Получи документы

Стенгазета «Берегите природу» (1 фото)

Татьяна Трифонова
Стенгазета «Берегите природу»

Стенгазета «Берегите природу»

Стенгазета берегите природу

Сбережение природы это одна из главных тем всего человечества. И детей надо с детства учить беречь природу. Например, не кидать пластмассовые бутылки на траву или в воду, не разорять муравейники, не зажигать костры в лесу. Стенгазета берегите природу это большая и яркая стенгазета, которая расскажет, зачем нам вода и леса, почему их нужно беречь и как люди все это засоряют. В работе с детьми стараюсь постоянно затрагивать тему бережного отношения к природе. Ведь дошкольный возраст является важнейшим этапом в экологическом образовании и воспитании детей.

Публикация «Стенгазета „Берегите природу“» размещена в разделах

Воспитание у детей любви к природе, к ее животному миру формирует у них доброту, ответственность, сочувствие. Прививать любовь ко всему живому и все что нас окружает. Ребенок вырастит добрым и отзывчивым, ведь в нашем мире сейчас этого так не хватает.

Ведь ребенок как губка, впитывает все в себя, так давайте вложим в него как можно больше хорошего, доброго.

Дети старательно помогали в рисование этого плаката. Чтоб радость завтрашнего дня

Сумел ты ощутить

Должна быть чистою Земля

И небо чистым быть.

А Землю эту, не щадя,

Терзал за веком век

И брал всё только для себя

«Разумный» человек.

Сейчас же кинулись спасать

«Природную среду»,

Но почему ж так поздно мы

Почуяли беду?

Сквозь фабрик и заводов дым,

Нам трудно разглядеть

Все те страданья, что Земле

Приходится терпеть!

Надолго ль хватит нам воды,

Коль растворён в ней яд?

Надолго ль хватит тех лесов,

Где топоры стучат?

Спасти поля, леса, луга

И чистую гладь рек – всю Землю –

Можешь только ты,

Разумный человек!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Берегите ель»Фотоотчет «Берегите ель» С давних пор Новый Год – любимый праздник, а в представлении многих людей ель – "новогоднее дерево". О елке – новогодней красавице написано.

Конспект по экологии НОД «Берегите и защищайте природу» Цель: учить детей правильному поведению в природной среде, закладывать основы экономической культуры личности. Уточнить представление об.

Конспект занятия по экологии «Берегите природу!» ВВЕДЕНИЕ Давайте будем дружить друг с другом, Как птица с небом, как травы с лугом, Как ветер с морем, поля с дождями, Как дружит солнце.

Конспект занятия по экологии в средней группе «Берегите природу!» Цель: - формировать у детей основы экологической культуры. Задачи: •Образовательные: расширять и систематизировать знания детей о природе,.

Консультация для родителей «Берегите природу» Сегодня мы поговорим о природе. Каково же отношение человека к природе? Природа сейчас не свободна. Большинство зверей пропадают в зоопарках.

Наша стенгазета «Берегите первоцветы!»Наша стенгазета «Берегите первоцветы!» В нашей группе "Солнышко" был разработан и реализовывался проект по экологии"Берегите первоцветы!".В рамках этого проекта дети познакомились.

Стенгазета «Берегите лес от пожара!»Стенгазета «Берегите лес от пожара!» С 25 января по 29 января 2016 года в нашем Винзилинском детском саду, «Солнышко» проходила неделя безопасности по теме «Я знаю, что мне.

Экологическая викторина «Берегите Землю! Берегите!» Экологическая викторина: "Берегите Землю, берегите!" Форма и методы работы: викторина-конкурсы. Цель: Расширять и углублять.

Экологический досуг «Берегите лес» Сценарий экологического досуга на тему: «Берегите лес!» Образовательные задачи: - Уточнять и расширять имеющиеся представления детей о.

Эссе-рассуждение «Берегите мам»Эссе-рассуждение «Берегите мам» МАМА- такое короткое слово, а сколько в нем смысла, значения, теплоты и добра. Мама это тот человек, который взял нас первый раз в свои.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Берегите природу»
Опубликовано: 19 апреля 2016 в 20:35
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД