO»Решение задач образовательной области «Речевое развитие» в старшей группе в процессе работы с конструктором «LEGO DUPLO» Для старшего дошкольного возраста характерен высокий уровень развития речи. Это связано с решением задач речевого развития на предыдущих.

Создание LEGO-мультфильма Видео Анимация – технология, позволяющая при помощи неодушевленных неподвижных объектов создавать иллюзию движения. Мультипликация – это универсальное.

Влияние LEGO-конструирования на развитие речи дошкольников В системе современного дошкольного образования развитие речи обучение родному языку занимает ведущее место. Почему же речь стоит в основе.

Значение LEGO-конструирования в развитии детей дошкольного возраста.Значение LEGO-конструирования в развитии детей дошкольного возраста. Мы с вами живем в эпоху компьютерных технологий и роботостроения. В нашу жизнь входят новые технические разработки и достижения. Роботы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Робототехника. Работа с конструктором Перворобот LEGO WeDo (LEGO Education Wedo)
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 12:33
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД