МААМ-картинки

Праздник «Широкая масленица» (1 фото)

Клавдия Граблина
Праздник «Широкая масленица»

Праздник «Широкая масленица»

18.02.2018г. у нас в селе прошла Масляница. По идеи она проходит каждый год, но нынешняя Масляница особенная. В этом году участвовала наша участница с центра "Звёздный" - Оля Трифонова с семейной группы "Успех", Оля спела песню "Барышня" где

ей рукоплескали ведь она была самая маленькая участница. Для неё это был дебют, она первый раз выступала на публике при таком количестве людей. Глядя на неё создалось такое впечатление что она выступает уже не первый раз, вела себя спокойно,не принуждённо. Это районное мероприятие проходило на площади, где продавали блины с разными начинками (с творогом, с фаршем, со сгущёнкой) вообщем кто на что горазд, были чай, морс с клюквы,также проходили игры, наши дети залезали на столб и достали утюг для своей семьи. Было так весело и нашим детям,и гостям. также наши дети катались на санях в конной упряжке, был такой восторг для детей которые в первые прокатились. кроме этого выступлений было много, дети участвовали с разных коллективов, пели Хор ветеранов " Лейся песня",коллектив "Сударушка", танцевальные коллективы "Серпантин" и " Фантазия" были Петрушка, и медведь где гости фотографировались на память с героями вечера. Спасибо за праздник.

Публикация «Праздник „Широкая масленица“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Праздник «Широкая Масленица» Праздник «Широкая масленица» для детей и родителей разновозрастной логопедической группы №4 Цель: Познакомить детей и родителей с традициями.

«Широкая Масленица!» Праздник для всех возрастных групп ДОУ на улице ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА. Все собираются на площадке детского сада. Звучит весёлая музыка. Выбегают Матрешки. 1 Матрешка: Внимание! Внимание.

Фольклорный праздник «Широкая Масленица» на улицеФольклорный праздник «Широкая Масленица» на улице «Широкая Масленица» Под народную музыку дети собираются на площадке. Ведущие, одеты в народные костюмы. Ведущая: Здравствуйте, ребята.

Фотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском домеФотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском доме Масленица к нам пришла, Веселится детвора. Возле чучела гуляют, Зиму прочь провожают. Масленица – один из самых веселых и долгожданных.

Музыкальный фольклорный праздник «Широкая Масленица» Под музыку дети входят в зал. Встречают детей скоморохи. Слайд 1. «Масленица» Скоморох: Привет, честная публика. Мое почтение! Я зову на.

Праздник для детей дошкольного возраста «Широкая Масленица» МБДОУ №31 Детский сад «Теремок» Праздник для детей дошкольного возраста «Широкая Масленица» Разработка: Гизгизян Г. В. Действующие герои:.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица!» в подготовительной группе»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица!» в подготовительной группе» В России отмечают множество различных праздников. Но есть один, доставшийся нам от предков и особо любимый – это Масленица! Масленицу празднуют.

Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица»Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица» Цель: Приобщить детей к культуре русского народа,его традициям, истокам. Задачи:- воспитывать интерес к обрядам русского народа, знакомить.

Славянский традиционный праздник «Широкая Масленица»Славянский традиционный праздник «Широкая Масленица» асленица -это веселые проводы зимы, славянский традиционный праздник. Первый день масленицы называется ВСТРЕЧА. В этот день наряжали большую.

Праздник «Широкая масленица»Праздник «Широкая масленица» Масленица - это замечательный, радостный праздник. Его ждут не только взрослые но и с большим нетерпением дети. Такие русские народные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Широкая масленица»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 16:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД