Получи документы

Рождественский вертеп. Знакомство дошкольников с праздником Рождества (3 фото)

Екатерина Мухамедьярова
Рождественский вертеп. Знакомство дошкольников с праздником Рождества

Рождественский вертеп. Знакомство дошкольников с праздником Рождества
Фото №1 Современным детям очень важно верить в Чудо Фото №2 Здесь к нам на помощь приходят нестандартные методы презентации информации

Современным детям очень важно верить в Чудо. В том обилие информации, которая их окружает, очень сложно выбрать ту, которая в самом деле сможет не только привлечь внимание ребёнка, но и сможет его заинтересовать, оставить после себя желание дальше изучать всё относящееся к этой теме. Здесь к нам на помощь приходят нестандартные методы презентации информации.

Публикация «Рождественский вертеп, Знакомство дошкольников с праздником Рождества» размещена в разделах

При презентации материала в такой манере важно учитывать особенности группы, с которой мы работаем. Наши дети из старшей группы очень любят всё делать своими руками. Им нравится вырезать, лепить, ощущать, вслушиваться, т. е. у них преобладает сенсорное восприятие окружающего мира. Именно поэтому знакомство с праздником Рождества мы проводили в обстановке преувеличенной наглядности. Мы слушали запах ладана, смотрели и трогали маслины, вслушивались в Рождественские песнопения, а Вифлеемская звезда украшала нашу группу.

Как результат, наши воспитанники прониклись духом Рождества, рассказав об этом празднике родителям. А некоторые мальчики даже захотели сделать что-то относящееся к Рождеству своими руками. Мы решили предложить им создать упрощённый вариант рождественского вертепа. Мальчики отлично справились с задачей. Оставшиеся дети, рассматривая поделку, сами смогли воспроизвести легенду о Рождестве Христовом. Что говорит об удачной подаче информации.

Индивидуальный подход к детям при презентации нового материала - основа правильного осмысления и усвоения информации.

Добавьте частичку души в рецепт вашего занятия и вы увидите как оно преобразится. Воспитатель - это чуточку волшебник. Подарите волшебство и чудо детям.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Рождественский вертеп из бумаги»Фотоотчет «Рождественский вертеп из бумаги» Светлый праздник Рождества Христова. Это тоже во многом детский праздник, когда мир радуется рождению Младенца, славит и празднует это великое.

Игровой набор «Рождественский вертеп. Волхвы»Игровой набор «Рождественский вертеп. Волхвы» Предлагаю Вашему вниманию игровой набор для детей старшего дошкольного возраста, сделанный своими руками. Духовно-нравственное воспитание.

Игры на знакомство для дошкольников в разновозрастной группеИгры на знакомство для дошкольников в разновозрастной группе Игры на знакомство для дошкольников в разновозрастной группе Каждый год нашу большую разновозрастную группу (25 детей, в возрасте от двух.

Поздравляю всех со Светлым Праздником Рождества Христова!Поздравляю всех со Светлым Праздником Рождества Христова! Пусть Рождество нам всем приносит Покой на сердце, жизни радость. Все то, о чем душа попросит, Да претворится пусть в реальность! Добра,.

Сценарий Рождественского кукольного спектакля «Вертеп»Сценарий Рождественского кукольного спектакля «Вертеп» В Новый год логично вписывается Рождественский кукольный спектакль, под названием "Вертеп" (пещера, где родился Иисус). первый показ в сельском.

Знакомство дошкольников с фольклором народностей Ленинградской области Тема: «Знакомство дошкольников с фольклором народностей Ленинградской области». Заведующий ГБДОУ д/с № 17 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Знакомство дошкольников с народным костюмомЗнакомство дошкольников с народным костюмом Конспект занятия в старшей группе «Знакомство с русским костюмом» Цель: приобщать дошкольников к истокам русской народной культуры посредством.

Знакомство дошкольников с символами российского государства МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА Знакомство дошкольников с символами Российского государства Хосиямо Г. А. ,воспитатель МБДОУ д/с №33 «Дюймовочка»,.

Знакомство с праздником: День защитника ОтечестваЗнакомство с праздником: День защитника Отечества Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад комбинированного вида №16 «Самолётик» муниципального образования.

Презентация «Знакомство с праздником Ивана Купала» Сценарий праздника день Ивана Купала Цели: • Развивать интерес детей к старинным русским обычаям. • Развивать интонационную выразительность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественский вертеп. Знакомство дошкольников с праздником Рождества
Опубликовано: 14 января 2018 в 10:57
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД