Получи документы

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля

Татьяна Щигарцова
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля

Подготовительная группа. Сценарий спортивного праздника для детей подготовительной группы с участием родителей.

Автор - Плахина Татьяна Васильевна- инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад «Чебурашка» г. Сураж

Публикация «Сценарий спортивного праздника к 23 февраля» размещена в разделах

Цели: расширять представления детей о празднике, посвященном Дню Защитника Отечества; воспитывать чувство патриотизма, любовь и уважение к защитникам Родины. Развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту реакции. Помочь в создании гармоничного общения между родителями и детьми. Воспитывать чувство товарищества, взаимовыручки, целеустремленности. Создавать праздничное настроение у детей и взрослых. Оформление: зал празднично украшен флажками, плакатами, шариками белого, синего, красного цвета. Предварительная подготовка: беседа с детьми об армии; разучивание с детьми стихов; изготовление нагрудных знаков (эмблем) : «звездочки», «огоньки».

Материалы и оборудование: кегли, картошка, ножи(2, кубики, 2 открытки на военную тематику, мешочки с песком, обручи, атласные ленты, прищепки, воздушные шарики, 2 яблока, спички.

Место проведения: спортивный зал. Ход развлечения: у детей эмблемы «звездочки», «огоньки» для разделения на команды. Дети под песню «Бравые солдаты» заходят в зал, маршируя встают в шеренгу.

Инструктор: Здравствуйте дорогие ребята, уважаемые родители и гости! Все вы знаете, что скоро страна отмечает замечательный праздник – День Защитника Отечества. Вот и мы с вами собрались, чтобы поздравить наших пап, дедушек и мальчиков с этим замечательным праздником. Дети читают стихи 1. Ночью вьюга бушевала, И метелица мела, А с рассветом нам тихонько Папин праздник принесла.

2. Папин праздник главный праздник всех мальчишек и мужчин, И поздравить пап любимых

Мы сегодня поспешим!

3. Я папулечку люблю.

Как конфету сладкую. Его ничем не заменю, Даже шоколадкою.

4. Если папа загрустит, У меня печальный вид, Ну, а если улыбнется, Сердце радостно забьется.

5. Лучше папы человека

в целом мире не сыскать Гвозди он забить сумеет, И белье прополоскать.

6. А мой папа всех умнее,

Мой папа вех сильнее. Знает, сколько 5+5,

Штангу может поднимать!

7. Мы желаем папам счастья! Неба мирного для всех! Пусть минуют их ненастья,

Пусть звучит веселый смех!

Инструктор: Ребята, а вы знаете, почему праздник называется День Защитника Отечества? Кто такие Защитники? Молодцы наши солдаты, военные защищают нашу страну от врагов. А каких военных вы знаете? Ваши папы и дедушки тоже были Защитниками Отечества, служили в Армии. Они научились быть смелыми, ловкими, стрелять из оружия, защищать людей и нашу Родину. Когда наши мальчики вырастут, они тоже пойдут служить в Армию, защищать Родину. Сегодня мы не только отдохнем и повеселимся, но и посмотрим какие вы и ваши папы ловкие, смелые, сильные. Сегодня у нас не просто соревнования, а состязания самых смелых и сильных мужчин. Давайте поприветствуем участников команд! Капитанами команд будут папы. Команды выходят, строятся. Представление жюри.

Инструктор: За победу команда будет получать 1 очко, а еще жюри будет оценивать вашу взаимовыручку - умение прийти на помощь своему товарищу и умение действовать по принципу: «Один за всех и все за одного». Начинаем наши соревнования. 1конкурс «Командиры»

Все вы знаете, что без командира, нам воинам, не обойтись, и понимаете, что он самый уважаемый человек. Вот перед вами маршрут. Вы очень осторожно, стараясь не сбить ни одной кегли, устремитесь за своим командиром. Ваша задача постараться не сбить кегли. И вернуться обратно. С этим заданием вы неплохо справились. Инструктор: Чем должен обладать каждый солдат? Прежде всего он должен быть умен. 2. Конкурс интеллектуальный

Инструктор: Я буду задавать вопросы командам, а вы будите отвечать Да или Нет.

1 .Наша армия сильна? (да) 2. Защищает мир она? (да) 3. Мальчишки в армию пойдут? (да) 4. Девочек с собой возьмут? (нет) 5. У Буратино длинный нос? (да)

6. На корабле он был матрос? (нет) 7. В пруду он плавал в тине? (да) 8. Враги утопят Буратино? (нет) 9. Стоит летчик на границе? (нет) 10. Сегодня праздник отмечаем? (да) 11. Мам и девчонок поздравляем? (нет) 12. Мир – важней всего на свете? (да) 13. Знают это даже дети? (да). 3 конкурс почистить картошку

3. Конкус почистить картошку Инструктор: В этом конкурсе участвуют папы (командиры). Вам сейчас нужно подбежать к стульчикам, почистить картошку и возвратиться к своей команде, кто это сделает первым, тот и победит.

4. Конкурс «Раненый боец» Участвуют наши мальчики. Два мальчика от каждой команды. Вам нужно аккуратно пронести «раненого бойца» вокруг ориентира (кубики) и вернуться обратно.

5. Конкурс «Шифровка» Инструктор: Каждой команде я даю альбомные листы, на которых лежит разрезанная на части открытка военной тематики. Нужно быстро и правильно ее собрать.

Игра с гостями «Закончи фразу» 1. Будем Родину любить – (будем армии служить) 2. Жить – (Родине служить). 3. Трудно в ученье (легко в бою) 4. Один в поле (не воин) 5. Один за всех (все за одного)

6. Щи да каша (пища наша)

7. Чем крепче дружба (тем легче служба). 6. Конкурс «Меткий стрелок» Чтоб здоровым завидным отличаться, Надо больше нам тренироваться! А сейчас проведем наглядный урок Кто из вас самый меткий стрелок. Участники из команд по очереди бросают мешочки с песком в обруч. Кто больше бросит мешочков в цель, тот и побеждает.

7. Конкурс «Пулеметная лента» В конкурсе участвуют 2 человека от каждой команды: папа и ребенок. Папы держат ленты, а ребята бегут к стульчику, берут 1 снаряд (прищепку, вешают ее папе на ленту и бегут обратно.

8. Конкурс «Пограничники» Участвуют все игроки команд. Задача игроков дуть на шарики, чтобы они оказались на стороне противника. Побеждает команда, на территории которой останется меньше шаров.

9. Конкурс «Добрые слова о папе» Участники команд по очереди называют слово и вставляют спичку в яблоко. В конце каждая команда представляет своего «ежика». Инструктор: Дорогие участники и зрители! Наша конкурсная программа подошла к концу. Пока жюри подводит окончательные итоги, мне хочется сказать, что все участники с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания, убедив нас в том, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство, мужество. (Слово жюри)

Инструктор: И так поприветствуем победителей. Особая благодарность родителям, принявшим участие в нашем празднике. Поздравляем всех вас еще раз с праздником, желаем успехов, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой. Мальчикам расти сильными, добрыми и благородными, а эти памятные открытки примите от детей на память. Звучит песня «Солнечный круг».

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Не перевелись еще богатыри на земле русской»Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Не перевелись еще богатыри на земле русской» Сценарий спортивного праздника, посвященного 23 февраля «Не перевелись еще богатыри на земле русской» Цель: Привить детям чувство патриотизма.

Сценарий семейного спортивного праздника, посвящённого 23 Февраля «Бравые папы» Действующие лица: Ведущий Баба Яга (Инструктор по физкультуре) Леший Ход мероприятия 1-ая часть Под марш «Служить России» дети, маршируя,.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля Сценарий спортивного праздника к 23 февраля Цель: воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине;.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Будем в Армии служить» (с папами) Цель: почувствовать атмосферу праздника, создать у детей эмоционально-положительный настрой на физические упражнения. Задачи: -Совершенствовать.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей среднего дошкольного возраста Резник А. В., инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад № 34, г. Ревда, Свердловская область Сценарий спортивного праздника.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для подготовительных групп Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для 2-х подготовительных групп. Цель: посредством занятий физкультурой в сюжетно-игровой форме.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группеСценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе Ведущий: Здравствуйте дорогие гости и дети! Мы собрались в этом зале, чтобы отметить замечательный праздник — День защитника Отечества.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе «Бравые солдаты»Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе «Бравые солдаты» Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе. (Дети входят в зал под музыку «Бравые солдаты» Л. Захарченко) 1. Маршируют.

Сценарий спортивного праздника на 23 февраля в подготовительной группе Сценарий спортивного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества (подготовительная группа) Дети в спортивной форме под песню «Аты-баты,.

Сценарий спортивного праздника, посвящённого 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста. Сценарий спортивного праздника в старшей группе, посвященного 23 Февраля. Задачи: Способствовать укреплению здоровья. Формировать устойчивый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 11:27
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД