МААМ-картинки

Фотоотчёт «Синичкин день в ДОУ» (4 фото)

Пармузина Галина Александровна
Фотоотчёт «Синичкин день в ДОУ»

Синичкин день в "Солнышке"

Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России по инициативе представителей Союза охраны птиц России отмечают экологический праздник – Синичкин день.

Цель праздника – напомнить людям о необходимости заботиться о птица, подкармливать их.

Дата празднования была выбрана не случайно, по поверью славян именно в этот день к жилью человека прилетают зимующие пернатые: синички, сойки, свиристели, воробьи.

Публикация «Фотоотчёт „Синичкин день в ДОУ“» размещена в разделах

В старшей группе проводились беседы, из которого дети узнали о птице - синице, чем их кормить, о приметах и традициях, связанных с этими птицами.

Ребята отгадывали загадки про зимующих птиц, играли в подвижные и дидактические игры, рассматривали иллюстрации.

А самое увлекательное то, что дети делали кормушки с синичками (а кто-то по желанию делал и снегирей) в технике конструирования из бумаги с использованием аппликации

Надеемся, что проведённые занятия оказались полезными ребятам и они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц!

Фотоотчёт «Синичкин день в ДОУ»
Фото «Синичкин день в ДОУ»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Синичкин день ноября Синичкин день в Солнышке Вот уже несколько лет подряд ноября в России по инициативе представителей Союза охраны птиц России отмечают экологический праздник Синичкин день
Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии во второй группе раннего возраста «Синичкин день»Фотоотчёт о занятии во второй группе раннего возраста «Синичкин день» "Синичкин День" Фотоотчёт о проведении Синичкина дня воспитатель второй группы раннего возраста: Ленькина О. С. Уже несколько лет подряд.

Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)Акция «Синичкин день» (фотоотчёт) Акция «Синичкин день» С 12 ноября на Руси отмечают праздник который называется «Синичкин день» Вот и мы с ребятами старшей и средней группы.

Фотоотчёт «Синичкин день» в младшей группе ДОУФотоотчёт «Синичкин день» в младшей группе ДОУ Фотоотчёт «12 ноября – Синичкин день» в младшей группе ДОУ. Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный удивительной маленькой птичке синичке.

Фотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группеФотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группе Фотоотчёт о празднике " Синичкин день" в средней группе. Цель: расширить знания детей о всероссийских праздниках. Задачи: познакомить.

Фотоотчёт о творческих работах родителей и детей «Синичкин день»Фотоотчёт о творческих работах родителей и детей «Синичкин день» Когда детям и их родителям даётся домашнее задание в виде подготовки работ к конкурсу, родители думают, что это работа для родителей. На.

Фотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группеФотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группе Фотоотчёт об экологической акции "Синичкин день" в младшей группе. Сегодня, 12 ноября, в Синичкин день мы со своими воспитанниками младшей.

Фотоотчёт об экологическом празднике «Синичкин день»Фотоотчёт об экологическом празднике «Синичкин день» Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России по инициативе представителей Союза охраны птиц России отмечают экологический праздник –.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Синичкин день в ДОУ»
Опубликовано: 6 декабря 2023 в 23:24
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД