Лучший педагог года

Родительский клуб «Апельсин» (5 фото)

татьяна прожариковская
Родительский клуб «Апельсин»

Родительский клуб "Апельсин" вот уже четвёртый раз открывает двери для тех, кто не безразличен к развитию своего ребёнка. Вот и в эту встречу клубовцы делились опытом и идеями осенних игр с маленькими детьми. Каждая игра как элемент игрового развивающего занятия. Потому что, играя ребёнок знакомиться с такими понятиями как величина, цвет, форма.

Скажите, смогут ли малыши 2 лет понять, что такое «Осень»? Конечно, нет. Поэтому мы говорим с ним о таких понятиях, как листики, дождь, лужи, деревья…

Мы предложили родителям вот такую сенсорную коробочку.

Публикация «Родительский клуб „Апельсин“» размещена в разделах

Родительский клуб «Апельсин»

В ней собраны все осенние понятия: картинки деревьев, листики, грибочки, орехи, ёжик, лужи, дождик и т. д. В коробочке могут находиться фотографии, рисунки, шнуровки, листочки и т. д.

Давайте обыграем эту коробочку!

Фото «Апельсин»

Детям была предложена игра "Разбери листочки по размеру"

Родительский клуб - фото

А здесь мы сортировали яблочки по цвету.

Фото №1 Родительский клуб Апельсин вот уже четвёртый раз открывает двери для тех кто не безразличен к развитию своего ребёнка

Вот так мы украшали тарелки осенними листочками.

Фото №2 Вот и в эту встречу клубовцы делились опытом и идеями осенних игр с маленькими детьми

А здесь замазывали дырки, которые прогрызли мыши, подбирая по цвету пластилин.

Вот так прошла очередная встреча в клубе "Апельсин"

Мы благодарим всех, кто с нами развлекался и развивался в эту встречу. Ещё много интересного и полезного ждёт всех посетителей клуба «Апельсин», но об этом в следующий раз.

Публикации по теме:

Детско-родительский клуб. Адаптационный клуб выходного дня в детском садуДетско-родительский клуб. Адаптационный клуб выходного дня в детском саду ри поступлении в дошкольное учреждение у малышей происходит ломка стереотипов: из знакомой семейной обстановки ребенок попадает в непривычную.

Детско-родительский клуб. Конспект занятия «Встреча Весны» МДОУ детский сад общеразвивающего вида №26 «Ягодка» КОНСПЕКТ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКОГО ЗАНЯТИЯ «ВСТРЕЧА ВЕСНЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА.

Детско-родительский клуб «Скоро в школу» Семья – это целый мир для ребенка, здесь он учится любить, терпеть, радоваться, сочувствовать. В семье он приобретает первый опыт общения,.

Детско-родительский клуб «Учимся играя» Актуальность Родительский клуб в дошкольном образовательном учреждении-это форма организации совместной работы педагогов и родителей и как.

Родительский клуб «Апельсин»Родительский клуб «Апельсин» В мае, в детском саду, я открыла родительский клуб "АПЕЛЬСИН". Активная и интересная, современная форма работы с родителями. Клуб – это.

Родительский клуб «Гордимся и помним» Цель - формирование у ребенка патриотических чувств, воспитание уважения к истории России, к Победе в Великой Отечественной войне, к ветеранам.

Родительский клуб «Мы вместе» Мастер-класс "Ангел-хранитель" АРТ-ТЕРОПИЯ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ ПРИНЦИПЫ ЗАНЯТИЯ 1. Все делается по собственному желанию. 2. уважительное отношение.

Родительский клуб «Дошколята-здоровые ребята» «Дошколята – здоровые ребята» Цель: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований педагогов и семьи в вопросах здоровья детей.

Родительский клуб в ДОУ «Наши дети — наше будущее» Программа родительского клуба подготовительной группы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Родительский клуб «Апельсин»
Опубликовано: 18 ноября 2016 в 18:02
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД