Получи документы

Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» в старшей группе (6 фото)

елена петрова
Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» в старшей группе

Цели и задачи: Создать праздничное настроение у детей и взрослых ; Формирование интереса к здоровому образу жизни. Развивать у детей физические качества (выносливость, скорость, силу, сноровку, быстроту, координацию движений). Воспитывать чувства дружбы в коллективе.

Оборудование: эмблемы для детей, мячи, обручи, кольца средние (серсо, ограничительные конусы.

Ход мероприятия:

Под спортивный марш дети и родители заходят в зал, перестраиваются в две команды напротив друг друга.

Ведущий:

Публикация «Спортивное развлечение „Папа, мама, я — спортивная семья“ в старшей группе» размещена в разделах

-«Если хочешь быть здоров и забыть про докторов- надо закаляться и спортом заниматься

Здравствуйте дорогие дети, здравствуйте папы и мамы! Сегодня у нас с вами пройдут спортивные состязания. Вы покажете друг другу, какие вы ловкие, быстрые, а самое главное дружные.

Итак, начинаем! Сейчас я представлю команды-

1. Команда детей «Солнышки» -«Светить всегда, Светить везде, нести всем радость на земле.»

2. Команда родителей «МамыПапы» -«Нам на месте не сидится, любим с детками резвиться!»

Ведущая- перед соревнованиями нам необходимо немножко размяться.

Звучит песенка-танец «Солнышко лучистое любит скакать», под музыку родители и дети выполняют движения.

Ведущая-Молодцы! А теперь приступаем к нашим состязаниям!

Команды построились!

Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» в старшей группе

-Отгадайте мою загадку

Догадайся кто такой?

Если бьешь его рукой,

Он совсем не плачет,

Только выше скачет.

(Мячик)

-Любите играть с мячом, тогда начинаем!

1 Игра «Передай мяч над головой»-дети встают в две команды. По сигналу эстафета начинается. Первый игрок поднимает мяч над головой и передает его второму участнику, который стоит за ним. Второй участник передает мяч аналогичным образом следующему частнику и так далее. Последний игрок аналогично передаёт мяч впереди стоящему игроку.

Та команда, которая первая закончит эстафету, становится победителем.

Ведущая –а теперь поиграем с родителями-родители делятся на 2 команды…

Фото «Папа, мама, я — спортивная семья»
Спортивное развлечение  в старшей группе - фото

Загадка : Колесо совсем простое,

А внутри оно пустое.

Я его, когда хочу,

Рукой толкаю и качу,

А катать мне надоест,

Я сквозь него могу пролезть (обруч)

2. Игра «Пролезь в обруч».-Какие ловкие ваши папы и мамы!

Первому игроку каждой команде даётся обруч. По сигналу необходимо добежать перепрыгивая через обруч до ограничительного конуса, оббежать его и передать следующему игроку. Команда, которая закончит эстафету первая-победитель.

Ведущая –сейчас я предлагаю поделиться на 2 команды,парами «родитель+ребёнок»

3. Игра «Дружная пара»

Родитель с ребенком держатся за одно кольцо, по сигналу паре надо добежать до оградительного конуса, оббежать его и передать кольцо другой паре.

Ведущая – Я предлагаю всем: и деткам и взрослым взяться за руки, крепко держите друг друга!

Фото №1 Цели и задачи Создать праздничное настроение у детей и взрослых Формирование интереса к здоровому образу жизни

игра ЗМЕЙКА

Участники берут друг друга за руки, образуя цепь. Одного из крайних в цепи играющих выбирают ведущим. Он бежит, увлекая за собой всех участников игры, на бегу описывает разнообразные фигуры: «по кругу», «вокруг деревьев», «по дорожкам, по тропинкам» водит цепь змейкой. Играющие должны крепко держать друг друга за руки, чтобы змейка не разорвалась. Точно повторять движения ведущего. Ведущему не разрешается бегать быстро.

Фото №2 Развивать у детей физические качества выносливость скорость силу сноровку быстроту координацию движений Фото №3 Воспитывать чувства дружбы в коллективе

Ведущая : Вот мы с вами и поиграли и повеселились. Спасибо всем за ваши улыбки, оптимизм и хорошее настроение

Пусть все это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо – семья!

Храните ее, берегите ее!

Нет в жизни важнее цели!

Публикации по теме:

Спортивное развлечение в старшей группе «Мама, папа, я — здоровая семья!» «Мама, папа, я – здоровая семья!» (спортивное развлечение в старшей группе) Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - использовать.

«Папа, мама, я — спортивная семья». Открытое занятие во второй младшей группе«Папа, мама, я — спортивная семья». Открытое занятие во второй младшей группе Участие родителей в образовательном процессе дошкольного учреждения является одной из главных составляющих программы ФГОС ДО. Как вы думаете,.

Фотоотчёт о семейных стартах в старшей группе «Мама, папа, я — спортивная семья»Фотоотчёт о семейных стартах в старшей группе «Мама, папа, я — спортивная семья» ФОТООТЧЁТ СЕМЕЙНЫХ СТАРТОВ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «Мама, папа, я – спортивная семья» Цели: 1. Воспитание у детей и родителей положительных эмоций.

Сценарий досуга для старшей группы «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий досуга для старшей группы «Папа, мама, я — спортивная семья» Звучит вступление, музыка о спорте. Вед. - Добро пожаловать, гости дорогие! Веселья Вам, да радости желаем, И праздник наш, без Вас – не.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группеСценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группе Спортом занимайтесь Почаще улыбайтесь Семья – это свято, Семья – это счастье! Если дружба и здоровье в семье,- Вам смогут позавидовать все.

Сценарий спортивного праздника в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!»Сценарий спортивного праздника в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!» «Папа, мама, я – спортивная семья!» Цели: - Привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях. - Развивать у детей и родителей.

Спортивное развлечение «Папа, мама, я — дружная семья!» Пропаганда здорового образа жизниСпортивное развлечение «Папа, мама, я — дружная семья!» Пропаганда здорового образа жизни Воспитывать любовь к здоровому образу жизни нужно уже с раннего детства. Лучше всего это делать в тесном сотрудничестве детского сада с.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» в старшей группе ВидеоСпортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» в старшей группе Видео Спорт - это сила, Спорт - это ловкость, Спорт - это радость и успех. Спорт - это смелость, Он главнее всех! В день открытия олимпийских.

Спортивный праздник в старшей группе «Мама, папа, я — спортивная семья»Спортивный праздник в старшей группе «Мама, папа, я — спортивная семья» Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия. Задачи: 1. Развивать физические способности.

Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья» в разновозрастной группеСтенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья» в разновозрастной группе Спорт нужен не только великим спортсменам, но и обычным мамам, папам и их детям. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Папа, мама, я — спортивная семья» в старшей группе
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 16:57
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД