МААМ-картинки

Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (8 фото)

Наталья Калганова
Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Знакомить детей с Великой Победой нашего народа очень важно. Обязательно нужно читать много книг и смотреть фильмы, очень важно просто разговаривать об этом, делится воспоминаниями своего детства о рассказах бабушек и дедушек.

Публикация «Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» размещена в разделах

Наш детский сад тоже готовится к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. И этот стенд малая частичка нашей работы.

Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Фото №1 Всё дальше уходит от нас эта дата мая года

Понятно, что нашей работе помогают и родители наших воспитанников. Родители вместе с детьми сделали коллажи: фото участников ВОВ, а вокруг все те кто благодаря им живет сейчас.

Фото №2 Много сказано слов на тему Победы много произнесено речей написано книг статей песен стихотворений снято кинофильмов Фото №3 Много ещё скажут потому что это огромное горе которое мы не имеем права забывать Фото №4 Знакомить детей с Великой Победой нашего народа очень важно

Семья Радионовых рассказала нам о своих родных:

Фото №5 Обязательно нужно читать много книг и смотреть фильмы очень важно просто разговаривать об этом делится воспоминаниями своего детства о рассказах бабушек и дедушек

Ну и конечно же вместе с детьми мы сделали открытки:

Фото №6 Публикация Стенгазета к летию Победы в Великой Отечественной войне размещена в разделах День Победы Фото №7 мая детям о войне День Победы

В честь этого замечательного праздника каждый год 9 мая во всех городах России проходят торжества. В столице нашей Родины - Москве на Красной площади проходит военный парад. Улицы расцветают улыбками радости, пышными букетами цветов и яркими шарами, звучит торжественная музыка. В памятных местах столицы - на Поклонной горе, у Могилы Неизвестного Солдата, на площади перед Большим театром собираются ветераны-фронтовики, блистающие орденами и медалями. Они делятся с нами, своими благодарными потомками, рассказами о лихой военной поре, встречаются со своими боевыми друзьями. Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов!

Публикации по теме:

Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войнеСтенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне К 70-летию Победы мы решили создать стенгазету. Для начала мы просмотрели книги о Великой отечественной войне. После чего создали уголок.

Стенгазета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войнеСтенгазета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Ребята старшей группы с огромным удовольствием принимали участие в создании праздничной стенгазеты. Вместе с воспитателем дети закрашивали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Опубликовано: 1 мая 2015 в 22:21
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД