Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе (4 фото)

Сазонова Татьяна
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля

в подготовительной группе

Подготовила инструктор по физкультуре: Сазонова Т. В.

Публикация «Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе» размещена в разделах

Цели и задачи: Формирование у дошкольников чувства патриотизма, обобщение знаний о Российской армии, развитие ловкости, быстроты, координации движений, пропаганда здорового образа жизни, патриотизма; укрепление детско-родительских отношений, развитие интегративных качеств у детей.

Ход праздника.

ВЕДУЩИЙ: Сегодня у нас особенный день - День Защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех мужчин - наших пап, братьев, дедушек - настоящих и будущих наших мальчиков защитников Родины. Защитник Отечества должен обладать мужеством, смелостью и выносливостью. Встречайте участников. (Дети под музыку «Мир славянки» дети заходят в зал и выстраиваются полукругам и читают стихи)

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе

1 мальчик: День нашей армии сегодня

Сильней её на свете нет!

Привет защитникам народа

Российской армии – привет!

2 мальчик: Нашей армии любимой

День рождения в феврале

Слава ей непобедимой

Слава миру на земле!

3 мальчик: Наша армия родная

И отважна и сильна

Никому не угрожая

Охраняет нас она

4 мальчик: Здравствуй, праздник!

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

Песня «Бравые солдаты»

ВЕДУЩИЙ: Пройдет немного времени, и наши мальчики подрастут, и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. И сегодня этот праздник мы проведем как игру и участвовать в нем будут все без исключения. Добро пожаловать в школу молодого бойца.

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ: Наш праздник продолжает спортивная разминка. Перестроение в четверки (разминка с султанчиками). Перестроение в колонну.

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ: Вы готовы соревноваться?

Приветствие команд.

Танкисты: Мы танкисты рвемся в бой, танк любимый наш герой.

Моряки: Мы команда морячки остры наши язычки, на пути не стой у нас одолеем всех за раз.

Эстафеты:

1. Донеси донесение.

2. Передай боеприпасы.

3. Проползи в туннель.

4. Метание гранаты.

5. Полоса препятствий.

6. Построй блиндаж

7. Наездники

8. Спаси раненого бойца

9. Игра «Стой, кто идет»

Фото №1 Сценарий спортивного праздника к февраля в Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группе Подготовила Фото №3 Работа инструкторов по физической культуре инструктор по физкультуре Сазонова Т

ВЕДУЩИЙ: Молодцы, участники отлично справились с заданием. Вам понравилось играть? Праздник можно продолжать.

1 мальчик: Пусть сияет ярко солнце

И пусть пушки не гремят

Мир, людей, страну родную

Защитит всегда солдат!

2 мальчик: Мы хотим, чтоб все смеялись,

Чтоб мечты всегда сбывались

Чтобы детям снились радостные сны

Чтобы утро добрым было

Чтобы мама не грустила

Чтобы в мире не было войны.

Песня «Солнечный круг»

ВЕДУЩИЙ: С днем защитника Отчизны

Поздравляем всех мужчин.

Пусть для грусти в вашей жизни

Не останется причин.

Пусть всегда все удается

Вам по жизни лучше всех

Пусть удача улыбнется

И подарит вам успех!

Публикации по теме:

Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля «Как Кощея Бессмертного в армию забрали» для старшей группы ДОУ ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:Ведущая: Здравствуйте! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить с «мужским днём» наших мальчиков. Совсем скоро наша страна.

Сценарий спортивного праздника «23 февраля — день защитников Отечества» Ведущий. - Здравствуйте, дорогие наши гости! Здравствуйте, уважаемые взрослые! Мы рады приветствовать Вас на нашем празднике! Когда лежит.

Сценарий спортивного праздника «День народного единства» в подготовительной группеСценарий спортивного праздника «День народного единства» в подготовительной группе Цель: Формирование патриотического отношения к своей Родине по средствам занятия физической культурой и спортом. Задачи: Развивающие:.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Будущие защитники» во второй младшей группыСценарий спортивного праздника к 23 февраля «Будущие защитники» во второй младшей группы Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Будущие защитники» Цель: • создать радостное праздничное настроение у детей. Задачи: •.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей старшей группыСценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей старшей группы Девиз: «Соревнуясь рядом с папой – я готовлюсь стать солдатом» Цель: Популяризация занятий физической культурой и спортом; способствование.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Как Емеля и Марья вместе с ребятами готовились стать солдатами» Ход праздника Под песню дети входят в зал и садятся на скамейку. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Мы собрались сегодня в этом зале, чтобы.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группеСценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группе Спортом занимайтесь Почаще улыбайтесь Семья – это свято, Семья – это счастье! Если дружба и здоровье в семье,- Вам смогут позавидовать все.

Сценарий спортивного праздника, посвященного празднованию 23 февраляСценарий спортивного праздника, посвященного празднованию 23 февраля «Спортивный праздник посвященный 23 февраля» Цель праздника: воспитание физической культуры личности у детей, поздравление мальчиков с.

Сценарий спортивного праздника, посвящённого 23 февраля «День защитника Отечества» для детей старшего возраста Цель: Создание доброжелательной, праздничной атмосферы в преддверии Дня защитника Отечества. Задачи: 1. Расширять представление детей о.

Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Малые Олимпийские игры»Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Малые Олимпийские игры» h3][/h3] Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе. "Малые Олимпийские игры в детском саду" Ход праздника Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 15:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД