Лучший педагог года

Лэпбук «Русская народная культура» (9 фото)

Ольга Манакова
Лэпбук «Русская народная культура»

Лэпбук "Русская культура" предназначен для работы с детьми старшего дошкольного возраста. Цель методического пособия: расширение всестороннего кругозора детй; приобщение к истокам народной культуры, воспитание патриотических ценностей.

Задачи лэпбука : обобщить тематические знания детей о традициях и быте русского народа; закрепить знания детей об образе жизни наших предков; приобщить детей к истокам русской культуры; продолжать воспитывать патриотические ценности, любовь к Родине и её народу, в рамках образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО.

Публикация «Лэпбук „Русская народная культура“» размещена в разделах

Данное пособие изготовлено в виде папки - раскладушки, внутри и снаружи которой расположены кармашки с заданиями и играми, цель которых помочь детям закрепить и запомнить материал по теме.

Содержание лэпбука :

На титульной стороне лэпбука :

1. Игра "Русский костюм"

На левом развороте лэпбука :

2. Игра-пазлы "Прикладные промыслы России". Городецкая роспись. Гжель. Хохлома.

На центральной части лэпбука :

3. Игра на внимание "Найди предметы быта"

4. Игра мемори "Съешь меня"

На правом развороте лэпбука :

5. Книжка-малышка "Устное народное творчество"

6. Игра "Собери матрёшку"

На обратной стороне лэпбука :

7. Игра "Узнай по звуку"

8. Театр на палочке "Русские народные сказки"

Лэпбук «Русская народная культура»
Фото «Русская народная культура»
Лэпбук - фото
Лэпбук Русская культура предназначен для работы с детьми старшего дошкольного возраста Цель методического пособия расширение всестороннего кругозора детй приобщение к истокам Народная культура фольклор народной культуры воспитание патриотических ценностей Публикация Лэпбук Русская народная культура размещена в разделах Лэпбук Содержание лэпбука На титульной стороне лэпбука Игра Русский костюм На левом развороте лэпбука
Публикации по теме:

«У Солнышка в гостях». Занятие по программе «Русская народная культура» для детей младшего дошкольного возраста«У Солнышка в гостях». Занятие по программе «Русская народная культура» для детей младшего дошкольного возраста Цель: вызвать радостные эмоции у детей от приобщения к русской народной культуре, развивать связную речь, память детей, Формировать умение.

Фотоотчет итоговой работы с детьми подготовительной группы по теме недели народная культура и традиции «Тряпичная кукла»Фотоотчет итоговой работы с детьми подготовительной группы по теме недели народная культура и традиции «Тряпичная кукла» По теме недели "Народная культура и традиции", я ставила перед собой задачи: 1. Ознакомление детей с волшебной сказкой, афоризмами, народными.

Календарно-тематическое планирование тематической недели «Народная культура и традиции» в старшей группе Календарно-тематическое планирование тематической недели "Народная культура и традиции" в старшей группе. День недели: Понедельник I половина.

Календарно-тематическое планирование по программе «От рождения до школы» по теме «Народная культура и традиции России» ТЕМА: НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ РОССИИПодготовительная группа Программное содержание: Продолжать знакомить с народной культурой, традициями.

Календарно-тематическое планирование недели «Народная культура и традиции» в подготовительной группе Тема «Народная культура и традиции» с 18. 03.2019г по 22.03.2019г Цель: Расширять представления о разнообразии народного искусства (устного,.

Конспект урока по технологии в 1 классе на тему «Народная художественная культура. Барельеф»Конспект урока по технологии в 1 классе на тему «Народная художественная культура. Барельеф» Цели: воспитание национальной памяти, формирование у детей внимания к духовной культуре, интереса и уважения к историческому прошлому, приобщению.

Лэпбук «Русская народная кукла»Лэпбук «Русская народная кукла» Лэпбук «Русская народная кукла»«Без неё, без куклы, мир бы рассыпался, развалился, и дети перестали бы походить на родителей, и народ бы.

Проект «Русская изба» в рамках реализации «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней»Проект «Русская изба» в рамках реализации «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней» ПРОЕКТ: РУССКАЯ ИЗБА. В рамках реализации темы: «Народная культура и традиции. Дела давно минувших дней» Содержание Паспорт проекта Актуальность.

Рекомендации родителям по теме недели «Народная культура и традиции»Рекомендации родителям по теме недели «Народная культура и традиции» Рекомендации родителям: Познакомьте ребенка с некоторыми традициями своей семьи. Почитайте ребенку русские народные потешки: «Совушка-сова»,.

Русская народная игрушкаРусская народная игрушка "Есть у нас одна игрушка, Не лошадка, не Петрушка. Алый шёлковый платочек, Яркий сарафан в цветочек, Упирается рука в деревянные бока. А.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Русская народная культура»
Опубликовано: 15 апреля 2020 в 19:18
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД