МААМ-картинки

Стенгазета «Радужное лето-2016» (6 фото)

Наталья Чеботарева
Стенгазета «Радужное лето-2016»

Стенгазета «Радужное лето-2016»

Закончилось лето, наступили осенние теплые деньки. Летом дети из моей группы "Радуга" много путешествовали с родителями, посещали родственников или просто отдыхали на море. Я заметила, что разговоры о летних приключениях у нас в группе не смолкают. Дети делятся воспоминаниями во время игры, во время принятия пищи, на прогулке. Тогда и возникла идея выпустить стенгазету! Подготовку к ней мы с детьми держали в секрете от родителей, это должно было быть сюрпризом!

Публикация «Стенгазета „Радужное лето-2016“» размещена в разделах

В один день я раздала своим ребятам листочки и карандаши. Попросила их нарисовать свое самое яркое воспоминание о летнем отдыхе. В группе наступила тишина, лишь карандаши скрипели по листам бумаги. В результате у меня оказались вот такие замечательные рисунки:

Фото «Радужное лето-2016»
Стенгазета - фото
Фото №1 Закончилось лето наступили осенние теплые деньки Фото №2 Летом дети из моей группы Радуга много путешествовали с родителями посещали родственников или просто отдыхали на море

.

Каждый ребенок выступил перед одногруппниками с коротким рассказом о отдыхе. я постаралась выделить самую главную, ключевую фразу из выступления.

Ну а дальше в работу включилась я. Стенгазету я сделала в программе Презентация Mikrosoft Offis Pover Point. Как обычный слайд перезентации. Работа не заняла много времени, но доставила огромное удовольствие. Дети были в восторге. Родители были приятно удивлены, останавливаясь, читая, фотографируя на память!

Фото №3 Я заметила что разговоры о летних приключениях у нас в группе не смолкают

Вот такая красота украшает группу "Радуга"

Спасибо за внимание! Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Стенгазета «Лето красное — лето безопасное»Стенгазета «Лето красное — лето безопасное» "Здравствуй, лето красное-лето безопасное!"С 12 мая в Ростовской области проходит акция под таким девизом. Целью этой акции является пропаганда.

День Нептуна (лето 2016)День Нептуна (лето 2016) Праздник Нептуна - летний праздник. Атрибуты: костюмы морских обитателей, технические средства. Участники: воспитатели и дети детского сада.

Фотоочет. Наш участок. Лето 2016 г.Фотоочет. Наш участок. Лето 2016 г. Каждый год мы украшаем игровые участки. Придумываем что-то новое и интересное. В этом году мы тоже постарались на славу. Перед входом на.

Наше лето 2016 года. Видео С июня по август мы работали по комплексному проекту "Летний марафон". Тип проекта: педагогический. Вид проекта: комплексный. Срок реализации:.

Отчет за лето 2016 годаОтчет за лето 2016 года Отчёт за лето в средней группе Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в средней группе № 5, 2016 г. Задачи летней оздоровительной.

Работа с родителями наших воспитанников «Лето — 2016»Работа с родителями наших воспитанников «Лето — 2016» Совсем недавно закончился летний оздоровительный период, основными задачами которого были сохранение и укрепление здоровья детей, средствами.

Стенгазета к 9 мая 2016 годаСтенгазета к 9 мая 2016 года Оформление стенгазеты в нашей группе было приурочено к празднику 9 мая и заняло около недели. Наши родители сначала настороженно восприняли.

Стенгазета «Наше лето-2016»Стенгазета «Наше лето-2016» Вот уже как целый месяц сыплет золотом осень. Давно закончилось наше короткое сибирское лето. А так хочется сохранить теплые летние воспоминания.

Стенгазета «Выпуск 2016»Стенгазета «Выпуск 2016» Выпускной - это всегда очень волнительное событие для каждого человека. Все с нетерпением ждут этого волнительного момента. и вот он.

Стенгазета «Здравствуй, лето красное — лето безопасное!»Стенгазета «Здравствуй, лето красное — лето безопасное!» Здравствуй, лето! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это лето. Что такое лето? Лето- это время отдыха,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Радужное лето-2016»
Опубликовано: 24 октября 2016 в 15:26
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД