МААМ-картинки

Родительское собрание

Елена Ляхова
Родительское собрание

Родительское собрание.

Для любого ребенка дошкольного возраста занятия хореографией важны и нужны, так как с их помощью раскрывается каждый ребенок как личность.

Поэтому целью моей работы является формирование творческой личности ребенка, способного к творческому самовыражению через овладение основами хореографии.

Задачи:

Обучить детей основами хореографии, формируя базу движений, жестов.

Развить физический, духовный и творческий потенциал детей.

Публикация «Родительское собрание» размещена в разделах

Развить сотворчество «Ребенок-семья-детский сад», путем приобщения к культуре танца.

В образовательной деятельности я использую: логоритмику, музыкальную ритмику, ритмическую гимнастику, изучаю танцы различного характера: спокойные, лирические, озорные, грациозные, ритмические. Моя образовательная деятельность проводится: групповая, индивидуальная, а так же по подгруппам (танцы для мальчиков, танцы для девочек).

Результатами наших трудов являются выступления на праздниках: «Осенний бал», «Праздник мам», «Новый год», «8 марта», «Здравствуй весна», «Выпускной бал». Самыми дорогими нашими зрителями являетесь вы, уважаемые родители.

Советы родителям :

Уважаемые родители обращайте внимание как ребенок ходит: Если замечаете что носки вовнутрь-попросите показать пингвиненка, носочки врозь-хвалите своего ребенка, если вы заметили что у ребенка тяжелый шаг-попросите показать пушинку. Обращайте внимание на осанку ребенка: если ребенок сутулится, то чаще гладьте его по спинке, просите показать свой рост (встать на носочки и вытянуть руки наверх); что способствует формированию осанки. Включайтесь в игру, уделяйте больше внимания своему ребенку особенно если ребенок гиперактивный. Таким детям надо больше внимания. Играйте с ребенком в образы: «Полетели как птички», «Крадемся как кошки», «Прыгаем как зайчики». Сопровождайте движение словами. Старайтесь поощрить ребенка за каждый хороший поступок, Меньше критикуйте ребенка, больше положительных эмоций. Устраивайте дома с родственниками дискотеку под детскую музыку. Танцуйте сами вместе с ребенком. Ведь танец-это движение, а движение-это жизнь!

Уважаемые родители! Чтоб ребенок выглядел красиво, грациозно и эстетично приобретайте пожалуйста форму. Форма организует и дисциплинирует детей.

Публикации по теме:

Консультация «Как превратить родительское собрание в собрание родителей?» «Как превратить родительское собрание в собрание родителей?» Собрание в словаре Ожегова означает: «… совместное присутствие где-н. членов.

Общее родительское собрание Повестка дня Ознакомление с Постановлением «О внесении изменения в приложение к постановлению администрации городского округа г. Бор от.

Родительское собрание Родительское собрание Старшая разновозрастная группа Тема : «Старший дошкольный возраст. Какой он?», «Что нас ждёт в новом учебном году».

Родительское собрание Родительское собрание «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» ІІ младшая группа Цель: Познакомить детей и родителей с различными.

Родительское собрание. (конспект) План родительских собраний в старшей группе на 2016 – 2017 годы. 1. Сентябрь: Тема: «Здравствуй детский сад!», вот и стали мы на год старше.

Родительское собрание «Космическое путешествие»Родительское собрание «Космическое путешествие» Цель: 1. Налаживание связей между педагогами и родителями группы 2. Создание единого образовательного пространства «детский сад – семья».

Родительское собрание КВНРодительское собрание КВН ВОЙДИ В ПРИРОДУ ДРУГОМ (родительское собрание-КВН) Цель: создать условия для сотрудничества детей и родителей, их эмоционального и.

Родительское собрание «Скоро в школу» Слайд 1. Уважаемые родители, сегодня мы собрались поговорить о том, что, несомненно, интересует абсолютно каждого - о готовности ребенка.

Родительское собрание «Семья» Цель: привлечь внимание родителей к ребенку, его занятиям, мыслям, поведению и интересам. Вызвать положительные эмоции, нацелить на положительный.

Родительское собрание в средней группе Родительское собрание в средней группе Цель: - пробудить интерес родителей к педагогическому процессу в детском саду, -дать родителям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание
Опубликовано: 20 января 2017 в 16:30
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД