Папки-передвижки

Стенгазета к 23 февраля в младшей группе (1 фото)

Регина Дементьева
Стенгазета к 23 февраля в младшей группе

В преддверии 23 февраля, мы с девочками нашей группы, решили поздравить наших мальчиков с "Днем защитника отечества". Мои детки, это младшая группа, поэтому основную подготовку я взяла на себя. Девочки были в качестве наблюдателей, и ждали "своего часа".

Мы подобрали стишок-поздравление для наших будущих солдатов:

Каждый мальчик наш когда-то

Станет доблестным солдатом.

Будет мужественным, смелым,

Ловким, сильным и умелым.

И, поверьте нам, тогда

Публикация «Стенгазета к 23 февраля в младшей группе» размещена в разделах

Войн не будет никогда!

Девчушкам так оно понравилось, что мы решили его выучить и рассказать его при вручении подарка-стенгазеты!

Далее я распечатала на бумаге нашу общую фотографию, подобрала в интернете интересные и смешные фигурки девочек с цветами и солдатов в форме.

Следующим шагом было вырезание фото мальчиков и девочек, а так же вырезание подготовленных фигурок.

Наконец, настал час, когда мои девочки включились в работу. Им предстояло сделать фон для нашей поздравительной стенгазеты. Мы взяли гуашь желтого, зеленого и немного коричневого цвета. Тут я им дала волю фантазии!

Когда фон был готов и высох, мы наклеили в центр стишок-поздравление. Дальше предстояла интересная работа, мы совмещали фигурки и фото девочек, и фигурки и фото мальчиков. Это было совсем несложно даже для моих малышек!

И вот стенгазета готова!

Мы вручили ее мальчикам с поздравлениями и обнимашками!

Стенгазета к 23 февраля в младшей группе
Публикации по теме:

23 Февраля. Стенгазета23 Февраля. Стенгазета Праздник 23 февраля проходил с участием родителей, папы соревновались со своими детьми, отгадывали загадки, пели песни, также в конце праздника.

Фотоотчёт «23 февраля» в младшей группеФотоотчёт «23 февраля» в младшей группе Праздник 23 Февраля. Цель : способствовать к сближению детей и родителей; Учить детей играть в игры, соблюдая при этом их правила; Развивать.

Конспект НОД «Стенгазета 23 февраля» в группе раннего возрастаКонспект НОД «Стенгазета 23 февраля» в группе раннего возраста Конспект НОД "Стенгазета 23 февраля"" в группе раннего возраста Цель:Создание стенгазеты для родителей, познакомить детей с праздником,воспитывать.

Мастер-класс «Стенгазета к 23 февраля «Дембельский альбом»Мастер-класс «Стенгазета к 23 февраля «Дембельский альбом» Прошло 23 февраля праздник всех наших мужчин, пап дедушек и наших мальчишек. Как важен нам этот праздник для нас и подрастающего поколения.

Поздравительная стенгазета для пап и дедушек с 23 февраля!!!Поздравительная стенгазета для пап и дедушек с 23 февраля!!! 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Сценарий праздника к 23 февраля во второй младшей группе Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе "Мой папа самый лучший" Цели: Способствовать развитию и сплочению детско-родительских.

Стенгазета для пап к 23 февраляСтенгазета для пап к 23 февраля Мы с ребятами перед праздником пап решили оформить поздравительную стенгазету. Долго обсуждали, идей было много. Но мы остановились на.

Стенгазета к двадцать третьему февраля «Поздравляем!»Стенгазета к двадцать третьему февраля «Поздравляем!» В этом году мы решили поздравить дедушек, пап, братьев и мальчишек с двадцать третьем февраля не только индивидуальными подарками, а еще.

Стенгазета с малышами к 23 февраляСтенгазета с малышами к 23 февраля Сделать стенгазету с малышами очень сложно, т. к. их умения ещё очень малы. Я решила сделать газету к празднику 23 февраля для пап (ребёнок.

Стенгазета «Весна пришла» во 2 младшей группеСтенгазета «Весна пришла» во 2 младшей группе Апрель! Апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля в младшей группе
Опубликовано: 3 января 2018 в 20:30
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД