МААМ-картинки

Сценарий праздника «Осенняя сказка»

Любовь Юрьевна Жлоба
Сценарий праздника «Осенняя сказка»

Сценарий утренника «Осенняя сказка»

Цель: Расширять знания об осени, как о времени года; создать условия для формирования социально-личностных качеств детей через включение их в различные виды деятельности.

Задачи: Развивать интерес к сезонным изменениям в окружающей природе; вспомнить и закрепить осенние приметы и явления природы; развивать у детей выразительно читать стихотворения; учить детей понимать и чувствовать характер образов художественных произведений.

Публикация «Сценарий праздника „Осенняя сказка“» размещена в разделах

Зал украшен многообразием букетов, цветов, поделок из природного материала. Дети сидят в украшенном зале, под музыку выходит ведущая, одета в русский народный костюм.

Ведущая: Здравствуйте дети! Мы сегодня с вами отправимся в осеннюю сказку, а для этого нужно произнести волшебные слова: «В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Осень».

Дети с ведущей хором повторяют эти слова. Слышится стук и шум. В зал вбегает «Дюдюка» и сообщает детям ужасную вещь.

Дюдюка: Сказочки захотелось? Волшебства? А я испортила вам сказку. Осень я вашу заколдовала. И теперь вы к ней на попадёте, и она к вам не сможет попасть в детский сад.

Ведущая: Дюдюка, а ты почему такая злая? Посмотри, какой у нас красивый зал, а какие нарядные и красивые дети! Мы так ждали осеннюю сказку, готовились. Осень к нам приходила каждый год, сейчас как без неё?

Дюдюка: Сказочки вам, да сказочки подавай. А я бедная сижу в жаркой пустыне, ни праздника, ни игры, ни доброго слова не слышу.

Ведущая: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Ведущая: Дюдюка, смилуйся над нами. Мы и тебя рады видеть в нашей сказке, на нашем осеннем празднике. Правда ребята? (дети отвечают хором «Да»)

Дюдюка: А что же делать? Я осень заколдовала, а как расколдовать не помню.

Ведущая: Мы с ребятами тебе в этом поможем.

Дюдюка: Хорошо, хорошо, помогите мне.

Ведущая: Ребята, а давайте расскажем стихи об осени!

Дети читают стихи.

Дюдюка: Молодцы! Вы так много об осени стихов знаете. И я кое – что вспомнила. Вам надо отгадать загадки об осени.

Дети отгадывают загадки, которые загадывает Дюдюка.

Звучит музыка и в зал входит Осень.

Осень: Вы обо мне, а вот и я. Очень рада вам друзья! Целый год мы не встречались. Вы меня расколдовать пытались, но чары злые так сильны, что до конца не снялись. И в этом нам поможет, я думаю игра.

Ведущая: Дюдюка, а ты знаешь, что люди на зиму делают запасы и хранят их в погребах.

Дюдюка: Какие ещё запасы? У нас в Африке лето круглый год, мы запасов в пустыне не делаем.

Осень: Предлагаю поиграть в игру «Собери урожай» и показать Дюдюке, какие запасы мы делаем на зиму. (Игра: «Собери урожай).

Дюдюка: Я всё поняла и придумала свою игру «Сортируем урожай», овощи и фрукты в разные корзинки.

Ведущая: Какие мы молодцы, и поиграли и запасы сделали на зиму.

Осень: А я ещё точно знаю, что в эту пору идут дожди и по лужам лучше не бегать. Предлагаю игру «Не промочи ноги»

Дюдюка: Как здорово, весело и увлекательно у вас. Ребятки, не гневайтесь на меня, я же не знала, что вы пригласите меня на праздник и заколдовала эти тучки. (Шары надутые гелием, а в них конфеты).

Осень: Не беда, я знаю способ как их расколдовать тучки. А где мои помощницы? Выходите, помогите тучки расколдовать.

Осень с девочками танцует танец с зонтиками. (Во время танца Осень незаметно прокалывает шары и из них сыплются конфеты)

Идёт «Конфетный дождь». Дюдюка, Ведущая, и Осень собирают конфеты и угощают детей.

Ведущий: Скоро сказка сказывается, и наша сказка подошла к концу. Осень мы расколдовали, Дюдюку перевоспитали, праздник удался на славу.

Осень: Дорогие ребята, я очень благодарна вам за вашу помощь. Мне понравилось у вас, я ещё не раз к вам буду приходить к вам в гости. До свидания, до новых встреч!

Подготовили и провели утренник Жлоба Л. Ю., Бережная Л. Я, Сиражидинова А. Ю.

Публикации по теме:

Сценарий праздника в средней группе «Осенняя сказка» Сценарий осеннего праздника в средней группе. Цель: Продолжать раскрывать творческие способности детей через различные виды художественной.

Сценарий праздника «Осенняя сказка Петербурга» «Осенняя сказка Петербурга» Вход детей под музыку П. И. Чайковского «Осенняя песня». (Встают полукругом.) Ведущий – Сегодня мы с вами погуляем.

Сценарий праздника для подготовительной группы «Осенняя сказка» Действующие лица: Взрослые: Осень. Домовенок Прошка. Лесовичок. Хозяйка Пелагея. Ведущая. Дети: Антошка. Мухоморы. Овощи. Фрукты. Грибы.

Сценарий осеннего праздника «Осенняя сказка» «ОСЕННЯЯ СКАЗКА» Дети с воспитателем заходят под музыку (Разноцветная осень) в зал и встают полукругом Ведущая: Дети, посмотрите, куда.

Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе «Осенняя сказка» Задачи: — создавать условия для развития творческого потенциала детей в соответствии с их возрастными возможностями; — закреплять знания.

«Осенняя сказка». Сценарий праздника в подготовительной группе Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе "ОСЕННЯЯ СКАЗКА" Выходит ведущая и ребенок. ВЕДУЩАЯ: Здравствуйте гости дорогие! Сегодня.

Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе «Осенняя сказка» Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе "ОСЕННЯЯ СКАЗКА" Дети входят в зал парами, и остановились полукругом. ВЕДУЩАЯ: Здравствуйте.

Сценарий осеннего праздника в средней группе «Осенняя сказка»Сценарий осеннего праздника в средней группе «Осенняя сказка» Сценарий осеннего праздника в средней группе «Колобок» «Осенняя сказка» Дети под музыку входят зал с листочками в руках и садятся на стульчики.

Сценарий праздника «Осенняя сказка» Материал рассчитан на детей 3-4 лет и может быть полезен для воспитателей, музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осенняя сказка» Сценарий осеннего праздника в подготовительной группе "ОСЕННЯЯ СКАЗКА" Дети входят в зал, и становятся полукругом. Ведущ. -Здравствуйте гости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Осенняя сказка»
Опубликовано: 29 октября 2018 в 16:02
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД