Папки-передвижки

Отчет о прохождении режима самоизоляции «Сидим дома с пользой!» (10 фото)

Тимканова Джамиля
Отчет о прохождении режима самоизоляции «Сидим дома с пользой!»

Отчет о прохождении режима самоизоляции «Сидим дома с пользой

Подготовила: воспитательТимканова Джамиля Валиулловна

Наши ребята из группы. "Ягодки" и их родители не унывают. Нам всегда есть, чем заняться. Во время самоизоляции мы поддерживали связь с родителями воспитанников: делились полезными ссылками, творческими находками и идеями.

Публикация «Отчет о прохождении режима самоизоляции „Сидим дома с пользой!“» размещена в разделах

В период самоизоляции родители, вынуждены находиться с ребенком дома 24 часа в сутки. Ребенок 2-3 лет обладает небывалым любопытством, жаждой знаний и жизненной энергией. Чем же занять ребенка 2 - 3 лет дома? Конечно же, полезно совмещать развлечения с пользой для развития.

Можно порисовать с ребенком. Но не просто красками или карандашами, а можно и нетрадиционными способами.

Отчет о прохождении режима самоизоляции «Сидим дома с пользой!»

Максим, Гриша и Арслан любят проводить различные опыты, они знакомится со свойствами воды.

Фото «Сидим дома с пользой!»
Отчет о прохождении режима самоизоляции - фото
Фото №1 Отчет о прохождении режима самоизоляции

Лепка, аппликация, конструирование – это то, что, ребенку нравится делать больше всего, это отличная возможность для малыша реализовать свой творческий потенциал, развить воображение и внимание, усидчивость. В этих видах художественно-продуктивной деятельности малыши имеют возможность воплотить свои замыслы и реализовать творческие способности, независимо от взрослого.

Фото №2 Сидим дома с пользой Сидим дома с пользой Подготовила воспитательТимканова Джамиля Валиулловна Наши ребята из группы Фото №3 Ягодки и их родители не унывают

Ева, Саша и Таня очень любят заниматься конструированием. В каждой семье есть кубики, разные виды конструкторов. Нужно показать ребенку несколько идей и принцип действия. Дети выполнят задание с большим удовольствием.

Фото №4 Нам всегда есть чем заняться Фото №5 Во время самоизоляции мы поддерживали связь с родителями воспитанников делились полезными ссылками творческими находками и идеями

Марьяна очень любит рассматривать книжки и слушать любимые сказки. Рассматривая картинки в книжках можно придумать новую историю, при этом развивается фантазия у ребенка, расширяется его словарный запас.

Фото №6 Публикация Отчет о прохождении режима самоизоляции Сидим дома с пользой размещена в разделах Работа

В сюжетно-ролевых играх ребенок воспроизводит и моделирует уборку, стирку, прием пищи, одевание и раздевание на примере куклы или другой игрушки.

Дети очень любят помогать родителям на кухне с раннего возраста. Главное в этот момент не обрубить это желание на корню, прогнав подальше, мол, не мешайте. В зависимости от возраста у вас сейчас либо есть верные помощники на кухне, готовые что-то помыть, принести, подержать, перемешать, либо юный повар, готовый к новым кулинарным свершениям. Приготовьте семейный завтрак, обед, ужин или испеките пирог, придумайте новый десерт и т. д. !

Фото №7 Отчеты о проделанной работе

Остается пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим близким, терпения и спокойствия. Помните, что самоизоляция – это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм. Ведь у нас редко бывает возможность проводить столько времени с нашими близкими.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой!» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами фотоотчетом моих родителей по занятиям на самоизоляции. После проведенной консультации в группе.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой во время самоизоляции»Фотоотчет «Сидим дома с пользой во время самоизоляции» Сегодня пандемия коронавируса диктует нам свои условия жизни и поведения. Поэтому самое лучшее, что мы сейчас сможем сделать – это сидеть.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой!» Добрый день! Сейчас, во время карантина и самоизоляции, многие родители остались дома с детьми на продолжительное время. Возникает вопрос:.

Фотоотчёт «Сидим дома с пользой. Готовимся к празднику Пасхи вместе с детьми дома»Фотоотчёт «Сидим дома с пользой. Готовимся к празднику Пасхи вместе с детьми дома» Пасха – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Это тот праздник, когда за столом собираются.

Сидим дома с пользой «Домик для птиц»Сидим дома с пользой «Домик для птиц» Предлагаю фото отчет, изготовления домика для птиц от нашего Данияра Кинзябаева, который он смастерил, сидя дома, с папой и разукрасил с.

Сидим дома с пользой. Домики для птицСидим дома с пользой. Домики для птиц В настоящее время всё большее значение в работе с обучающимися приобретают вопросы экологии и защиты окружающей среды. Проект «Эколята-дошколята».

Сидим дома с пользой. Фотоотчет «Самоизоляция»Сидим дома с пользой. Фотоотчет «Самоизоляция» Цель: Поддерживать познавательную деятельность ребенка в период самоизоляции. Сейчас в нашей стране как и во всем мире сложилась такая ситуация,.

Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем»Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем» Сидим дома с пользой. Самоизоляция – не повод грустить и скучать! Не знаете, чем занять ребёнка дома? Не обязательно играть на приставке,.

Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома»Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома» На этой недели мы проходим тему: «Жизнь людей и природа в горах». Дети могут рассмотреть различные иллюстрации, энциклопедии, почитать.

Сидим дома с пользой. «Весёлая математика для дошкольников» в условиях самоизоляцииСидим дома с пользой. «Весёлая математика для дошкольников» в условиях самоизоляции Уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию дидактические игры по ФЭМП для дошколят, на укрепление понятий «большой-маленький», «узкий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о прохождении режима самоизоляции «Сидим дома с пользой!»
Опубликовано: 21 мая 2020 в 23:44
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД