Папки-передвижки

Стенгазета к празднику «8 Марта». (1 фото)

Янчурина Юлия Рамилевна
Стенгазета к празднику «8 Марта».

Стенгазета к празднику «8 Марта».

На создание этой стенгазеты меня вдохновило сравнение мам и бабушек с красивыми цветами. Ведь каждая женщина - это неповторимый цветок! Теперь о том, как была создана эта стенгазета. Я взяла два листа ватмана, соединила и тонировала под цвет голубого неба. Затем сделала окно и подоконник из белой самоклеящейся бумагой, обвела черным маркером. Горшки изготовила из цветного картона, украсила кружочками из самоклеящейся бумаги. Далее сделала стебли и листья будущих цветов. Сердцевинами цветов стали фотографии мам и бабушек, а лепестки были сделаны из цветной бумаги. Когда цветы были готовы, я принялась за изготовление занавесок для моего окна. Занавески я сширасила края занавесок из желтого креп-сатина, украсила кружевом и кружочками из цветной самоклейки. Карнизом послужил потолочный плинтус, который придал окну законченный вид. Осталось добавить тематических надписей в форме белых облаков и моя стенгазета готова! Надеюсь, вам она понравится также как и мне!

Публикация «Стенгазета к празднику „8 Марта“,» размещена в разделах

Публикации по теме:

Наша стенгазета к Дню МатериНаша стенгазета к Дню Матери Стенгазеты - традиционные украшения тематических праздников и значимых дат. Групповая стенгазета давно является привычным и любымым атрибутом.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Наша стенгазета была создана совместными усилиями родителей и педагогов. Главными организаторами этой работы оказались дети, так как всем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «8 Марта».
Опубликовано: 23 февраля 2015 в 11:17
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД