Папки-передвижки

Сценарий праздника к 9 Мая

Татьяна Веревкина
Сценарий праздника к 9 Мая

Ведущий:(слайд 1)

Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войте мы посвящаем сегодняшний день. (слайд 2)

Публикация «Сценарий праздника к 9 Мая» размещена в разделах

Для вас исполнят песню дети «О той весне»

Ведущий: До наступления войны. - был мир. У детей было спокойное детство. Они также играли, пели и танцевали. (слайд 3)

Кто придумал на Руси

Хороводы эти?

Хоть полсвета обойди,

Нет красивей в свете!

Народный хоровод «Тополек»

Ведущий(слайд 4)

Но в одно прекрасное июньское утро на мирные города нашей страны стали падать бомбы – пришла война, которая принесла много горя. (слайд 5)Это случилось рано утром 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война. (Слайд 6) Весь народ встал на защиту Родины.

Ведущий(слайд 7) Рожденная еще до войны песня о том, как девушка любит и ждет пограничника стала для бойцов символом родного дома-женского тепла. На разных фронтах появлялись самодельные версии одной и той-же песни. Все мы любим душеньку Катюшу, любим слушать как она поет, из врага вытряхивает душу, а друзьям отвагу придает.

Песня «Катюша»

Ведущий(слайд 8) В перерывах между боями, после жесточайших потерь и разрушений наши бойцы не теряли присутствие духа. В короткие часы отдыха они пели, плясали, потому что были молоды, задорны и очень хотели жить!

Танец «Морячка»

Ведущий:Всё дальше уходят в прошлое годы той ужасной войны, того страшного времени, которое выпало на долю нашего народа. На защиту нашей страны встали не только взрослые, но и дети. (слайд 9,10)

стих

Ведущий: Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их. прекрасных и незабываемых. И у каждой своя история, своя судьба. (слайд 11)

Вокальный номер Юлии Васильевны «ты помни»

Ведущий: Победа, создавалась подвигами солдат, ценою жизни простых людей и неустанно, шаг за шагом мы приближались к заветному дню. (слайд 12)

Про смуглянку – молдованку Песню на войне сложили.

Её пели под тальянку, Всем народом полюбили.

Встречайте инсценировка «Смуглянка»

Ведущий : (слайд 13)Если война –суровый бой, то песня становилась грозным оружием, если война- испытание, то песня давала формулу победы, если война-беда, то песня обращалась молитвой.

Макс «Бессмертный полк» (слайд 14)

Хор педагогов

1. Песня «От героев былых времен» (слайд 15)

2. Слова…Лиза…

3. Песня братская улица (слайд 16,17)

Ведущий:

Многое пришлось на долю русского народа в той войне… Многое в те годы пережили и дети войны. (слайд 18) Мир надо беречь. Все дети на планете знают об этом. Маленькая девочка из далекой Америки написала в своей тетрадке: «Хочу, чтоб на земле всегда сияло солнце». (слайд 19,20)

Ее ровесница из Москвы сочинила первые в своей жизни стихи, которые начала вот так: «Я хочу, чтобы солнце сияло.». Желание детей из разных стран схожи, они ясны и понятны - сберечь мир. (слайд 21)

Дети поют «Я рисую этот мир»

Ведущий(слайд 22)

Выручал не раз он нас-

Быстрый русский перепляс.

Говорят не зря в народе:

Перепляс и нынче в моде!

Весело, задорно, ловко

Пляшут все без остановки!

Встречайте, Танец с ложками

Ведущий: (слайдов 23 «Салюты»)

Ребенок:

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны:

Сегодня праздник – День Победы,

Счастливый, светлый день весны!

Ребенок:

Вздохнули полной грудью люди:

- Конец войне! Конец войне!

И многоцветные салюты

Сверкали долго в вышине!

дети «Вперед Россия»

Ведущий:

Дорогие наши гости, от всего сердца еще раз поздравляем Вас с этим Великим праздником и говорим Вам огромное спасибо! Примите от нас эти скромные подарки которые подготовили Вам воспитанники и педагоги нашего д/с.

Звучит песня «День Победы». (слайд 24)

Публикации по теме:

Сценарий праздника «9 Мая» Цели: Воспитание уважения к защитникам Родины, гордость за свой народ, любовь к родине. Развивать представление о разных родах войск, закрепить.

Сценарий праздника, посвященного 9 мая Сценарий праздника в старшей группе «День Победы» Под звуки парадного марша в зал входят дети, выполняют перестроения. Затем встают перед.

Сценарий праздника к 9 мая (проводится с минимальной подготовкой) Ведущая. Дорогие друзья! Сегодня мы празднуем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Сценарий праздника 9 маяСценарий праздника 9 мая Ведущий 1: В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны: Сегодня праздник - День Победы, Счастливый, светлый день весны! Ведущий 2: Сегодня.

Сценарий праздника 9 мая Ведущая. Слайд №1 Вот и наступил долгожданный День Победы! В этот день много лет назад закончилась война с немецкими фашистами. Мы с благодарностью.

Сценарий праздника к 9 Мая Цель: Патриотическое воспитание подрастающего поколения. Задачи: обогащать знания детей о подвиге людей во время ВОВ; побудить чувство.

Сценарий праздника 9 Мая Сценарий праздника к 9 мая 2016 год. Ведущая: Дорогие дети, уважаемые гости! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы! В этот день - 9.

Сценарий праздника к 9 Мая Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «159 компенсирующего вида г. Саратова Сценарий праздника посвященного.

Сценарий праздника посвященный 9 мая Филиал Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения д/с «Росинка» с. Новобелокатай «Д/С «Колосок» с. Новобелокатай.

Сценарий праздника 9 МаяСценарий праздника 9 Мая Ведущий: 22 июня. Этот день будет вечно возвращать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между этими двумя датами – прочная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 9 Мая
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 12:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД