Получи документы

Стенгазета ко Дню космонавтики (6 фото)

Татьяна Гераськина
Стенгазета ко Дню космонавтики

Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили поместить в папке- раскладушке, находящейся рядом со стенгазетой.

Стенгазета ко Дню космонавтики

Работа началась. Сначала мы нанесли тон на бумагу для космического пространства, нарисовали звёзды, приклеили планету

Публикация «Стенгазета ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 Мы решили сделать стенгазету в которой нет текстовой информации но есть наши дети в космическом пространстве

Далее распечатали фото наших деток, устроив им фотосессию перед полётом. Распечатали понравившиеся нам скафандры и летающие тарелки, а для воспитателей и младших воспитателей - ракеты. Осталось всё приклеить.

Фото №2 Текст же о космосе решили поместить в папке раскладушке находящейся рядом со стенгазетой Фото №3 Работа началась Фото №4 Сначала мы нанесли тон на бумагу для космического пространства нарисовали звёзды приклеили планету Публикация Стенгазета ко Дню космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос

Наших "космонавтов" соединили с ракетами воспитателей, чтобы в открытом космосе они не потерялись.

Работу заканчивали в тихий час. Когда дети проснулись, восторгам не было конца! Ребята разглядывали себя, своих товарищей, обсуждали увиденное.

Фото №5 Все о космосе для детей Космос

А что ещё нам. воспитателям, нужно? Когда видишь, что доставляешь радость детям, хочется творить. придумывать, удивлять снова и снова!

Публикации по теме:

Стихи ко Дню космонавтикиСтихи ко Дню космонавтики Стихи Игра в космонавтыКонструктор ярки нам подарили Ракету мы из него смастерили. Смелый и дружный наш экипаж. Уже загрузили нужный багаж.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Картотека подвижных игр ко Дню космонавтики «Полёт в космос» - подвижная игра для детей 4 – 7 лет. Описание: играть в эту игру могут все дети, как в помещении, так и на улице. Все.

Мероприятие к Дню космонавтики «Если очень захотеть можно в космос полететь» Для детей подготовительной группы Выполнила: Гибадуллина Е. А. Бураево-2015год Задачи.

Открытое занятие ко Дню космонавтики Открытое занятие ко Дню Космонавтики Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Проект «Неделя космонавтики» Актуальность Дню космонавтики не уделяют должного внимания. А ведь этот праздник направлен не только побудить к познаниям необъятного космоса,.

Сценарий праздника ко Дню космонавтики Сценарий праздника «День космонавтики» Группы: 2 младшая «А», подготовительная к школе группа «В». Выход в зал по кругу. Ребята приветствуем.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню космонавтики
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 16:46
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД