МААМ-картинки

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля!

Мария
Спортивный праздник, посвященный 23 февраля!

Дети под пожарную тревогу выходят на улицу и строятся в шеренгу

Ведущий: Пожар, пожар, что же делать, мы горим.

Ребенок: Огонь и дым со всех сторон,

Нам срочно нужен телефон.

Простые цифры набирай

И адрес точный называй.

Ведущий: Точно, точно телефон, достаю, в кармане ж он. 01 я наберу и скорей их вызову. Приезжайте, приезжайте детский сад скорей спасайте.

Играет мелодия пожарной сирены

Ведущий: Скорей, скорей бегите детей наших спасите.

Дети сидят в домике и кричат, помогите! (а пожарные их спасают)

Публикация «Спортивный праздник, посвященный 23 февраля!» размещена в разделах

Ведущий: Спасибо Вам большое, что спасли наших детей. А огонь, огонь, горит, его нужно потушить. Чем тушим мы огонь?

Дети: Огнетушителем, водой, песком.

Ведущий: А снегом, сможем потушить? Снег это что?

Дети: Вода.

Ведущий: Правильно, вода. Дети давайте разделимся на две команды, вот ваши снежки, если метко попадёте, то мы быстро потушим наш пожар.

Дети кидают в домик снежки и тушат пожар.

Ведущий: Какие молодцы от пожара нас спасли. Вы у нас отважные и смелые и мы хотим поздравить Вас с наступающим 23 февраля. Оставайтесь с нами на наш маленький праздник. Останетесь с нами? (Обращение к пожарным: Да)

Ребенок: День защитника – «Ура!»

Радуется детвора,

Всех пожарных поздравляем,

Силы им, добра желаем:

Ведь они – нас охраняют,

И пожар весь устраняют,

Дарят детство золотое,

Среди мира и покоя!

Ведущий: Смотрите дети, какой то красный и горячий, да кто же это?

Дети: Искорка

Искорка: Да, я искорка, друг огня, но от маленькой искры большой пожар бывает. А вы знаете про огонь? Я сейчас вам расскажу. Да огонь бывает разный бледно-желтый, ярко-красный, синий или золотой, огонь добрый, огонь злой. Злой огонь- огонь пожара, злой огонь-огонь войны, от безжалостного жара, дни темны, поля черны, жители земного шара, граждане любой страны, злой огонь тушить должны.

Ведущий: Да мы знаем, правда дети, что с огнем шалить нельзя! Проведем мы эстафеты где покажем мы себя! Дети давайте все вместе пройдем на наш старт и начнем наши эстафеты.

1 эстафета. У каждой команды в руках клюшки и по шайбе. Дети бегут змейкой оббегая конусы поочередно, и возвращаясь назад передают следующему участнику.

2 эстафета. Дети бегут перепрыгивают перекладину, а потом перелазают через обруч, и бегут к своей команде.

3 эстафета со снегом. У каждой команды в руках лопатки. Дети бегут поочерёдно, лопатками набирают снег и наполняют им контейнер. Выигрывает та команда, у которой наполнится контейнер быстрее. Дети возвращаются назад.

4 эстафета. "Собери флажки с горки"

Собрать разноцветные флажки с нашей полянке.

Каждой команде нужно собрать флажки определенного цвета.

Выигрывает команда, которая раньше другой соберет флажки.

5 эстафета. Ну а теперь подошла очередь для самых сильных и смелых. Сейчас наша сильная дружина, покажет, на сколько она сильная. Вы должны посадить ребенка на подушку и довести его до финиша.

Ведущий: Какие вы молодцы, все справились с заданиями, и дошли до старта. Вам понравилось наше развлечение?

Дети: Да

Ведущий: В колонну шагом марш, по команде в шеренгу «Раз -два!»

Завершая наши эстафеты, вот что я скажу:

Знаем теперь, что вы достойны

Звания мужского – войны.

Для мужчины дело чести –

Защищать отечество!

Пусть не все получилось сразу, но можно с уверенностью сказать, что все достойно справились с трудным испытанием. Ну вот и праздник подошел к концу, сейчас наши девочки, поздравят наших мальчиков и наших мужчин!

Танец «Ай будет круто»

Ведущий: Уважаемые наши гости! Мы поздравляем Вас с праздником - Днем защитника Отечества! Желаем Вам здоровья, счастья и мирного неба над головой! Удачи Вам и всего самого наилучшего! Приезжайте к нам еще!

Дети все вместе: Ура! Ура! Ура!

Идет награждение детей медалями

Публикации по теме:

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля» Цели праздника: Способствовать гармонизации детско-родительских отношений; Знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества»Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества» Фотоотчет «Спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества» Для детей разновозрастной группы МБОУ им. Л. Н. Толстого филиал в с.

Мы — будущие защитники Отечества (спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы) Цель: проведение досугового мероприятия, посвященного 70-летию Победы. Задачи: - образовательные: расширение знаний и представлений детей.

Спортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраляСпортивный праздник в средней группе, приуроченный к празднованию 23 февраля 19 февраля 2019 г в средней группе «Вишенки» МДОУ «Бурашевский детский сад» состоялся спортивный праздник, посвященный скорому празднованию.

Фотоотчет «Праздник, посвященный 23 февраля»Фотоотчет «Праздник, посвященный 23 февраля» Под таким девизом в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля.

Спортивный праздник «23 февраля»Спортивный праздник «23 февраля» Праздник 23 февраля. Дети входят под марш и выстраиваются по обе стороны зала. Воспитатель: сегодня у нас спортивный праздник посвященный.

Спортивный праздник в старшей группе «Ах, Самара-городок!», посвященный 165-летию губернии Спортивный праздник «Ах, Самара – городок!», посвященный 165 - летию рождения губернии для старшей группы. Пособия: флаг, герб, карта самарской.

Спортивный праздник «Мамочка любимая моя», посвященный Дню Матери, старший дошкольный возраст, в соответствии с ФГОС до.Спортивный праздник «Мамочка любимая моя», посвященный Дню Матери, старший дошкольный возраст, в соответствии с ФГОС до. Спортивный праздник «Мамочка любимая моя!», посвященный Дню Матери, для детей старшего дошкольного возраста, в соответствии с ФГОС ДО».

Спортивный праздник с командными соревнованиями, посвященный Дню защитника Отечества Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить день рождения Российской армии. Празднуют свой день моряки! (Салют им) Празднуют свой.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника ОтечестваСпортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества В нашем детском саду МБДОУ №18 «Семицветик» мы провели спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 23 февраля - замечательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник, посвященный 23 февраля!
Опубликовано: 14 июня 2020 в 13:13
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД