Получи документы

Фотоотчет «Широкая Масленица» (6 фото)

лидия варава
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Масленица - самый веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, его с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Масленица празднуется целую неделю, которая так и называется - масленичная неделя. А самое главное угощение на этой неделе, несомненно, блины! Масленицу без блинов никак нельзя представить! А почему именно блины, а не пирожки, ватрушки, тортики? Да потому, что круглый, румяный и золотистый блин очень похож на солнышко, а весны без солнышка не бывает! А каждый день этой недели имеет свои традиции.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Главная участница празднования - большая кукла сделанная из соломы по имени Масленица. Сделали куклу Масленицу нарядили в одежду, повязывали ей платок. Куклу посадили на сани и с песнями и танцами вывезли на улицу,установили ее в центре нашего круга. С ребятишками,родителями,воспитателями мы водили хоровод,пели песни,зазывали весну и прощались с зимой, а в концовке праздника проводили обряд прощания с Масленицей - сжигали куклу, символизирующую Масленицу.

Масленица, прощай!

А на тот год приезжай!

Масленица, воротись!

В новый год покажись!

Прощай, Масленица!

Прощай, красная!

а вот наш фотоотчет :

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Масленица самый веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны его с удовольствием отмечают как дети так и взрослые Фото №2 Масленица празднуется целую неделю которая так и называется Фото №3 Русский народный праздник масленичная неделя
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица". Праздник радостный, весёлый — Встреча солнечной Весны. Города, деревни, сёла — Весь народ печёт блины.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» С Масленицей связано много старинных традиций и обрядов, которые до сих пор сохранилось в народе. В нашем детском саду прошёл веселый,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 21:50
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД