Папки-передвижки

Спортивное развлечение «Секреты настоящей дружбы»

Наталья Ертулова
Спортивное развлечение «Секреты настоящей дружбы»

Секреты настоящей дружбы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «ВЕСЕЛИНКА» №47» ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Гельметдинова Рясимя Ильхамовна – инструктор по физической культуре

Спортивное развлечение

«Секреты настоящей дружбы»

Публикация «Спортивное развлечение „Секреты настоящей дружбы“» размещена в разделах

Цель – формирование у дошкольников доброжелательного отношения друг к другу;

воспитание дружественных, толерантных отношений между детьми.

Задачи:

1. Обобщить знания детей по теме дружба. Продолжать учить детей умению договариваться, помогать друг другу, расширяя представления детей о дружбе.

2. Развивать у детей способность к сопереживанию, желание прийти друг к другу на помощь в сложной ситуации, развивать социальные чувства.

3. Воспитывать в детях умение по-настоящему дружить, внимательно и с уважением относиться друг к другу, подводить к пониманию того, что дружба является одним из

важнейших качеств во взаимоотношениях между людьми.

Оборудование:

Ход развлечения:

Дети с шарами в руках вбегают под музыку в зал и встают в шахматном порядке.

Исполнение композиции «Подари улыбку миру»

(дети дарят шары гостям)

Инструктор: Ребята, посмотрите, как много к нам пришло гостей, давайте будем вежливы и поприветствуем друг друга.

Я вижу у вас хорошее, радостное настроение и это замечательно.

2. Основная часть.

Инструктор:

Ребята, сегодня мы поговорим о дружбе. А кто мне скажет, что это за слово такое дружба, что оно означает? – Правильно. Дружба – это когда дети хотят быть вместе, когда вместе играют, и не ссорятся. Дружба – это улыбки друзей.

А сейчас мы с вами попробуем разгадать секреты настоящей дружбы – это те качества, которыми должны обладатьдрузья. Мы с вами проведем игру в которой спрятан первый секрет дружбы.

Игра «Здравствуй друг»

(ладошка на ладошку. Ходьба вокруг себя, высоко поднимая колени)

Инструктор:

Вы догадались ребята, какой первый секрет дружбы?

Первый секрет : «Улыбка». Я знаю поговорку, которая подойдет к нашему секрету – От улыбки станет всем светлей.

2. А чтобы отгадать второй секрет я предлагаю разделиться на две команды и встать парами. Ваши друзья оказались на том берегу и вы поможете им перебраться на этот берег.

Эстафета «Выручи друга»

Инструктор:

Как вы думаете, как называется второй секрет дружбы? Помощь. Пословица. которая подойдет к нашему секрету – Друзья познаются в беде.

Инструктор:Чтобы отгадать третий секрет дружбы мы проведем эстафету

Эстафета «Под зонтом?»

(перешагивание, ходьба по кочкам, по доске, вокруг стульев, девочки садятся на стульчик, мальчики бегут за зонтом и садятся на стул, укрывая девочек)

Инструктор:

Каким надо быть по отношению к другу? Заботливым. Вот и еще один секрет дружбы вы разгадали. Как назовем этот секрет?Забота.

Поговорка – Где дружба и любовь,там и забота.

Инструктор:

Вы разгадали 3 секрета дружбы. Но есть еще один секрет.

Воспитатель:

Друзья всегда должны преодолевать трудности вместе,поддерживая друг друга и опираясь друг на друга. Чтобы разгадать следующий секрет дружбы мы проведем эстафеты в парах.

Эстафеты в парах: Первая пара встает лицом друг к другу. руки на плече, вторая- спина к спине, третья – руки на коленях друг у друга, четвертая- голова к голове (идут змейкой, перешагивая через предмет, по мостику, подлезая.

– Вы разгадали еще один секрет дружбы? Как назовем этот секрет? Опора. Вот вам и пословица – Крепкую дружбу и топором не разрубишь.

Вы разгадали все секреты дружбы. Давайте, ещё раз их перечислим: Улыбка, помощь, забота,опора. – Молодцы, и, у меня к вам просьба. Расскажите эти секреты родителям, друзьям, сестренкам и братишкам. А главное сами не забывайте их и соблюдайте!

А в заключении я предлагаю нам всем поиграть в игру

«Поезд дружбы».

Ребята, вы показали, что умеете дружить, и я хочу вас наградить медалями за умение дружить.

Занятие кончается и в группу нам пора, а дружба продолжается, ура, ура, ура!

Публикации по теме:

Конспект занятия «Секреты дружбы» в старшей группе КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОЦИАЛЬНО – КОММУНИКАТИВНОМУ РАЗВИТИЮ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ТЕМА: «Секреты Дружбы» Цель: Развитие дружеских.

Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Секреты дружбы» Конспект составлен: Педагогом-психологом МБДОУ д/с № 42 Красноперовой А. В. Конспект занятия для детей старшей группы «Секреты дружбы» Задачи:.

Конспект занятия в старшей группе «Секреты дружбы» Цель: Формирование понятий «друг», «дружба». Задачи: Познакомить детей с секретами дружеских отношений; закреплять знания пословиц и стихов.

Летнее музыкально-спортивное развлечение «День дружбы» Летние музыкально-спортивное развлечение. «День дружбы» Общение со сверстниками играет важную роль в социальном и интеллектуальном развитии.

Открытое занятие «Секреты Дружбы» Тема открытого мероприятия: познавательно – коммуникативная деятельность в подготовительной группе «Секреты дружбы» Цель: формирование.

Проект «Секреты дружбы» Проект «Секреты дружбы» Воспитатели группы: Колесниченко О. В. Продолжительность проекта: средняя (2 недели) с 30 октября по 10 ноября 2017г.

Разработка интерактивного урока «Секреты дружбы» Цель занятия: • Дать представление о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг, что значит жить дружно Задачи занятия:.

Социально-ориентированный проект «Секреты дружбы» 1. Актуальность проекта Дошкольное детство – период активной социализации детей. В образовательном пространстве современного детского сада.

Спортивное развлечение, посвященное Дню дружбы, в средней группеСпортивное развлечение, посвященное Дню дружбы, в средней группе Цель: формирование у дошкольников командного духа и сплоченности во время выполнения заданий. Задачи: - развитие двигательной активности,.

Спортивное развлечение Спортивное развлечение для детей первой младшей группы «Зеленые лягушки» Интеграция: физическое, познавательное, художественно – эстетическое, речевое развитие Цель: закрепление различных, ранее разученных видов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Секреты настоящей дружбы»
Опубликовано: 26 декабря 2017 в 20:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД