Лучший педагог года

Стенгазета «9 Мая» (3 фото)

Гульнара Сотникова
Стенгазета «9 Мая»

Стенгазета «9 Мая»

Описание: данный материал предназначен для совместного изготовления стенгазеты с детьми старшего дошкольного возраста и воспитателей детских садов.

Цель: изготовление поздравительной стенгазеты.

Задачи:

- заинтересовать и вовлечь детей в работу по изготовлению стенгазеты;

- развивать творческие способности детей, инициативу;

- развивать мелкую моторику рук, глазомер, пространственное воображение;

- воспитывать чувство гордости за свою страну, благодарности ветеранам войны;

Публикация «Стенгазета „9 Мая“» размещена в разделах

- воспитывать самостоятельность, терпение, усидчивость, чувство удовлетворения от привычки доводить дело до конца.

- а так же напомнить о правилах и технике безопасности во время работы с ножницами.

Поздравления с Днем Победы могут быть разные: красивые стихи, торжественные речи, трогательные открытки, милые поделки, сделанные своими руками. Но есть и особый вид поздравлений с 9 Мая, уже давно ставший традиционным в этот день. Речь идет о стенгазетах, без которых не проходит ни одно празднование Дня Победы в детских садах. Может показаться, что сегодня стенгазета (плакат) на 9 Мая выглядит устаревшим отголоском прошлого и что легче его купить в магазине, чем потратить время на его изготовление. Но на самом деле в стенгазетах (плакатах, посвященных победе, есть то, чего не встретишь ни в каком другом виде поздравлений. Это уникальная комбинация из наглядности (фото героев, отрывки из фронтовых журналов, газет писем и т. д.).

Вот и мы с ребятами решили изготовить стенгазету.

Для изготовления стенгазеты нам понадобятся :

1. Ватман, фотографии и вырезки газет

2. Для оформления готовые заготовки 9, букет из гвоздик, шаблоны М, А, Й, 1941,1945, георгиевская ленточка, клей-карандаш.

Мы разместили в стенгазете поздравление, историческую сводку, фотографии тех времен, скачанные и распечатанные на принтере (на просторах интернета множество вариантов фотографий того времени, а также вырезок из газет).

Украшением стенгазеты могут стать самодельные бумажные гвоздики, звезды, атласные ленты, на что способна ваша фантазия.

Изготовление стенгазеты

1. Берем лист ватмана, это будет основа стенгазеты. Распечатываем заранее подготовленные фотографии, вырезки из газет на принтере и приклеиваем их на основу в хаотичном порядке.

2. Вырезаем георгиевскую ленточку, букет из гвоздик, распечатанных на цветном принтере (на просторах интернета множество вариантов изображения георгиевской ленточки, хотя можно было, и усложнить работу, взяв для этого цветную бумагу чёрную и оранжевую.

3. Вырезаем цифру 9,МАЙ, 1941,1945 у меня были готовые заготовки, тоже распечатала на цветном принтере (но, как я уже говорила можно использовать и шаблон)

4. Далее приступаем к оформлению листа с текстом стиха или поздравления. Для этого распечатываем на принтере текст.

5. Когда все заготовки готовы можно приступать к оформлению стенгазеты.

Стенгазета «9 Мая»
Фото «9 Мая»
Стенгазета - фото
Публикации по теме:

«9 Мая — праздник великой Победы». Сценарий праздника к 9 Мая для старших и подготовительных к школе групп Сценарий праздника к 9 мая для старших и подготовительных к школе групп. «9 мая - праздник великой Победы» Музыкальный руководитель МАОУ.

Фотоотчет «9 мая»Фотоотчет «9 мая» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

Фотоотчет детского творчества к праздникам 1 мая и 9 мая «Летите, голуби, летите»Фотоотчет детского творчества к праздникам 1 мая и 9 мая «Летите, голуби, летите» Голубь - это символ Мира, который будет очень актуален на 1 и 9 Мая. Назначение: к праздникам 1 мая и 9 мая. Цель: -Создание поделки из.

Коллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 маяКоллективная работа-стенгазета ко Дню Победы 9 мая Работу делали дети подготовительной группы. Мы использовали красный плакат в форме знамени, древко знамени, серп и молот дети вырезали.

Мероприятие, посвященное 9 Мая День Победы. (для старшего дошкольного возраста) Цель: Знакомить детей с государственными праздниками. Приобщать к значимости и необходимости.

Праздник к 9 мая Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение Детский сад №10 муниципального образования Крыловский район Праздник.

Стенгазета к 9 Мая «Дети — герои войны»Стенгазета к 9 Мая «Дети — герои войны» В наши дни необходимо создание условий для воспитания у подрастающего поколения духовности, патриотизма, уважительного отношения к старшим.

Стенгазета к 9 маяСтенгазета к 9 мая стенгазета к 9 маю. 9 мая 1945 года для России навечно стало Великой датой. Этот день предал в глубочайший смысл колоссальному числу жертв,.

Стенгазета к празднику 9 маяСтенгазета к празднику 9 мая В ходе к подготовке к Великому празднику Победы,мы с ребятами решили изготовить стенгазету. Идея для создания стенгазеты не нова,но очень.

Стенгазета «Праздничный салют к празднику 9 мая»Стенгазета «Праздничный салют к празднику 9 мая» Салют Гремит за окнами Салют – Огни букетами цветут. Мелькают В комнате моей Цветные отблески Огней. На стенке – Дедушкин портрет. Ему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «9 Мая»
Опубликовано: 8 мая 2018 в 14:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД