МААМ-картинки

Спортивное развлечение «Космическое путешествие» (15 фото)

Наталья Шевнина
Спортивное развлечение «Космическое путешествие»

Цель: Формировать у детей положительный эмоциональный настрой от спортивного развлечения.

Оборудование: 2 кегли, 2 тазика, гимнастические палочки.

Ход развлечения

Воспитатель: Дорогие ребята! Приветствуем всех на празднике Космоса. Все вы, ребята, знаете, что космос - это далекая мечта всех мальчишек. Ребята, а вы любите наблюдать за ночным небом? Что там можно увидеть?

Дети: Звёзды, небо, солнце.

Воспитатель: Правильно, молодцы ребята. А на чем мы ещё можем летать в космосе?

Дети: На ракете.

Публикация «Спортивное развлечение „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Воспитатель: Молодцы, а сейчас мы с вами, дети,

Улетаем на ракете.

Лучший в мире звездолёт,

Отправляется в полёт!

Воспитатель: К полету готовы? Давайте разделимся на три экипажа и построим ракету, чтобы отправимся в полет. Назначаю командиров экипажей.

1. Игра – эстафета «Строим ракету» (из гимнастических палочек)

Воспитатель: Экипажи, занять свои места!

Дети выстраиваются в колонны рядом с «ракетами». Произносят слова:

«Ждут нас быстрые ракеты.

Для полета по планетам, 1, 2, 3 – лети!»

(Дети разбегаются по залу, по сигналу воспитателя выстраиваются рядом со своими ракетами).

Спортивное развлечение «Космическое путешествие»
Фото «Космическое путешествие»
Спортивное развлечение - фото
Цель Формировать у детей положительный эмоциональный настрой от спортивного развлечения Оборудование кегли тазика гимнастические палочки Ход развлечения Воспитатель Дорогие ребята Приветствуем всех на празднике Космоса Все вы ребята знаете что космос это далекая мечта всех мальчишек Ребята а вы любите наблюдать за ночным небом Что там можно увидеть Дети Звёзды небо солнце Воспитатель Правильно молодцы ребята

Воспитатель: Ребята, какие вы все молодцы, как хорошо поиграли и собрали ракету. Ой, посмотрите, что это так красиво блестит и мерцает?

Дети: Звезды.

2. ИГРА «Собери звезду из гимнастических палочек».

Воспитатель: Молодцы ребята, понравилось вам играть и собирать звезду из гимнастических палочек?

Фото №1 А на чем мы ещё можем летать в космосе Дети На ракете Фото №2 Публикация Спортивное развлечение Космическое путешествие размещена в разделах Космос день космонавтики

Дети: Да.

Воспитатель: А сейчас ребята у нас будет следующая эстафета «Бег в шлеме».

(дети надевают на голову пластмассовый тазик и бегут обегая кегли, осторожно стараясь не уронить).

Сценарии спортивных развлечений Космос Все о космосе для детей Космос Сценарии космических развлечений Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников

Воспитатель: Какие молодцы справились все с эстафетой. Ребята, наше космическое путешествие заканчивается, пора возвращаться в детский сад. Вот мы и вернулись домой, давайте обнимем наших пап и мам и порадуемся нашей встрече.

Публикации по теме:

Игра-развлечение в средней группе «Космическое путешествие за звездами»Игра-развлечение в средней группе «Космическое путешествие за звездами» Цели: - развивать игровые навыки; - закреплять представления детей о понятиях «космос», «космонавт», «скафандр»; - воспитывать дружеские.

Интегрированное занятие-развлечение совместно с родителями «Космическое путешествие Незнайки» с использованием ИКТ (Mimio)Интегрированное занятие-развлечение совместно с родителями «Космическое путешествие Незнайки» с использованием ИКТ (Mimio) Авторы разработки: воспитатели Ефимченко Елена Васильевна, Келарь Оксана Константиновна, учитель-логопед Прусова Анна Александровна МБДОУ.

Музыкальное развлечение «Космическое путешествие» в подготовительной группе Космическое путешествие. Цель: Расширить представления дошкольников о космосе, космонавтике. Задачи: * Способствовать воспитанию уважения.

Развлечение для детей подготовительной к школе группы «Космическое путешествие» «Космическое путешествие» 2016 год Развлечение для детей подготовительной группы. Цель. Систематизация представления детей о Космосе и.

Развлечение для старших дошкольников ко Дню космонавтики «Космическое путешествие» Космическое путешествие. (развлечение ко дню Космонавтики для детей старшего и подготовительного возраста) Под музыку дети проходят в зал.

Спортивное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие» в подготовительной группеСпортивное развлечение ко Дню космонавтики «Космическое путешествие» в подготовительной группе В. : Здравствуйте, ребята и взрослые! Вы, наверное, уже знаете, что каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики.

Спортивное развлечение «Космическое путешествие». Подготовительная группа СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «КОСМИЧЕСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» Цель: углубить знания детей о космосе, повысить физические навыки.

Спортивное развлечение «Морское путешествие»Спортивное развлечение «Морское путешествие» Цель: создание условий для формирования двигательных умений и навыков. Задачи: Воспитательные: - воспитывать эмоционально- положительное.

Спортивное развлечение «Путешествие в Спортивную страну» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 «Радуга», Целинная 77 Кулундинского района Алтайского края.

Спортивное развлечение «Путешествие в зимний лес» Цель: Упражнять детей в ходьбе и беге, закреплять умение выполнять движение по показу; метать набивные мешочки правой и левой рукой на дальность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Космическое путешествие»
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 19:20
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД