Папки-передвижки

Рукоделие «Одежда для кукол»  (фотоотчет) (28 фото)

Ольга Карелина
Рукоделие «Одежда для кукол»  (фотоотчет)

В старину рукоделие было обязательно для каждой женщины независимо от сословия и достатка в семье. При том развитии легкой промышленности это было просто необходимо. Секреты мастерства от матери к дочери передавались и хранились в тайне. Поэтому раньше не было "проходящих" вещей, ведь на их создание уходило довольно много времени и сил.

Многие считают, что сейчас заниматься рукоделием нерационально, невыгодно. Чего легче пойти и купить готовую вещь, можно даже довольно дешевую. Но что это будет за вещь? Не особо хорошего качества, швы кривые, фасон, цвет, качество материала часто не устраивают. Да еще и сидит на фигуре плохо. Сделана совершенно без души, и такая есть почти у всех.

Публикация «Рукоделие „Одежда для кукол“  (фотоотчет)» размещена в разделах

И что такое вещь ручной работы? Это не как у всех. Это не на бегу, не в суете. В это надо вложить душу и умение. Поэтому это дорого и очень ценится. Это уникально, потому что другой такой вещи нет. У вещи ручной работы есть своя энергетика, характер, душа. Даже если это просто одежда для кукол в группу.

И я рада, что дочь возмущенно тянет меня от стеллажей с готовой одеждой и возмущается : почему сама не сошьешь? И она довольная улыбается, когда девочки в классе не верят, что это мама ей сшила новое платье или футболку. Этому я очень рада. Но это и обязывает. Даже белье покупное дочь не жалует, потому что у мамы лучше. А еще дочь вечно берет мои ножницы и пытается что-то кроить, таскает у меня бисер и я потом выметаю его из комнаты, снова запутала нитки и не положила на место крючок для вязания. И этим я горжусь. Горжусь потому, что мне есть кому передать свое умение.

Иногда в группе я беру спицы и начинаю вязать кукольную одежду. Всегда несколько детей подходят посмотреть, что же я делаю. Интересно всем, и девочкам, и мальчикам. Очень немногие дети видят дома, как шьют-вяжут-вышивают их мамы и бабушки. Практически никто из них не знает, что это можно делать самим. И интерес к рукоделию у детей неподдельный. Правда, в условиях садика этот интерес сложно поддерживать. Ребенок должен видеть, что рукоделием занимаются дома, только тогда он тоже начнет осваивать эти премудрости с помощью взрослых.

Я рада уже и тому, что дети у меня знают, что многое можно сделать самим, что значит "вязать", "шить", "вышивать". Ну, и любят наряжать и переодевать кукол, потому что одежда у куклешек эксклюзивная, ручной работы и хорошего качества.

Рукоделие «Одежда для кукол»  (фотоотчет)
Фото «Одежда для кукол»
Рукоделие   (фотоотчет) - фото
В старину рукоделие было обязательно для каждой женщины независимо от сословия и достатка в семье При том развитии легкой промышленности это было просто необходимо Секреты мастерства от матери к дочери передавались и хранились в тайне Поэтому раньше не было проходящих вещей ведь на их создание уходило довольно много времени и сил Многие считают что сейчас заниматься рукоделием нерационально невыгодно Чего легче пойти и купить готовую вещь можно даже довольно дешевую Но что это будет за вещь Не особо хорошего качества швы кривые фасон цвет качество материала часто не устраивают Да еще и сидит на фигуре плохо Сделана совершенно без души и такая есть почти у всех Публикация Рукоделие Одежда для кукол фотоотчет размещена в разделах Одеваем кукол Куклы с одеждой Одежда обувь головные уборы Темочки И что такое вещь ручной работы Это не как у всех Это не на бегу не в суете В это надо вложить душу и умение Поэтому это дорого и очень ценится Это уникально потому что другой такой вещи нет У вещи ручной работы есть своя энергетика характер душа Даже если это просто Одежда обувь головные уборы одежда для кукол в группу Этому я очень рада Но это и обязывает Даже белье покупное дочь не жалует потому что у мамы лучше А еще дочь вечно берет мои ножницы и пытается что то кроить таскает у меня бисер и я потом выметаю его из комнаты снова запутала нитки и не положила на место крючок для вязания И этим я горжусь Горжусь потому что мне есть кому передать свое умение Иногда в группе я беру спицы и начинаю вязать кукольную одежду
Публикации по теме:

Моё рукоделиеМоё рукоделие Вязанная салфетка крючком из ниток - "ирис",связанные цветы и корзина крючком под стеклом,цветы из бисера, яйца из дерева крашенные гуашью. Всего.

Моё рукоделие «Шаловливые ручки»Моё рукоделие «Шаловливые ручки» Добрый день коллеги!Хочу немного похвастаться,тем,чем я занимаюсь в свободное время. С большим уважением отношусь к тем людям,которые что-то.

Наше совместное рукоделие с внучкой. Фотоотчет об изготовлении народных игрушекНаше совместное рукоделие с внучкой. Фотоотчет об изготовлении народных игрушек Внучка Сашенька с интересом и восторгом постоянно рассматривает мою коллекцию народных кукол и даже запомнила их названия. Поэтому на изготовление.

Наше совместное рукоделие с внучкой (продолжение)Наше совместное рукоделие с внучкой (продолжение) Вот и незаметно собирается моя коллекция русских народных кукол. Вы, уважаемые коллеги, были свидетелями их зарождения и появления на свет.

Моё рукоделиеМоё рукоделие Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю вам для просмотра фото отчет о моем увлечении. Работы выполнены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рукоделие «Одежда для кукол»  (фотоотчет)
Опубликовано: 2 сентября 2016 в 21:23
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД