Лучший педагог года

Советы родителям (6 фото)

Алла Юрьевна Котова
Советы родителям

Ваш ребёнок стал старше ещё на 1 год.

Требования по воспитанию культурно-гигиенических навыков растут вместе с ним.

Уже мало того, что ребёнок усвоил, когда надо умывать руки, аккуратно научился кушать, хотя и эти навыки требуют постоянного контроля и с Вашей, и снашей стороны.

Теперь, когда дети стали хорошо разговаривать, надо приучать называть по имени и отчеству тех людей, которые работают с ними в группе; учить при встрече говорить <<Здравствуйте>> и прощаясь, говорить <<До свидания>>. Необходимо воспитывать умение благодарить взрослого, сверстника за оказанную помощь. Учить пользоваться словом пожалуйста.

Публикация «Советы родителям» размещена в разделах

Воспитывать умение бережно относиться к игрушкам, убирать их после игры на место.

Приучать соблюдать правила поведения на улице.

Советы родителям
Ваш ребёнок стал старше ещё на год Требования по воспитанию культурно гигиенических навыков растут вместе с ним Уже мало того что ребёнок усвоил когда надо умывать руки аккуратно научился кушать хотя и эти навыки требуют постоянного контроля и с Вашей и снашей стороны Необходимо воспитывать умение благодарить взрослого сверстника за оказанную помощь Учить пользоваться словом пожалуйста
Публикации по теме:

Опыт работы по формированию навыков самообслуживания у детей раннего возраста в семье посредством игры Цель: разработать систему мероприятий для родителей по развитию навыков самообслуживания у детей раннего возраста. Задачи: 1. Познакомить.

Проект: Формирование культурно-гигиенических навыков. Ранний возраст. Проект: Формирование культурно-гигиенических навыков. Ранний возраст. Составитель проекта: воспитатель Козмодемьянова Надежда Владимировна.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Советы родителям
Опубликовано: 12 марта 2014 в 21:52
+80Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД