Папки-передвижки

Сотрудничество с семьей

Светлана Орешкова
Сотрудничество с семьей

Сотрудничество с семьей выстраиваю на основе компетентностного подхода, предоставляю возможность родителям выступать в роли консультантов, экспертов. Учитывая, что родители - непосредственные участники образования своих детей, акцентирую внимание на их потребностях и интересах. Анализ работы показал, что творческое отношение к взаимодействию с семьей, организация совместных мероприятий обеспечивают активное систематическое участие родителей в различных мероприятиях ДОУ. В системе работы с родителями выделяю следующие направления: педагогическая поддержка - оказание помощи родителям в выявлении затруднений и осуществлению индивидуального подхода к каждой семье, социально-правовое - повышение компетентности родителей в вопросах правового воспитания, профилактике жестокого обращения с детьми, выявлению семей «группы риска», охрана жизни и здоровья воспитанников - просвещение родителей в вопросах здоровьесбережения детей, профилактика заболеваний, вовлечение в ВОП - организация единого воспитательно-образовательного пространства в ДОУ и семье.

Публикация «Сотрудничество с семьей» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Космическое путешествие» сотрудничество детских садов«Космическое путешествие» сотрудничество детских садов Психологи относят потребность в общении со сверстниками к числу важнейших условий формирования личности дошкольников, поэтому 12 апреля.

Проект «К здоровью через сотрудничество» «Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Проект «Сотрудничество» с родителями воспитанников По ФГОСам педагогический процесс должен строится с большим акцентом на работу с родителями, и поэтому нашей целью было вовлечь родителей.

Сотрудничество ДОУ и семьи.Сотрудничество ДОУ и семьи. Чем больше разнообразных мероприятий в детском саду, тем интереснее. Работая с детьми, нельзя не работать с их родителями. А чтобы найти.

Сотрудничество образовательного учреждения с семьей по оптимизации процесса речевого развития детей По мере роста знаний в области педагогики и психологии, распространение педагогической мысли создаются новые концепции воспитания, разрабатываются.

Сотрудничество педагогов с родителями воспитанников в ДООСотрудничество педагогов с родителями воспитанников в ДОО Цели: привлечь внимание воспитателей и родителей к проблеме взаимодействия ДО с семьями воспитанников, к использованию различных форм сотрудничества.

Сотрудничество с библиотекойСотрудничество с библиотекой Соблюдая традиции детского сада - продолжаем знакомить детей с библиотекой: Поход в библиотеку интересен и важен для детей, ведь дети любознательны.

Сотрудничество с родителями Самое трудное в деятельности каждого педагога-работа с семьёй. Ведь у каждой семьи есть свои обычаи и традиции, разный социальный статус.

Сотрудничество с виртуальными друзьями. ФотоотчетСотрудничество с виртуальными друзьями. Фотоотчет В ноябре исполнится два года, как зарегистрировалась на Мааме. Что же произошло за время моего пребывания на сайте? Парочка кастрюль, сковородок,.

Воспитатель и родитель: конфликт или сотрудничество? Успешность работы педагога во многом зависит от умения общаться. При этом ведущая роль в общении педагога и родителей принадлежит первому,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сотрудничество с семьей
Опубликовано: 12 ноября 2016 в 06:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД