Получи документы

Мероприятие «Синичкин день» в средней группе. Фотоотчет (2 фото)

Елена Шакурова
Мероприятие «Синичкин день» в средней группе. Фотоотчет

Целый день она в заботах

И несется в неба синь.

И без устали трудится,

И щебечет "синь-синь, синь-синь".

Именно с отгадывания этой загадки началось наше занятие 12 ноября, посвящённое Синичкиному дню. Конечно же, все ребята легко угадали в этой загадке птичку-невеличку, маленькую синичку. Мы с ребятами рассмотрели ее на рисунке, отметили цвет ее оперения и взялись за карандаши. Перед каждым ребёнком лежала птичка, которую нужно было раскрасить. Спинка у синички - синяя, а грудка - ярко желтая.

Публикация «Мероприятие „Синичкин день“ в средней группе, Фотоотчет» размещена в разделах

Пока ребята работали, я включила им запись трели синички, чтобы дети запомнили, как она поет.

Наши синички получились яркими и красивыми. На листе А3 мы нарисовали ветви с висящей кормушкой и посадили туда наших пичужек. При этом я напомнила детям, что сейчас зима, и зимующим птицам приходится нелегко. Наша задача- смастерить кормушки и своевременное их наполнять семечками, крошками. А еще синички очень любят поклевать сало. Можно их побаловать этим лакомством в холодные зимние дни.

Мероприятие «Синичкин день» в средней группе. Фотоотчет
Фото «Синичкин день»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции в младшей группе «Синичкин день»Фотоотчет об акции в младшей группе «Синичкин день» Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник – «Синичкин день». Создан он по инициативе Союза охраны.

Фотоотчет о досуге «Синичкин день» во второй младшей группеФотоотчет о досуге «Синичкин день» во второй младшей группе Добрый день, дорогие коллеги! Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам, как в нашей группе прошел "Синичкин день". 12 ноября, многие вот.

Фотоотчет «12 ноября — «Синичкин день» в старшей группе»Фотоотчет «12 ноября — «Синичкин день» в старшей группе» Празднование дня "Зиновия Синичника" уже стало доброй традицией во многих детских садах. Наше учреждение еще работает по программе "Экошколы.

Фотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группеФотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группе Фотоотчёт о празднике " Синичкин день" в средней группе. Цель: расширить знания детей о всероссийских праздниках. Задачи: познакомить.

Конспект НОД в средней группе «Синичкин день»Конспект НОД в средней группе «Синичкин день» Конспект НОД в средней группе "Синичкин день". Цель: формирование у детей представление о синицах,об их пользе для человека, особенностях.

Мероприятие в средней группе «День малинового варенья»Мероприятие в средней группе «День малинового варенья» Цель: Познакомить с праздником «День малинового варенья» и интересными фактами о ягоде - малине. Задачи: Расширять кругозор, развивать.

Мероприятие в средней группе к празднику «День Земли»Мероприятие в средней группе к празднику «День Земли» День Земли в средней группе. Цель: воспитывать у детей любовь к окружающему миру, желание заботится о природе Задачи: познакомить детей.

НОД «Синичкин день» в средней группеНОД «Синичкин день» в средней группе Цель: познакомить детей с народным праздником - 12 ноября «Синичкиным днем». Программные задачи: - закрепить знания детей о зимующих птицах.

Мероприятие по ознакомлению с русской народной культурой «Синичкин день»Мероприятие по ознакомлению с русской народной культурой «Синичкин день» Вот на улице и похолодало, многие птички засуетились как будто их кто- то напугал. Да нет, пугать никто не пугал. Вот только дождики да.

Проект «Синичкин день. Добрые поступки — съедобные кормушки» в средней группеПроект «Синичкин день. Добрые поступки — съедобные кормушки» в средней группе Моя друзья-воспитанники группы"Солнышко" и я - их воспитатель - всю неделю ожидали экологический праздник "Синичкин день"! Проблемными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Синичкин день» в средней группе. Фотоотчет
Опубликовано: 26 ноября 2022 в 17:51
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД