Получи документы

Рождественский венок — мастер-класс (7 фото)

Татьяна Смирнова
Рождественский венок — мастер-класс

Рождественский венок — мастер-класс

Когда ребенок немного подрастает, развивающие занятия-рисование или лепку-можно немного разнообразить:попробовать сделать вместе с ребенком праздничное украшения для дома. Рождественским венком можно украсить входную дверь или дверь детской.

Рождественский венок — мастер-класс

Мастерить его просто, а украшать-очень интересно.

1. Итак, делаем основу венка: из плотного картона вырезаем кольцо, внешний радиус -30 см, внутренний -22см.

Публикация «Рождественский венок — мастер-класс» размещена в разделах

Фото №1 Рождественским венком можно украсить входную дверь или дверь детской

2. Из тесьмы делаем петельку, за которую венок можно будет подвешивать,и клеем ее к картонной основе с помощью двухстороннего скотча.

Фото №2 Мастерить его просто а украшать очень интересно

3. Теперь нам потребуется новогодняя мишура (лучше, конечно же, если она будет пушистая и зеленая).Край мишуры фиксируем на кусочке двухстороннего скотча. И начинаем обматывать ею картонное кольцо.

Фото №3 Итак делаем основу венка из плотного картона вырезаем кольцо внешний радиус см внутренний см Фото №4 Публикация Рождественский венок мастер класс размещена в разделах Новогодние композиции букеты и венки своими руками Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

4. Украсить рождественский венок можно новогодними игрушками,конфетами,пуговицами,или тесьмой-их можно приклеивать или привязывать нитками.

Фото №5 января Темочки

Вот такая,красота получилась.

Фото №6 Из тесьмы делаем петельку за которую венок можно будет подвешивать и клеем ее к картонной основе с помощью двухстороннего скотча
Публикации по теме:

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Добрый вечер уважаемые коллеги, сегодня я хочу представить Вашему вниманию мастер-класс "Рождественский венок" Украшение дома к Новому.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» На дворе уже зима, скоро Новый год. И пришло время подготовиться к празднику. Сегодня мы с дочкой решили представить вашему вниманию мастер.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Для того, чтобы сделать такой рождественский венок, мне понадобилось следующее: металлический каркас, лоскутки зеленого и красного материала,.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» В нашем детском саду проходит выставка «Атрибуты Нового года». Мне всегда очень нравились рождественские венки. Их множество в интернете.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Наступает праздник Рождества! Он один из самых волшебных и загадочных праздников. Каждый год у нас появляется возможность прикоснуться.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Новый год - особый праздник,не похожий на любые другие. Он дарит нам радостное настроение,надежды,мечты. Особенностью Нового года является.

Мастер-класс «Рождественский венок из веток»Мастер-класс «Рождественский венок из веток» Украшать дом к Новому году и Рождеству – приятная и радостная традиция. Венок считается символом семьи, он приносит удачу, покой, благополучие.

Рождественский венок. Мастер-классРождественский венок. Мастер-класс .

Рождественский венок. Мастер-классРождественский венок. Мастер-класс Есть праздники, которые проходят, Теряясь, как листы календаря, Но Рождество к нам каждый день приходит, Чтоб вечным светом души озарять.

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественский венок — мастер-класс
Опубликовано: 21 января 2016 в 08:37
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД