Получи документы

Сценарий спортивного досуга в старшей группе «Веселые циркачи»

Наталья Варакина
Сценарий спортивного досуга в старшей группе «Веселые циркачи»

Конспект спортивного досуга в старшей группе

«Веселые циркачи».

Задачи:

1. Научить выполнять различные виды ходьбы и бега по сигналу, без остановки.

2. Закрепить навыки владения мячом.

3. Совершенствовать упражнение в равновесие.

4. Развивать воображение и фантазию у детей.

5. Добиться положительных эмоций во время и после занятий.

Пособие:

Магнитофон, музыкальные диски, гимнастическая скамейка, скакалка, набивные мешочки, мячи по количеству детей.

Публикация «Сценарий спортивного досуга в старшей группе „Веселые циркачи“» размещена в разделах

Педагог: «Ребята! Сегодня мы с вами покажем цирковое представление. У нас будут клоуны, гимнасты, разные экзотические животные. И всех этих героев покажем сами».

Дети строятся друг за другом за дверью зала. Звучит веселый марш, дети заходят в зал бодрым шагом и выстраиваются на середине.

Педагог: «Дорогие циркачи, давайте поприветствуем всех, кто пришел на наше представление: повернитесь на право и помашите правой рукой зрителям справа; повернитесь на лево и помашите левой рукой зрителям слева; а теперь сделайте два шага вперед и помашите двумя руками гостям, которые сидят впереди; а сейчас сделайте два шага назад, повернитесь кругом и похлопайте в ладоши над головой.

А сейчас представляем героев нашего представления: ловкие гимнасты (дети идет по кругу друг за другом гимнастическим шагом - с носка); дрессированные животные-собачки (бег с захлестыванием голени, пони (бег с высоким подниманием бедра, пингвины (ходьба на пятках, птицы-фламинго (ходьба с высоким подниманием колен, руки поднимаются и опускаются вверх-вниз, веселые цыгане привезли дрессированных медведей (ходьба на внешней стороны стопы, и, конечно же, нас порадуют веселые клоуны (подскоки, прыжки, бег по залу под веселую музыку).

А сейчас покажем как мы готовимся к выступлениям ( ОРУ со скакалкой: упражнения на подтягивания, растяжку, равновесие, прыжки).

Начинаем наше представление. Первым номером- «Воздушные гимнасты» (прохождение по веревке, положенной на полу и по скамейке с мешочком на голове).

Теперь посмотрите, какие красивые фламинго (удержание равновесия на правой, левой ноге).

Не успели птицы покинуть манеж, а сюда уже выбежали такие замечательные собачки (бег по кругу-по сигналу педагога остановка и поворот в полуприсиде вокруг себя).

Смотрите, какие ловкие наши жонглеры, как они управляются с горящими факелами (броски мяча друг другу из разных положений, стоя в кругу, броски мяча вверх с хлопком и ловля без удара об пол-дети выполняют по точным способам).

В конце нашего представления выступают самые замечательные, самые веслые клоуны на сцене (дети стоят свободно по залу и танцуют танец маленьких утят).

Но на этом наши сюрпризы не закончены, наши зрители дарят зрителям воздушные шары (игра малой подвижности «надуй шар» : дети берутся за руки, образуя маленький круг. На каждый шаг назад выполнить глубокий выдох- «надуваем шар». Когда круг становится большим, дети подпрыгивают вверх- «бросают шар». Повторяют три-четыре раза.

Скажем «спасибо зрителям, которые пришли на наши представления (дети выстраиваются на середине зала в шерингу) и попрощаемся со всеми: повернитесь направо и помашите правой рукой зрителям справа; повернитесь на лево и помашите левой рукой зрителям слева; а теперь сделайте два шага вперед и помашите двумя руками гостям, которые сидят впереди; а сейчас сделайте два шага назад, повернитесь кругом и похлопайте в ладоши над головой»

Дети гимнастическим шагом выходят из зала, под торжественный марш.

Публикации по теме:

Конспект спортивного развлечения в старшей группе «Мы веселые клоуны» Цель и задачи: • Создать атмосферу радости и эмоционального настроения. • Прививать детям любовь к спорту. • Закреплять полученные на физкультурных.

Сценарий досуга для детей и родителей в старшей группе «Веселые посиделки» Сценарий досуг для детей и родителей в старшей группе. "Веселые посиделки" Цели: Приобщение детей и их родителей к духовным ценностям русской.

Сценарий и спортивного досуга для детей старшей и подготовительной к школе группы, посвященный Дню защитника Отечества.Сценарий и спортивного досуга для детей старшей и подготовительной к школе группы, посвященный Дню защитника Отечества. Сценарий спортивного досуга «Бравые солдаты» для детей старшей и подготовительной к школе группы. Цель. Пропаганда здорового образа жизни;.

Сценарий спортивного досуга «Дорожка здоровья» в младшей группе Интеграция образовательных областей: "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие".

Сценарий спортивного досуга для детей разновозрастной старшей группы «Дорожные знаки — наши друзья» совместно с родителями Сценарий спортивного досуга «Дорожные знаки-наши друзья» (совместно с родителями). Цель: создание условий для взаимодействия педагогов.

Сценарий спортивного досуга на улице зимой для старшей группы «Письмо от Снегурочки» Задачи: : Создать у детей веселое, бодрое, радостное настроение. Развивать у детей желание творчески использовать свой двигательный опыт.

Сценарий спортивного досуга в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты» Цель: Формирование представления у детей о Российской армии, о Дне защитника Отечества.   Воспитание патриотического чувства. Задачи: 1. Закреплять.

Сценарий спортивного мероприятия в старше-подготовительной группе «Веселые старты»Сценарий спортивного мероприятия в старше-подготовительной группе «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника "Веселые старты в детском саду». Старшая - подготовительная группа Цель. Привлечь детей и взрослых к здоровому.

Сценарий спортивного праздника для старшей группы «Веселые скакалки»Сценарий спортивного праздника для старшей группы «Веселые скакалки» Сценарий спортивного праздника для старшей группы «веселые скакалки» Развлечение подготовила воспитатель по физической культуре: Штейдле.

Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» в старшей группе ГБОУ Школа № 1034 здание по адресу: ул. Братеевская, дом10, корп. 2 Сценарий спортивного развлечения «Веселые старты» в старшей группе.

Автор публикации:
Сценарий спортивного досуга в старшей группе «Веселые циркачи»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 01:28
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД