МААМ-картинки

Сенсорная коробка (7 фото)

Валентина Зайцева
Сенсорная коробка

Сенсорная коробка

Тысячи педагогов, признавая педагогическую систему Марии Монтессори уникальной и необычайно эффективной, работают по ее педагогическим принципам.

Мария Монтессори открыла новое направление в педагогике - развитие детей первых трех лет жизни.

Известно, что познание окружающего у детей идет через зрительное восприятие, тактильные ощущения. Малышам очень нравится перебирать пересыпать перекладывать мелкие игрушки, детали. Именно свободное исследование свойств предметов, помогает развивать мелкую моторику, усидчивость, воображение.

Публикация «Сенсорная коробка» размещена в разделах

Работая с малышами, у меня возникла идея пополнить развивающую среду в группе сенсорными коробками.

Назначение данного дидактического пособия:

развитие мелкой моторики и сенсорных эталонов, развитие воображения;, воспитание усидчивости

Для изготовления мне понадобились:

контейнеры пластиковые;

мелкие игрушки из бумаги, пластмассы, резины;

геометрические фигуры из дерева, пластмассы;

игрушки на мелкую моторику: мячики для развития мелкой моторики;

цветная детская посуда;

разнообразные игровые детали;

Чтобы привлечь внимание малышей, коробки украсила цветами из фетра, бабочками, птичками,петушками (их можно купить в магазине).

Тысячи педагогов признавая педагогическую систему Марии Монтессори уникальной и необычайно эффективной работают по ее педагогическим принципам Мария Монтессори открыла новое направление в педагогике развитие детей первых трех лет жизни Известно что познание окружающего у детей идет через зрительное восприятие тактильные ощущения Малышам очень нравится перебирать пересыпать перекладывать мелкие игрушки детали Именно свободное исследование свойств предметов помогает развивать мелкую моторику усидчивость воображение

Ну и первой, конечно, сенсорную коробку осваивала внучка.

Фото №1 Публикация Сенсорная коробка размещена в разделах Сенсорное развитие и воспитание

(продолжение следует.)

Публикации по теме:

«Коробка с сюрпризом». Конспект НОД для детей средней группы по познавательному развитию Тема «Коробка с сюрпризом» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие (ФЭМП)», «Речевое развитие», «Физическое развитие».

«Волшебная коробка полифункциональных вещей» (организация развивающей среды по ФГОС) Как известно, ФГОС предъявляет особые требования к организации предметно-пространственной развивающей среды, так называемые принципы. Один.

Игра на сенсорное развитие детей: «Волшебная коробка»Игра на сенсорное развитие детей: «Волшебная коробка» Цель: Развитие мышления, внимания, речи мелкой моторики детей, Задачи: Формировать у детей умение на ощупь определять название предмета.

Конспект комплексного занятия для детей раннего возраста «Коробка с сюрпризами» Программное содержание: - Вызвать у ребенка эмоциональный отклик на игровое занятие и желание участвовать в нем. - использовать сюрпризный.

Коробка для спектакля из любимых сказокКоробка для спектакля из любимых сказок Данное творчество делаеться очень легко. Нам понадобиться обычная коробка,краски,распечатанные персонажи сказок. В первую очередь надо подготовить.

Осенняя сенсорная коробочкаОсенняя сенсорная коробочка Понравилась мне идея - сказки в сенсорной коробке в блоге Весёлые будни. И у нас собралась красивая осенняя сенсорная коробочка. А вот и.

Развивающая коробка для изучения основных цветовРазвивающая коробка для изучения основных цветов .

Сенсорная коробка в нашей группе.Сенсорная коробка в нашей группе. «Сенсорная коробка в нашей группе». Хотелось бы рассказать о сенсорной коробке, которую я сделала. Есть много вариантов этого дидактического.

Сенсорная коробка «Зима»Сенсорная коробка «Зима» Сенсорная коробка позволит ребенку развить внимание, тактильные ощущения, фантазию, усидчивость, мелкую моторику, координацию движений.

Занятие по сенсорному развитию в младшей группе «Волшебная коробка» Программное содержание. — Совершенствовать умение различать и называть геометрические фигуры (круг, квадрат, независимо от их размера и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорная коробка
Опубликовано: 26 октября 2016 в 15:32
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД