Получи документы

Сценарий конкурса «Воспитатель года»

Галина Новикова
Сценарий конкурса «Воспитатель года»

Цель конкурса: распространение опыта работы лучших воспитателей района, расширение профессиональных контактов, выявление талантливых, творчески работающих педагогов.

Ведущий 1: Добрый день, уважаемые коллеги! Давайте поприветствуем друг друга на нашем мероприятии – празднике профессионального мастерства – «Воспитатель года -20__».

Публикация «Сценарий конкурса „Воспитатель года“» размещена в разделах

Ведущий 2: Наш конкурс проводится в целях распространения опыта работы лучших воспитателей, поддержки инновационного движения, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых, творчески работающих воспитателей, которые в отличии от природных звезд не только горят сами, но и своей энергией зажигают других.

Итак, мы начинаем.

Звучит гимн РФ

Ведущий 2: Прошу садиться.

Ведущий 1: Кто сказал, что конкурс – это просто?

Суета сует и маскарад…

Конкурс – это будущее Роста,

Технологий праздничный наряд.

Ведущий 2: Воспитатели, собравшиеся сегодня в этом зале люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные. Но это ведь и замечательно.

Ведущий 1: Приветствуем наших конкурсантов.

Под музыку в зал по очереди входят финалистки конкурса в сопровождении детей.

Ведущий 2: Встречайте, (Ф. И. О. конкурсантки), воспитатель детского сада.

Ведущий 1: Доброта и требовательность, эрудиция и педагогический поиск слиты в ней воедино. Творчество для нее – нормальное рабочее состояние, а образовательная деятельность – тот полигон, где испытываются новые методические находки.

Ребенок 1:

Нас в Саду всегда встречает,

Учит нас и развлекает.

В тихий час уложит спать,

Как заботливая мать.

Очень мил и деликатен

Наш любимый воспитатель!

Ведущий 2: Приветствуем воспитателя ___

Ведущий 1. Этот педагог умеет находить общий язык не только с любым ребенком, но и с каждым родителем. Она всегда открыта к диалогу, доброжелательна и внимательна.

Ребенок 2.

Словно мама для ребят,

В них души не чает.

Её добрый, нежный взгляд

Утром их встречает.

Вы, сама того не зная,

Дарите им душу.

Счастья в жизни вам желаем

И детей послушных!

Ведущий 2: Мы приглашаем воспитателя детского сада ___

Ведущий 1. Для нее воспитатель - не профессия, а призвание. Ее совместная деятельность с детьми – это уроки доброты, нравственности, неравнодушия и душевного благородства. Она убеждена, что изначально каждый ребенок-личность, и относится к нему соответственно.

Ребенок 3.

Вы дарите нам радость и заботу,

Хотя порою это нелегко,

И каждый день, в любое время года

Нам с Вами весело, уютно и тепло!

Спасибо за любовь и пониманье,

Ведь садик домом стал для нас вторым!

Пусть Ваши исполняются желанья,

От всей души мы Вас благодарим!

Ведущий 2: И наконец, воспитатель детского сада ___

Ведущий 1. Это воспитатель по призванию. Ее кредо – «В каждой трудности видеть возможность». К своей работе относится очень ответственно, находится в постоянном педагогическом поиске. Всегда готова к инновационной деятельности. Заряжает своей энергией и детей, и родителей, и коллег. Это мастер своего дела!

Ребенок 4.

Вы не просто воспитатель для деток,

Вы им маму заменяете вполне.

Нам не нужно сладеньких конфеток,

Если радостно, комфортно на душе!

Вам желаем крепкого здоровья,

Много сил, упорства и добра.

Пусть встречают дети Вас с любовью

И не забывают никогда!

Поприветствуем наших участниц бурными аплодисментами!

Ведущий 2: Давайте поинтересуемся, что они пожелают друг другу? Итак, ваши пожелания коллегам (педагоги высказываются).

Просим вас занять приготовленные для вас места.

Ведущий 1: И буквально через несколько минут нашим участницам предстоит заключительное испытание конкурса «Воспитатель года 20__».

Ведущий 2. Подожди-подожди! Зачем же так сразу - испытания? Проверка на прочность, битва за первенство - таким словам здесь не место. Конкурс - это в первую очередь праздник! Праздник профессионального мастерства.

Ведущий 1. Я понимаю, что лично тебе конкурс уже не нужен, так как ты прямо сейчас всем нашим участницам присудила бы 1 место и уже готова им вручить главный приз.

Ведущий 2. Ты права. Конечно! Наши участницы этого достойны уже потому, что выбрали столь почетную и очень сложную профессию, а кроме того, успешно прошли __ тура конкурсных испытаний, в ходе которых показывали свое педагогическое мастерство в процессе проведения открытой образовательной деятельности, представили членам жюри материал из опыта работы.

Ведущий 1. Я-то с тобой согласна. Но мы же только ведущие, и у нас есть регламент! А в регламенте написано: «финальный конкурс», а это значит, что участников ждут. не волнуйся, не испытания, их ждут члены жюри, и самое время их представить:

(представление жюри)

Ведущий 2. Поприветствуем наше жюри!

Для приветственного слова участникам муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года 20__» приглашается.

Ведущий 2. Спасибо за ваши теплые слова. Вы заслуживаете самых горячих аплодисментов.

Ведущий 1. Кроме того у нас есть болельщики. Поприветствуем наших болельщиков.

Ведущий 2: Уважаемые коллеги, как вы думаете, чем педагог отличается от других людей? (ответы из зала) Творчеством. А что же такое творчество? Умение видеть то, что не увидели другие. Слышать то, что не услышали другие. Понять то, что не поняли другие.

Сейчас я предлагаю участницам вытянуть жребий для того, чтобы определить очередность выступления.

Ребенок выносит поднос, на котором лежат логотипы. Ведущие предлагают участницам выбрать понравившийся.

Ведущий 1: Итак, мы определили очередность выступления участниц конкурса. А помогут настроиться на позитивный лад нашим финалисткам воспитанники детского сада.

Дети:

1-й. Мы сегодня очень рады -

Воспитателей полно!

Мы такого звездопада

Не увидим и в кино!

2-й. Сил вы нам отдаете немало

И любви, несмотря ни на что!

Как вы верите в нас - так, пожалуй,

Кроме мам, не умеет никто!

3-й. Станем мы учеными.

Станем инженерами,

Овладеем быстро

Светскими манерами.

Но без воспитателей -

не прожить ни дня!

Кто всему научит? Тебя? Его? Меня?

4: Вы на конкурсе впервые,

И в жюри - совсем не злые!

Мы вас любим, обожаем

Все: И победы ВСЕМ желаем!

Песня ___

Ведущий 2: А сейчас настала пора потрудиться нашим финалисткам. По итогам предварительной жеребьевке, открывает конкурс воспитатель…

Ведущий 1: Пока следующий участник готовится, вашему вниманию предлагаем танец ___

Ведущий 2: Продолжает конкурсную программу …

Ведущий 1: Встречайте воспитанников ___ группы с песней.

Ведущий 2: Следующий участник…

Ведущий 1: Вашему вниманию предлагаем танец ___

Ведущий 2: Представление опыта работы …

Ведущий 1: Вот и закончился последний тур конкурса «Воспитатель года 20___», участницам - предлагаем отдохнуть, а вот жюри - придется поработать. Уважаемые члены жюри! Сегодня наши воспитатели раскрыли перед вами свои таланты. И мы надеемся, что вы по достоинству оцените профессиональное мастерство всех участниц без исключения. Предлагаем вам удалиться для подведения итогов конкурса.

(Жюри продолжает работу по подведению итогов работы)

Ведущий 2: А пока наше жюри работает, мы предлагаем вашему вниманию танец __

Ведущие организуют конкурсы среди болельщиков.

После подведения итогов, жюри занимает свои места с зрительном зале.

Ведущий 1: Настало время для принятия решений.

Кто самый лучший, выясним сейчас.

Мы восхищались, удивлялись, наслаждались,

Но судьи сделали свой выбор. Пробил час.

Ведущий 2: Мы просим жюри огласить результаты конкурса «Воспитатель года 20__».

Звучат фанфары. Награждение финалисток конкурса.

Ведущий 1: Мы говорим сегодня до свидания!

До новых конкурсов! До будущих побед!

Ведущий 2: Желаем радости, любви и процветания!

Всем оставаться молодыми много лет!

Публикации по теме:

Визитная карточка педагога для конкурса «Воспитатель года 2017» Видео Видеофильм участника районного профессионального конкурса «Воспитатель года» Динской район. Участница: воспитатель БДОУ МО Динской район.

Фотоотчет о муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2018»Фотоотчет о муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2018» Из всех профессий Я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать Любовь к добру И быть за них в ответе! Муниципальный.

Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017»Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017» 16-18 мая на территории МБДОУ №10 города Красноярска прошел финальный этап конкурса "Педагог года в номинации Воспитатель года 2017" Красноярского.

Сценарий конкурса «Воспитатель года» ВОСПИТАТЕЛЬ – ГОДА 1 конкурсный день. Выходят ведущие под музыку Ведущий 1: Добрый день, уважаемые коллеги! Давайте поприветствуем друг.

Сценарий проведения конкурса «Воспитатель года» Конкурс «Воспитатель года - 2017» Презентация «Наши воспитатели» (на фоне песни «Я-воспитатель») Звучат фанфары Вед: Добрый день, дорогие.

Визитная карточка для конкурса «Воспитатель года России-2018» Видео Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я участвую в конкурсе "Воспитатель года России - 2018" Одним из конкурсных испытаний является представление.

Визитная карточка участника районного конкурса «Воспитатель года» Видео Видеоролик педагогического работника Чубуковой Светланы Михайловны, Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского.

«Я — педагог». Эссе лауреата муниципального этапа конкурса «Воспитатель года» Эссе на тему: «Я – педагог» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель В педагогику.

Эссе «Мы родом из детства» для конкурса «Воспитатель года» Министерство образования и науки Российской Федерации Отдел образования Бобровского муниципального района Муниципальное казенное общеобразовательное.

Заключительный этап конкурса «Воспитатель года»Заключительный этап конкурса «Воспитатель года» Подведены итоги конкурса и выбраны номинанты на призовые места. В предыдущей статье я познакомила коллег с интересным опытом проведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий конкурса «Воспитатель года»
Опубликовано: 14 января 2018 в 17:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД