Получи документы

Сказка «Фея Земляничка»

Светлана Кислянских
Сказка «Фея Земляничка»

Фея Земляничка

На лесной поляне среди деревьев, среди цветов жила добрая фея Земляничка. У феи Землянички было очень много друзей лесных жителей. Больше всех фея любила зайку по имени Рыжик. Среди зайцев он один был рыжим и все над ним смеялись, а фея Земляничка его успокаивала :

- Ты маленький лучик солнышка, который пробился через ветки деревьев.

Всё было бы хорошо в лесу, но в лесу жил злой волк, который не слушался фею. К фее Землянички приходили за помощью и птички и звери и всем она помогала.

Публикация «Сказка „Фея Земляничка“» размещена в разделах

Однажды за Рыжиком погнался волк. Фея увидела, что волк вот-вот догонит зайку Рыжика. Фея Земляничка очень рассердилась и превратила волка в очень красивый цветок.

-Быть тебе цветком три года!

В лесу наступило спокойствие, все любовались этим цветком, никто не догадывался, что это волк. Прошло три года цветок превратился в доброго волка. Всу в лесу зажили дружной семьёй, а фея Земляничка следила за порядком ну, а если кто нарушал порядок, то она придумывала красивое наказание.

Публикации по теме:

Конспект занятия в средней группе. «Ложь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад обще развивающего вида № 9» г. Колпашево. Конспект занятия.

Оформление группы «Клюковка» с использованием самоклеящейся бумагиОформление группы «Клюковка» с использованием самоклеящейся бумаги Золотая Елена Анатольевна, воспитатель группы "Клюковка" муниципального дошкольного образовательного учреждения муниципального образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Фея Земляничка»
Опубликовано: 15 января 2013 в 21:12
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД