Папки-передвижки

Стенгазета ко Дню космонавтики (6 фото)

Ермакова Елена
Стенгазета ко Дню космонавтики

12 апреля, наша страна отмечает "'День космонавтики".В ОАНО СОШ " Пенаты", где я работаю уже давно, мы с детьми, накануне праздника, посетили музей космонавтики. Экскурсия так впечатлила детей, что мы решили сделать стенгазету ко " Дню космонавтики". Материалы и фотографии я подобрала сама, а вот оформлением мы занимались коллективно. Сначала тонировали ватман с большим усердием. После того как он высох, мы стали раскладывать материал и пришли к выводу, что очень много остаётся свободного места и можно проявить фантазию и творчество. На интегрированном занятии по развитию речи, после беседы о космосе, мы сделали с детьми ракеты и потом использовали их для офрмления. Нам также пригодились фигурки космонавта, лунохода и ракеты, которые мы с детьми разукрасили цветными мелками в свободное от занятий время, а потом я вырезала их. Разложив все эти поделки между материалами, мы с детьми решили, что стало намного красочнее и интереснее, но тут наш креативный Артём предложил для полноты эффекта, добавить яркие звёздочки, ведь на небе много звёзд и у нас на стенгазете они должны быть. Долго никто не спорил и звёздочки заняли свои места. Когда все это было приклеено на ватман и повешанно на дверь в раздевалке, все ахнули от восторга. Могу уверить, что пока мы занимались оформление газеты, мы ещё раз поговорили о космосе, почитали материалы и дети лучше и быстрее запомнили многие факты и события.

Публикация «Стенгазета ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Стенгазета ко Дню космонавтики
апреля наша страна отмечает День космонавтики В ОАНО СОШ Пенаты где я работаю уже давно мы с детьми накануне праздника посетили музей космонавтики Экскурсия так впечатлила детей что мы решили сделать стенгазету ко Дню космонавтики Материалы и фотографии я подобрала сама а вот оформлением мы занимались коллективно Сначала тонировали ватман с большим усердием
Публикации по теме:

Досуг к Дню космонавтики ФГБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №1» УД Президента РФ Досуг посвящёный Дню Космонавтики Составила : воспитатель средней.

Детские работы ко Дню космонавтикиДетские работы ко Дню космонавтики Коллективная работа детей ко дню космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в день космонавтики мы проводим праздники,.

Игры, конкурсы, эстафеты к Дню космонавтикиИгры, конкурсы, эстафеты к Дню космонавтики Скоро День космонавтики. В детских садах пройдут мероприятия, посвящённые этому событию. Можно организовать тематические досуги и включить.

Макет 3D «Волшебный космос» ко Дню космонавтикиМакет 3D «Волшебный космос» ко Дню космонавтики Доброго времени суток, уважаемые коллеги, спешу поделиться с Вами идеей создания объемного макета космоса. К сожалению полного фотоочета.

Методическая разработка ко Дню космонавтикиМетодическая разработка ко Дню космонавтики О полётах в космос мечтали всегда![/b] День Космонавтики – праздник, знаменующий собой открытие новой, космической эры в развитии человечества.

Развлечение к Дню Космонавтики Подготовительная группа. Развлечение посвященное к дню Космонавтики Цель:Воспитывать у детей уважение к труду людей, работа которых связана.

Сценарий праздника ко Дню космонавтики Воспитатель МБДОУ детский сад «Рябинушка» Тохтобина Ольга Викторовна Сценарий праздника к дню космонавтики. Ведущий: Здравствуйте, дорогие.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» Мы с ребятами решили заранее подготовиться к Дню космонавтики и смастерить стенгазету. Все быстро взялись за работу. Для работы нам понадобились:.

Стенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтикиСтенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтики Стенгазета «Космические путешествия!»12 апреля 1961 года – начало космической эры человечества. В этот день состоялся первый полет человека.

Стихотворение ко Дню космонавтики «Небо, космос и Земля» Я родился Человеком, и живу я на Земле, Посмотри-ка выше неба, часто говорю себе. Часто вглядываюсь в небо, хочется взмахнуть крылом, Птицей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню космонавтики
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 21:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД