Получи документы

Костюм для куклы «Снегурочка» (3 фото)

Татьяна Стенькина
Костюм для куклы «Снегурочка»

Костюм для куклы «Снегурочка»

Снегурочка

Я очень люблю заниматься рукоделием. Идея сделать Снегурочку пришла неожиданно. Мне захотелось связать красивое нарядное платье, я выбрала белые нитки, а когда закончила вязать платье, решила добавить опушку по краю платья и рукавам, затем связала кокетку, сшила меховые сапожки и шапку и вот она Снегурочка- как в сказке получилась. Эту куклу можно использовать как дидактическую. Стоит поменять цвет ниток - и вот уже кукла - осень с короной из листьев, а летнее и весеннее платье- используй любые цвета и добавляй веночки из цветов. Это не то, что купленные куклы в магазине. Творчество доставляет большое удовольствие, а особенно для детей!

Публикация «Костюм для куклы „Снегурочка“» размещена в разделах

Я думаю, что добавленные мной фотографии позволят мне участвовать в конкурсе на лучший мастер- класс! Это доказательство того, что работу выполняла самостоятельно и какие изменения произошли после первой задумки. А вообще это одежда, которую могут использовать дети для игры с куклой, Ведь детям нравится переодевать кукол, играть с ними.

Фото «Снегурочка»
Костюм для куклы - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Девочка Снегурочка»Мастер-класс «Девочка Снегурочка» Кто не знает сказку про Снегурочку? Конечно, знают все. Вот и мы с детьми, готовясь к новогоднему празднику, вспомнили русскую народную.

«Снегурочка». Мастер-класс«Снегурочка». Мастер-класс Приближается самый долгожданный и самый радостный праздник для всех людей, Новый год! Больше всех этот волшебный праздник ждут дети,.

«Дед Мороз и Снегурочка». Мастер-класс«Дед Мороз и Снегурочка». Мастер-класс Представляю вашему вниманию Деда Мороза и Снегурочку, которых мы смастерили вместе с детьми к Новому году. Цель: научить изготовлять.

Лепка из глины «Дед Мороз и Снегурочка»Лепка из глины «Дед Мороз и Снегурочка» Скоро, совсем скоро наступит долгожданный для всех праздник Новый год! На улицах нашего города появляются красивые гирлянды, на Бульваре.

Панно «Снегурочка» в технике оригамиПанно «Снегурочка» в технике оригами В нашем городе проходил конкурс среди всех детских садов на тему "Зимняя мастерская". Нужно было с детьми старшего возраста изготовить.

Кукла «Снегурочка»Кукла «Снегурочка» Для занятия "Почему расстаяла Снекурочка" ("Ознакомлению с природой в детском саду" О. А. Соломенникова средняя группа) я сделала куклу.

Мастер-класс «Снегурочка»Мастер-класс «Снегурочка» Для изготовления нашей Снегурочки нам понадобится: цветной картон голубого цвета,клеевой фетр (можно использовать и вату,ажурная салфетка-2.

Мастер-класс «Снегурочка»Мастер-класс «Снегурочка» Предлагаю вашему вниманию аппликацию «Снегурочка». Для этого вам потребуются готовые формы из голубой цветной бумаги, клей, вата, раскраска.

Новогодний утренник «Приходи, Снегурочка!» Новогодний утренник во второй ранней группе «Приходи снегурочка!» (МКДОУ "Детский сад №4" воспитатель Надежда Васильевна Капустина) В день.

Развлечение по ПДД «Снегурочка у нас в гостях летом» Снегурочка Инспектор ПДД Программное содержание: Уточнить и закрепить знания детей по ПДД; помочь запомнить дорожные знаки «Жилая зона».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Костюм для куклы «Снегурочка»
Опубликовано: 27 января 2016 в 11:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД