Папки-передвижки

Стенгазета «Моя семья» (1 фото)

Лепикова Елена
Стенгазета «Моя семья»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Появился этот праздник благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. День семьи, любви и верности в России стал официальным праздником совсем недавно – в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Публикация «Стенгазета „Моя семья“» размещена в разделах

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Ей принадлежит основная общественная функция – воспитание детей. Современное общество становится менее требовательным к таким основополагающим ценностям как семья, любовь, верность, дружба, взаимовыручка и взаимопонимание. И наша задача, как педагогов, донести до подрастающего поколения понятия ценности семьи, значения семейных традиций.

И в нашем детском саду в преддверии доброго и светлого праздника «Дня семьи, любви и верности» была организована фотовыставка «Моя семья». Родители с удовольствием откликнулись и предоставили свои семейные фотографии. Среди всех фотографий особо выделяется коллаж выполненный творческой семьёй моего воспитанника - Шкляра Егора. Его я и хочу представить вашему вниманию:

Стенгазета «Моя семья»

Что может быть лучше дружной семьи, в которой царят любовь, уважение и взаимопонимание. Именно в таких семьях дети вырастают счастливыми.

Публикации по теме:

Стенгазета «Семейные традиции»Стенгазета «Семейные традиции» Все мы живем в России, чтобы любить и уважать свою Родину надо знать ее историю и традиции. Но прежде мы должны знать историю и традиции.

Детско-родительский проект «Моя семья, моя родословная» Актуальность проекта. “Счастлив тот, кто счастлив у себя дома”. Л. Н. Толстой Патриотическое воспитание дошкольников - приоритетное направление.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Моя семья. Моя родословная»Конспект непосредственно образовательной деятельности «Моя семья. Моя родословная» Программное содержание: 1. Раскрыть понятия «род», «родословная», «семья», «право детей на воспитание в семье». 2. Вызвать интерес к истории.

Конспект занятия «Моя группа-моя семья» Задачи урока: Формирование добрых отношений между детьми в группе. Воспитание в детях доброжелательности. Содействие формированию дружной.

Сценарий праздника ко Дню семьи «Моя семья — моя радость» Сценарий праздника «Моя семья – моя радость» Цели и задачи: 1. Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе и.

Совместное мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной к школе группе «Моя семья — моя Россия» Конспект совместного мероприятия с родителями. Направление – «Познавательно - речевое». Области: «Познание», «Художественно-эстетическое.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Создание стенгазеты "Моя Семья"– прекрасный повод поразмышлять о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» Современное общество нуждается в восстановлении традиционных семейных ценностей. Очень важно, в эпоху инновационных технологий, огромного.

Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама»Тема недели «Моя семья». Схематичное рисование геометрическими фигурами человека во 2 младшей группе на тему: «Моя мама» Возраст детей: 3 года Задачи. Формировать элементарные представления о семье как о явлении общественной жизни; знакомить детей со словами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Моя семья»
Опубликовано: 7 июля 2017 в 16:01
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД