Папки-передвижки

Стенгазета «Берегите природу» (4 фото)

Валентина Корнеева
Стенгазета «Берегите природу»

Природа- это неотъемленная часть нашей жизни, это наш- дом в котором мы живем, дышим, наблюдаем, и любуемся ее красотою.

Мы люби гулять, ходить, наблюдать, за капелькой росой, за первым снегом, когда идет дождь мы любим смотреть и наблюдать за изменением в природе. Любоваться пением птиц, появление зарождением новой жизни. Сколько всего красивого нас окружает, мы любим наблюдать за осенним листопадом, когда появляются первые проталины, но чтобы за всем этим наблюдать и любоваться: Надо ее беречь, охранять!

Публикация «Стенгазета „Берегите природу“» размещена в разделах

Вся эта красота зависит только от нас, а мы иногда этого забываем и превращаем наш лес, поля, луга, некоторые скверы в заброшенную свалку. Важно беречь природу, любить ее, ведь что мы с вами покажем своим детям и чему мы будем их учить. .Для них должен мир оставаться чистым, красивым, они не смогут любоваться красотой природы. Они не должны видеть мусор, бутылки валявшие, дети берут пример со взрослых, наши дети должны учиться у нас сохранять этот мир, перенимая у нас полезную привычку – не мусорить. Если они этому научаться, то в свою очередь они передадут красоту природы своему поколению дальше.

Так давайте учить детей и прежде себя сохранять красоту природы.

Консультации с родителями я тоже веду по «Охране с природой», выкладываю информацию, провожу беседы., чтобы они тоже учили своих детей бережно относится к природе.

С деть проводим беседы по «Экологическому воспитанию»,ходим с ними на прогулки,совершаем экскурсии, рассказываю как нужно относиться к природе, к птицам, насекомым, деревьям, цветам.

Также с детьми изучаем знаки запрещенные что нельзя делать в природе

ТАК ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!

И учить своих детей БЕРЕЧЬ, ЛЮБИТЬ, ОХРАНЯТЬ!

И поэтому я создала стенгазету «Берегите природу» для родителей и детей.

Повесила в приемную своей группы

Также я создала макет глобуса. Для этого мне понадобился клей ПВА гофробумага,и потолочная плитка.

Стенгазета «Берегите природу»
Фото «Берегите природу»
Стенгазета - фото
Фото №1 Природа это неотъемленная часть нашей жизни это наш дом в котором мы живем дышим наблюдаем и любуемся ее красотою
Публикации по теме:

«Берегите природу»«Берегите природу» Выставка экологических плакатов: "Берегите природу". Воспитание бережного отношения к природе- главная цель нашей выставки. Дети вместе.

Фотоотчёт «Берегите природу»Фотоотчёт «Берегите природу» В рамках тематической недели в нашем дошкольном учреждении в каждой возрастной группе были проведены мероприятия по расширению представлений.

Конспект по экологии НОД «Берегите и защищайте природу» Цель: учить детей правильному поведению в природной среде, закладывать основы экономической культуры личности. Уточнить представление об.

Конспект занятия по экологии «Берегите природу!» ВВЕДЕНИЕ Давайте будем дружить друг с другом, Как птица с небом, как травы с лугом, Как ветер с морем, поля с дождями, Как дружит солнце.

Конспект занятия по экологии в средней группе «Берегите природу!» Цель: - формировать у детей основы экологической культуры. Задачи: •Образовательные: расширять и систематизировать знания детей о природе,.

Консультация для родителей «Берегите природу» Сегодня мы поговорим о природе. Каково же отношение человека к природе? Природа сейчас не свободна. Большинство зверей пропадают в зоопарках.

Стенгазета «Берегите лес от пожара!»Стенгазета «Берегите лес от пожара!» С 25 января по 29 января 2016 года в нашем Винзилинском детском саду, «Солнышко» проходила неделя безопасности по теме «Я знаю, что мне.

Стенгазета «Берегите природу»Стенгазета «Берегите природу» Стенгазета берегите природу Сбережение природы это одна из главных тем всего человечества. И детей надо с детства учить беречь природу.

Стенгазета «Берегите природу»Стенгазета «Берегите природу» С наступлением весны природа оживает, на улице стало тепло, светлеть стало рано, а темнеть поздно. Солнышко стало пригревать землю, снег.

Стенгазета «Берегите животных!»Стенгазета «Берегите животных!» Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость, милосердие, то он как человек состоялся. Эти чувства создают основу человеческого счастья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Берегите природу»
Опубликовано: 5 мая 2016 в 17:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД