Получи документы

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Светлана Шевелева
Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Средняя группа «Ладушки»23 февраля.

Ход праздника

Дети готовятся у входа, строятся (мальчик и девочка) друг за другом.

Ведущая в зале приветствует родителей.

Добрый день (вечер, уважаемые родители. Мы рады Вас приветствовать на спортивном празднике, посвящённому Дню защитника отечества! И я желаю всем хорошего настроения и играйте на здоровье! Приветствуем участников наших состязаний. Звучит музыка «Бравые солдаты», дети парами идут половину круга и через середину зала, затем пары расходятся направо и налево и четвёрками идут через середину зала (ориентируются на квадраты). Шагают на месте до окончания музыки. Дети читают стихи.

Публикация «Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества» размещена в разделах

1 ребёнок (девочка) Здравствуй, праздник!

Здравствуй, праздник!

Праздник мальчиков и пап!

Вас сегодня поздравляет

Наш весёлый детский сад!

2 ребёнок (мальчик) :Мы, пока что, дошколята,

А шагаем, как солдаты!

3 ребёнок (мальчик) :Мы шагаем браво,

Левой и правой,

Потому что все солдаты

Были тоже дошколята!

Поскорей бы подрасти,

Чтобы в армию пойти.

Ведущий: Пройдёт немного времени, наши мальчишки подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. И сегодня этот праздник мы проведём как учения, а участвовать в нём будут все без исключения, чтобы и девочкам было понятно, как тяжело приходится солдатам на военной службе. А утро у каждого солдата начинается с зарядки, поэтому не будем отступать от правил и начнём наши учения с зарядки, только выполним свою детскую зарядку.

1. Разминка «Детский сад»в кругу.

Ведущая: Разминку выполнили, а теперь поиграем в игру «По местам, солдаты». Дети ходят врассыпную по залу под музыку, а на сигнал «По местам!» строятся на белую дорожку.

Ведущий приглашает родителей поиграть в игру «Граница».

С началом музыки родители поднимают руки вверх - «Граница открыта» и дети ходят врассыпную и пробегают через круг, а с окончанием музыки - опустить руки –«Граница закрыта».Пойманный ребёнок играет дальше. (3-4 раза).

Эстафета: «Полоса препятствий».

Дети проползают по туннелю, а родители рядом с туннелями, прыгают из обруча в обруч, обратно за руку вокруг конуса возвращаются назад.

Ведущий. А сейчас, согласно плана, мы продолжаем занятия по физической подготовке и хотим проверить силу и выносливость ваших пап. Эстафета "Наездники и лошадки" (для пап и детей).

Эстафета «Футбол» для взрослых команд.

Игра «Кто быстрее оденет ребёнка» в предложенный военный костюм.

Общий танец в кругу на песню «Наша армия»

Ведущий. Молодцы! И папы и дети оказались достойными похвал и поздравлений. Остаётся пожелать, чтобы вы всегда оставались такими же жизнерадостными и дружными! Занятия в школе молодого бойца подошли к концу. Мы все убедились, что ваши папы в прекрасной форме, и дети ничуть не отстают от них. Все достойно справились с трудными испытаниями. Именно для нашей любимой Родины вы и тренировались сегодня.

Ведущий: Пусть светит солнце в мирном небе

И не зовет труба в поход.

И чтобы только на ученьях

Солдат в атаку шёл вперед.

Пусть вместо взрывов гром весенний

Природу будит ото сна.

А наши дети спят спокойно

Сегодня, Завтра и всегда!

- Команды, становись!

-Торжественным маршем круг почёта. Шагом марш!

(команды покидают зал).

Публикации по теме:

«Шоу всемогущих пап». Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Шоу всемогущих пап» (праздник- соревнование, посвященное Дню защитника Отечества) Никулина Ольга Под «Марш» М. Протасова дети выполняют.

Мы — будущие защитники Отечества (спортивный праздник, посвященный 70-летию Победы) Цель: проведение досугового мероприятия, посвященного 70-летию Победы. Задачи: - образовательные: расширение знаний и представлений детей.

«Папа и я — морская и сильная семья». Спортивный праздник на воде, посвященный Дню защитника Отечества «Папа и я – морская и сильная семья!» - спортивно – развлекательный праздник на воде, посвященный Дню защитника Отечества (для детей старшей.

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества (старшая группа) День Вооруженных сил. СЦЕНАРИЙ УТРЕННИКА 23 ФЕВРАЛЯ в детском саду Старшая группа. Дети входят под музыку Россия О. Газманова, выполняют.

Спортивный досуг с родителями, посвященный Дню защитника Отечества Цель: оптимизация детско-родительских отношений. Задачи: - развитие скоростно-силовых качеств, быстроты, ловкости, умения действовать сообща,.

Спортивный праздник «День защитника Отечества» Задачи, цели: совершенствовать двигательные способности детей; воспитывать любовь и уважение к профессии военного, чувство гордости за нашу.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества Спортивный праздник, посвященный Дню защитника отечества. Дети входят под музыку, строятся по периметру зала. Ведущая. Дорогие ребята.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества Цель: Укрепление физического здоровья детей. Формирование представлений о Российской Армии, воспитание патриотизма. Ход занятия Дети.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества Спортивный праздник,посвященный Дню защитника Отечества. Ход праздника Центральная стена зала украшена флагами различных видов войск,.

Спортивный праздник «Русские богатыри» к Дню защитника Отечества для детей подготовительной группы и их родителейСпортивный праздник «Русские богатыри» к Дню защитника Отечества для детей подготовительной группы и их родителей Цель: - пропаганда здорового образа жизни; - воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине. Задачи: 1. Способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 14:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД